Группа MUSE
Группа MUSE
Группа MUSE

«Muse (читается как Мьюз, англ. Муза) — британская альтернативная рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон).» - гласит Википедия.

Начнем, пожалуй, с их состава:
Мэттью Беллами (англ. Matthew James Bellamy) — вокал, гитара, клавишные
Группа MUSE

Группа MUSE

Группа MUSE


Крис Уолстенхолм (англ. Christopher Tony Wolstenholme) — бэк-вокал, бас-гитара, губная гармошка, синтезатор, контрабас
Группа MUSE

Группа MUSE

Группа MUSE


Доминик Ховард (англ. Dominic James Howard) — ударные, перкуссия.
Группа MUSE

Группа MUSE

Группа MUSE


Парни учились в одной школе. Сначала Мэттью присоединился к группе Дома. Их гитарист ушел, и они решили взять к себе Криса(он был их близким другом).
Когда друзьям было по 13 лет, они организовали свою группу Gothic Plague, которая впоследствии была переименована в Fixed Penalty, потом — в Rocket Baby Dolls. В 1997 году группа, наконец, получила название Muse. Ребята понимали, что добиться известности, живя в провинциальном городишке в 250 километрах от Лондона, будет очень сложно. Они начали давать концерты во всех заведениях, где только возможно. Однако в местных пабах популярностью пользовались только кавер-версии хитов 60-х годов.
Не смотря на все, эта группа очень приглянулась не одной стране. Их слушали практически везде, парни не один раз побеждали:
Muse была семь раз номинирована в Brit Awards, став два раза победителем; оба раза в категории «Best Live Act», в 2005 и снова в 2007. Группа также четыре раза побеждала в MTV Europe Music Awards, в номинациях «Best Alternative Act» в 2004 и 2006 и «Best UK & Irish Act» в 2004 и 2007. Альбом «Black Holes & Revelations» победил в номинации «Best British Album» на Brit Awards и был признан лучшим альбомом MTV Europe Music Awards и NME Awards. NME Awards награждали группу в номинациях «Best Live Band» в 2005, 2008 и 2009 годах; «Best British Band» в 2007, 2010 и в «Best New Band» в 2000 году. Q Awards также награждали музыкантов как выдающихся живых исполнителей; группа победила в номинации «Best Live Act» в 2003, 2004, и 2006, а в 2009 триумфально взяла верх в номинации «Best Act in the World Today». В целом, Muse получили 29 награды из 82 номинаций за свою историю.
Также 25 сентября 2008 года Мэттью Беллами, Доминик Ховард и Крис Уолстенхолм были награждены Плимутским университетом степенью почетных докторов искусств
Группа MUSE

В октябре 2010 года читатели журнала Total Guitar в ходе голосования признали группу Muse авторами лучшего гитарного риффа первого десятилетия XXI века.
Их альбомы раскупались в одно мгновение. Цитирую:
«Showbiz»(первый альбом) в Великобритании стал платиновым
«Origin of Symmetry»(второй альбом) не смотря на то, что он не был столь громко награжден как другие, этот альбом был так же отлично продуман
«Absolution»(третий альбом) – в 2009 Kerrang! Присудил ему 2ое место в списке 100 лучших альбомов 21 века
«Black Holes and Revelations»(четвертый альбом) – за 1ую неделю продаж в Великобритании было продано более ста тысяч копий альбома
«The Resistance»(пятый альбом) – за 1ую неделю было продано 451тыс. копий альбома, что стало рекордом для группы и для Великобритании вообще в этом году

Интересные факты (да,да,это с вики):
В Интернете есть несколько видеороликов (серия «Muse против фанеры»), в которых Muse вынуждают выступать под фонограмму на различных телепередачах. К примеру, на одной из таких телепередач Muse играли «Muscle Museum» с чулками на голове, а примерно на середине игры фронтмен группы показательно отставил средний палец руки в камеру, при этом крутя и выделывая им различные «фокусы». Разумеется, в таком виде телепередача не могла выйти в эфир. (здесь) На одном из выступлений на итальянском телевидении музыканты решили выразить свой протест против фонограммы, поменявшись перед выступлением инструментами: вокалист и гитарист Мэттью Беллами сел за ударные, ударник Доминик Ховард встал с бас-гитарой за микрофон, а бас-гитарист Крис Уолстенхолм взял гитару и встал за клавишные. После выступления ударник дал интервью в качестве фронтмена. Во время съемок никто не заподозрил неладное, и в таком виде передача вышла в эфир. (и здесь)
Мэттью Беллами разбил 140 гитар в ходе гастрольного тура в поддержку альбома Absolution. Это достижение внесено в Книгу рекордов Гиннесса.
Песня "Resistance" британского трио Muse с альбома "The Resistance" пересказывает историю любви главных героев романа Джорджа Оруэлла "1984" Уинстона и Джулии.
Тягучие звуки синтезатора в начале песни местами совпадают с главным мотивом из заставки к популярному британскому сериалу "Doctor Who"
Отрывок песни Supermassive black hole звучит в одном из эпизодов сериала "Сверхъестественное" (10 эпизод 2го сезона).
Они мне очень нравятся, у них есть драйв, эмоции, мастерство… Пока нет группы, которую я полюбила бы сильнее чем эту)Люблю их))))

Это еще не все))Я хотела бы выложить насколько песен, которые больше всего нравятся(выбирать было очень сложно, 5 альбомов сюда вставлять лень))Итак…
New burn.

Sunburn. Оба борна мне очень нравятся)настроение у них есть))

Uprising. Я думала,выкладывать ее или нет. Она была в видео... Но видео это видео,а песню надо отдельно послушать)) Очень классная) Я когда ее слушаю встаю и насчинаю руками махать))

Space Dement. Ну что здесь сказать,а?)

Time is running out. Это одна из первых песен мьюз с которыми я познакомилась. Радует енергетикой)

Undisclosed Desires. Вот еще хорошая песня)

Plug in baby. Не смотря на то,что в начале в ушах репит, песня все равно не отталкивает)

Exo politics. Как мне нравится ихняя политика ah ))

Feeling good. Это одна из моих любимых песен)) Меня под нее прям трусит love ))) Ааах,какой голос))

Resistance. Так и хочется взять инструмент и выйти на сцену к участникам... gq

MK Ultra. ar Хочется качать головой как это постоянно делает бас-гитарист)

Butterflies and Hurricanes. Интересные они названия придумывают песням)

Knights of Cydonia. Интересно,что даже так фанаты иногда величают мьюз)





И вот еще. То,что считают об этой группе другие:
"Группа оболденная. Музыка шикарнейшая. Люблю за всё всё всё)) Каждый раз удивляют новым звучанием, прекрасными рифами. Мэтт Бэллами (он же Бэллс он же солист, гитарист, автор песен МЬЮЗ) обладает сумасшедшим голосом, который просто сводит с ума. Концерты группы наполнены множеством спецэффектов…. Но еще более поражающее - это энергетика. От этих ребят просто прёт ) поверь) соскучиться с ними трудно) Также ребята очень веселые =)) стоит только вспомнить фанни моментс , которых уйма! Короче! Послушай и открой для себя новые непередаваемые эмоции! В клубе ты таких не получишь! Гарантирую! Сабинка Мицык."
"Группа Мьюз мне нравиться тем что они поют песни с глубоким смыслом, включая в тексты песен все свои мысли и изливают душу. Еще мне нравятся их тексты тем, что они поют о проблемах политики. А вообще у Мэтта (солист группы) голос просто зашибись!!!! Он очень прикольный!!!))) Драммер группы, он же Дом, он же Доминик очень симпатичный !!!! А Крис, он же басист, он же суперпапа просто заслуживает уважение! Он хороший человек ;)
Baki from KZ"
"Есть в нашей жизни, то, что нас спасает от бед, он ненастий и печали. Есть те люди, которые создают для нас, то, что даёт возможность радоваться и наслаждаться жизнью по всех её красках. Что бы ни случилось с вами, знайте, что поддержка будет в музыке. Она тот луч солнца, который укажет на верный путь. Я очень люблю группу мьюз. Когда слышу их гитару, пианино и голос Метта - всё встаёт на свои места и всё становится лучше, чище. Вот истинная музыка, она здесь, она с МЬЮЗ)))
Луиза Бекиева"
"Покорилинамана за музыка. Люблю их слушать за музыкамана
насяльника.
Свитхарт"


Информация:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Muse
http://www.mtv.ru/star/Muse
(ну не получается у меня красноречиво писать))
Благодарю всех, кто принимал участие в создании сего поста. Отдельное спасибо моей дорогой Сабиночке – великому мьюзеру))Спасибо, дарлинг))
Если пост опубликуют,то вскоре вы увидите вторую часть с небольшой инфой на музов и новыми отзывами)
Всем спасибо,все свободны)







С днем святого Валентина!


Читать далее
Цветок

Читать далее
Однажды в Лондоне. Глава 2


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 3-02-2022, 12:05


423


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх