Johnny Hollow
Johnny Hollow
Johnny Hollow


Johnny Hollow - очень необычная группа. Начнем с того, что точно их стиль определить невозможно: в разных песнях можно услышать индастриал эмбиэнт, готик-рок, электронику, неоклассику и даже элементы стимпанк-музыки.
Музыка этой группы подойдет как для вдумчивых прослушиваний, так и для танцев на какой-нибудь темной вечеринке. Советую послушать всем, кто ищет чего-то нового и необычного, но при этом не хочет уходить в авангард
С группой это меня познакомила Protexena, поэтому очень надеюсь, что мой пост ее не разочарует.


 


Состав


Жанин Уайт (Janine White) – вокал, клавишные


Johnny Hollow


Китти Томпсон (Kitty Thompson) – виолончель


Johnny Hollow


Винсент Марконе (Vincent Marcone) - электронная обработка, цифровые эффекты, арт, бэк-вокал


Johnny Hollow


Стив Хейн (Steve Heihn) - гитара


Johnny Hollow


Сэм (Sam) – бас-гитара, бэк-вокал


Johnny Hollow


 


История


Группа образовалась в Канаде, в городе Гуэлф в 2001 году. В то время будущие участники коллектива учились в университете. Жанин и Китти в своей звукозаписывающей студии экспериментировали с различными жанрами музыки в составе разнообразных команд.

Johnny Hollow


В это же время Винсент, известный дизайнер, создавал свой собственный сайт, My Pet Skeleton. Он попросил Жанин и Китти помочь в создании музыкального сопровождения для сайта. Девушки совместно с Винсентом записали несколько музыкальных композиций, которые затем были размещены на том же сайте.

Johnny Hollow


Вскоре совместная работа приобретает в сети огромную популярность. Многие критики положительно отзываются как о сайте, так и о музыке. Ребята принимают решение писать музыку.

Johnny Hollow


«В современной поп-культуре огромный недостаток свежих, креативных идей. Мы все живем в мире однообразных пластиковых поп-песен, исполняемых одинаковыми искусственными лицами. Наши дома поглощены мерцающими голубыми экранами, что привело нас к недостатку развлечений. Даже больше: катодные лучи, испускаемые нашими экранами, кормят нас звуками и изображениями зомбирующих поп-икон. Их пустые глаза и широкие улыбки искусственны. И сейчас мы смотрим на них, зазомбированные их бездушными ухмылками, загипнотизированные их огромным успехом. Мы не можем помочь, но мы чувствуем, что должны выступить против этой звуковой волны при помощи новой волны звездных манекенов…
Но приглядевшись ближе, мы скажем: «Да пошло все!» У Johnny Hollow не будет ничего подобного.»



Johnny Hollow


Итак, в 2003 году появляется первый альбом группы, названный «Johnny Hollow». На нем смешалась мрачная электроника, индастриал эмбиэнт и частичка неоклассики. Группа становится известной еще и благодаря своему сайту, который сделал Винсент в преддверии выхода альбома.

Johnny Hollow


Следующий альбом группы выходит в 2008 году, аж через 5 лет после первого. Тогда же к группе присоединяется гитарист – Стив Хейн. Диск получается гораздо более мягким, чем дебютник. Стоит отметить, что дизайн обложки и буклета, как и для предыдущего альбома, создан Винсентом. Кроме того, Винсент часто создает обложки другим группам, к примеру его работы можно увидеть на дисках The Birthday Massacre.

Johnny Hollow


В 2010 году к группе присоединяется басистка Сэм. Тогда же группа снимает оригинальный клип на песню «Alchemy» и выпускает EP «Devils Night». А через год следует уже новый клип, на песню «This Hollow World».

Johnny Hollow


На данный момент группа дописывает материал для нового, третьего альбома, выход которого намечен на конец 2011 – начало 2012 года. Недавно группа презентовала несколько новых песен на концерте в Торонто.

Дискография


«Johnny Hollow» - 2003


Johnny Hollow


01). — Bag Of Snow
02). — Halfway To God
03). — Interlude 1
04). — Rasputin
05). — Interlude 2
06). — Motherless Child
07). — Gone
08). — Interlude 3
09). — Stolen
10). — Interlude 4
11). — Mary
12). — Dark Thing
13). — Interlude 5
14). — Shock Me Peter
15). — Skeleton Song
16). — Tremor


 


Итак, дебютная работа группы. Диск получился мрачным, атмосферным и очень необычным. Здесь виолончель соседствует с жесткими электронными битами, а женский вокал оттеняется мужским шепотом. Песни запоминаются с первого прослушивания. Особенно хочу выделить «Bag Of Snow», «Stolen», «Dark Thing» и «Shock Me Peter». «Motherless Child» запоминается жесткостью электронного звучания, а на обилие интерлюдий можно оценить все мастерство виолончелистки Китти (что не значит, что на остальных песнях е не слышно). В текстах песен часто проскальзывает ненависть к современным поп-культуре и стандартам. Диск поражает и очаровывает.

 


«Dirty Hands» - 2008


Johnny Hollow


01). — Alchemy
02). — Stranger
03). — Die 4 Love
04). — This Hollow World
05). — Worse Things
06). — Nova Heart
07). — Superhero
08). — Bogeyman
09). — Human Lullaby
10). — Alibi
11). — Stone Throwers
12). — People Are Strange
13). — Aegis





По сравнению с дебютником – более мягкая работа. Электронная составляющая теперь не такая тяжелая, реже стали миксовать голос Жанин. А вот в атмосферности группа не утратила. Интерлюдии переросли в уже полноценные инструментальные треки, поражающие своей крастой – чего стоит только открывашка «Alchemy». Многие песни запоминаются моментально, с первого прослушивания – «Stranger», «This Hollow World», «Bogeyman», «Alibi». На диске5 присутствуют и мягкие, успокаивающие баллады – «Nova Heart», «Human Lullaby». В-общем, замечательная работа.



Видео


Замечательный клип на «This Hollow World»




Оригинальный клип на «Alchemy»




Ссылки:
Официальный сайт
My space
Last.fm


Ну что ж, надеюсь, что группа понравилась. До скорых встреч! *Вот грусть-тоска. Мрачным-то пост и не получился.*







Приключение эльфа-шпиона

Читать далее
Немного из Наруто

Читать далее
О познании...

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-02-2022, 11:44


290


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх