Группа "Eagles of the death metal"
Группа "Eagles of the death metal"
Eagles Of Death Metal - американская гараж-рок группа, основанная в 1998 году. Если говорить более конкретно - это сайд-проект Джоша Омма из Queens of the Stone Age с его школьным приятелем Джессе Хъюзом. Группа была сформирована в Пальм Десерте, Калифорния. Впервые, произведения дуэта отметились на компиляции «The Desert Sessions Volumes 3&4» от Josh Homme, в том же году. Тем не менее, последующие несколько лет, в связи с ростом популярности его основного коллектива «Queens Of The Stone Age», Josh Homme был вынужден приостановить свою деятельность в рамках «Eagles Of Death Metal». Однако, в одном из интервью Josh Homme сообщил, что «Eagles Of Death Metal» для него не сайд-проект, а основная команда на ряду с вышеупомянутими «Queens Of The Stone Age».


Группа "Eagles of the death metal"




Несмотря на название, элементы дэт-металла в творчестве коллектива можно найти с большим трудом. По словам Джессе, история названия такова: его приятель по имени Лу как-то раз долго спорил с Оммом насчёт достоинств вышеупомянутого стиля и в доказательство решил сыграть ему пару вещей из репертуара Vader. Омм прокомментировал это так: «Звучит, как Eagles, играющие дэт-металл». Позже Омм воодушевился выдуманной идеей и решил записать альбом, который бы звучал, как смесь Eagles и death-металла.

Группа "Eagles of the death metal"



В марте 2004 года увидел свет дебютный альбом от «Eagles Of Death Metal» под названием «Peace, Love, Death Metal», произведения которого были использованы в американских телевизионных рекламных роликах, включая «Ask.com», «Comcast», «Payless Shoesource», «Nissan Motors», «Budweiser», «Pontiac Motors», «Wendys», а так же в трейлере к киноленте «Thank You For Smoking» и на промо-диске к фильму «Grindhouse».

Группа "Eagles of the death metal"



Speaking In Tongues:




В апреле 2006 года группа «Eagles Of Death Metal» вернулась с новым студийным альбомом «Death By Sexy», в поддержку которого музыканты отыграли тур в компании с «The Strokes», а так же возглавили свой собственный гастрольный тур по Соединенным Штатам при поддержке «The Giraffes». Так же дуэт выступал на разогреве у «Peaches» и «Guns’n’Roses».

Группа "Eagles of the death metal"



Cherry Cola:



В конце октября 2008 года увидел свет альбом «Heart On» от «Eagles Of Death Metal», в поддержку которого музыканты прокатились с концертами по Северной Америке. За неделю до релиза пластинки команда дала концерт в Лос Анджелеском «Hollywood & Highland Virgin Megastore», который состоялся в рамках рекламной акции новой видеоигры «Midnight Club: Los Angeles».На съемку видео к синглу "I Want You So Hard (Boy's Bad News)" была потрачена приличная сумма, а фальцету вокалиста Хьюза, например, вторит в припеве комик Джек Блэк.

Группа "Eagles of the death metal"


Wannabe in L.A:



Видео I only want you:





Wannabe in LA видео:








Фэнтезийные картинки


Читать далее
Работы Michal Dutkiewicz

Читать далее
Фотоарт Damla Yegin


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-02-2022, 14:46


357


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх