Mandragora Scream
Mandragora Scream
Mandragora Scream


Mandragora Scream (Вопль Мандрагоры) – Dark-Gothic Metal группа из Италии.


Listen or download Mandragora Scream The Circus for free on Prostopleer

Вокалистка и создательница группы Морган - большая любительница магии, мистики и средневековой литературы. Оттуда она и почерпнула концепцию и название своей группы "Вопль Мандрагоры".

Mandragora Scream


Сердцем группы является Morgan Lacrioix, вокалистка, мультиинструменталистка и автор текстов. Ей помогает Terry Horn - гитарист, композитор, аранжировщик.

Еще четыре великолепных музыканта объединили усилия с ними. John Peter Morris, волшебный и эмоциональный соло-гитарист, появился в группе незадолго до записи альбома. Барабанщик Brian Palmitteri и басист Mr. Tonde составили впечатляюще плотную ритм-секцию в марте 2001 года. В тот же месяц состав дополнил клавишник Jack Lowell Halleyn, внёсший в саунд загадочную, мистическую атмосферность. Сконцентрировав усилия в направлении создания определенного вида музыки, Mandragora Scream заняли твёрдую стилистическую позицию. Группа основывает своё творчество на магических знаниях и древних легендах, создавая непередаваемую фантастическую атмосферу.

Mandragora Scream



Участники группы:

Morgan Lacroix (Морган Лакруа), вокал

Mandragora Scream


Mandragora Scream



Terry Horn, гитара, вокал, клавишные (с 2000)

Mandragora Scream



Max Rivers, бас-гитара (с 2008)

Mandragora Scream



Furyo, ударные (с 2008)

Mandragora Scream



Бывшие участники:

John Peter Morris, гитара (1997-2003)

Krysalis, гитара (2002-2003)

Luigi Stefanini, гитара, клавишные (2001)

Mr. Tonde, бас-гитара (1999)

Alessandro Cola, бас-гитара

Lena Drake, бас-гитара (2004-2006)

Jack Lowell Halleyn, клавишные (1999-2006)

Jeff Brian Palmitteri, ударные (1999)

Mattia Stancioiu, ударные (2002-2003)

Brian Lacroi, ударные (2004-2007)


Listen or download Mandragora Scream Little Zombies for free on Prostopleer

Проект Mandragora Scream родился в 1997 году в Италии, и задумала его Morgan Lacroix. В 1999 году было записано демо CD "Promo Track 99" с четырьмя песнями в итальянской New Sin-studio.

Mandragora Scream



Listen or download Mandragora Scream Night Mirror for free on Prostopleer

1. Nothing Stops The Mill
2. Follower
3. Night Mirror
4. From Still Water


В течение лета 2000 года соло проект Morgan Lacroix наконец-то стал группой. Morgan Lacroix & Terry Horn начали вместе долгий путь и на исходе 2000 - в начале 2001 года создали первый концептуальный альбом "Fairy Tales From Hell’s Caves", выпущенный на немецком независимом лейбле Nuclear Blast/Capiranha Records. Это своеобразное путешествие в Ад, подобное тому, что совершил одолеваемый страстью, мучениями и сумасшествием Данте, ведомый Вергилием (Вергилий (70-19 гг. до н.э.), знаменитый римский поэт, автор "Энеиды") и довольно подробно описавший своё турне в разделе "Ад" "Божественной Комедии"... Помните - река Ахерон, текущая вокруг Ада, "лодочник" Харон, трёхголовый Цербер, ужасный бездонный Стикс…

Mandragora Scream



Listen or download The Time Of Spells for free on Prostopleer

1. Fairy
2. The Time of Spells
3. Five Tear Drops
4. Brain Storm
5. Crying Clouds
6. Angel Dust
7. Little Zombies
8. Child of the Moon
9. Starquake
10. Fairy Tale From Hell's Cave (Eva's Stardust)


В октябре 2002 года итальянские готик-рокеры завершили запись второго альбома, "A Whisper Of Dew" (распостранением которого вновь занялся Nuclear Blast). Работа была сделана в очень известной студии - New Sin-studio (Rhapsody, Stratovarius, Angra). Записывал альбом Luigi Stefanini (White Skull, Dark Moor, Elvenking). Альбом основан исключительно на темах вампиризма, каждая композиция освещает определенные теории и взгляды на это явление. Большим подспорьем в построении концепции явились для группы работы маэстро готической литературы, испанского писателя Julio Angel Olivares Merino. Совершенно уникальный, интеллигентный и атмосферный gothic rock/metal итальянцев всегда заслуживал лестные сравнения с Lacuna Coil и The Gathering. Но в этот раз нас удивит и музыкальная сторона работы. В работе принял участие барабанщик Matheo Stancioiu (Vision Divine, Labyrinth), профессиональный скрипач и оперная вокалистка.

Mandragora Scream



Listen or download A Whisper Of Dew for free on Prostopleer

1. Isserggia's Hope
2. Silent Lullabies
3. A Vision They Shared
4. Velvet Eyes
5. Iiaonman Iifbiich Vampires
6. Labyrinths Of Earth
7. Lactate Veins
8. Bloody Ballade
9. Rainbow Seeker
10. Close Every Door
11. Crow's Love
12. A Whisper Of A Dew



Также песни Mandragora Scream попали на различные интернациональные сборники: "Beauty in the Darkness Vol. 5" (2001), "Mystic Art" (2001), "Nuclear Blast Vol. 6" (2001), "Off Road Tracks Vol. 45" (Hammer 2003), "Beautiful Voices (Nuclear Blast)", а в мае 2003 года группа отправилась в турне Smell of Rain Europe Tour 2003 вместе с группой Mortiis. Тур включал в себя выступления в следующих городах: Прага, Будапешт, Нова-Горица, Загреб (Хорватия), Милан, Винтертур (Швейцария), Франкфурт, Лилль (Франция), Гент (Бельгия), Утрехт (Нидерланды).

В 2004 в группе появилось двое новых участников - барабанщик Brian Lacroix и басистка Lena Drake. Затем был заключен контракт с итальянским лейблом Lunatic Asylum. Новый полноформатный концептуальный альбом "Madhouse", работа над которым заняла около года, появился в Италии уже в июле 2006 года. Стоит отметить, что всю работу над альбомом от начала и до конца группа сделала сама: писали музыку, тексты, делали аранжировки, сведение и также мастеринг, вместе со звукоинженером. Как обычно, сделали артворк для буклета и впервые сами занимались созданием видео ("Dark Lantern" и "Blight Thrills") – от подготовки к съемкам до последующей работы!

Mandragora Scream



Listen or download Mandragora Scream Nightfall for free on Prostopleer

1. Vlad
2. Dark Lantern
3. Redeemer
4. Frail Midnight
5. Blight Thrills
6. Frozen Space
7. Haunted Heart
8. Silences
9. Omen Reveries
10. Ghost Of Swan
11. Lifeless Haze
12. Nightfall


Вслед за альбомом очень ограниченным тиражом был выпущен DVD "Dragonfly" (2007) с редким материалом: клипами и ранее не изданными песнями.

Mandragora Scream



Listen or download Mandragora Scream Jeanne D'Arc for free on Prostopleer

1. Dark Lantern (remix)
2. Jeanne D'Arc
3. Lunatic Asylum
4. Haunted Heart (acoustic)
5. Spiritual Leadin


Новый студийный альбом Mandragora Scream, получивший название "Volturna", вышел 21 ноября 2009 года на лейбле Massacre Records (по всему миру) и Lunatic Asylum (в Италии). Над 15 песнями, среди которых два кавера: "Bang Bang" (была написана Сонни Боно для своей жены Шэр) и "Fade to Grey" (хит группы Visage 1981 года) - группа работала с декабря 2008 года. Также в группе появились два новых постоянных участника - басист Max River и барабанщик Furyo. Это, наверное, любимый мой альбом.

Mandragora Scream



Listen or download Mandragora Scream Farewell for free on Prostopleer

1. Lui
2. I'm Goin' Alone
3. The Circus
4. Deceiver
5. Breaking Dawn
6. Killin' Game
7. Blindness
8. Farewell
9. A Chance from Him
10. The Calling from Isaia
11. Bang Bang (Cher cover)
12. The Seagull's Creed
13. Fade to Grey (Visage cover)
14. Nails
15. Heartbound Eve


На две композиции с "Volturna" были сняты видеоклипы - на песню "Breakin’ Dawn", ставшую первым синглом с альбома, и специальное 6(!)-минутное видео "Blindness" для всех поклонников группы. Оба видео получили ротацию на специализированных ТВ-каналах. Скопировано с Dark-World.ru. В поддержку нового альбома в начале 2010 года состоялся масштабный 3-месячный тур вместе с группами Christian Death и The 69 Eyes. В 2010 году Морган записала совместно с Martin Villarreal песню "From The Heart", а в 2012 году вместе с группой SadDolls - трек "Watch Me Crawl Behind".


И, напоследок, немного видео:







Информация взята с сайта и с группы.

Спасибо за внимание lg







«Assassin’s Creed IV: Black Flag»

Читать далее
Michael Callandra\'s - девушки фэнтези. Част 1


Читать далее
Okami. Вторая часть


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-02-2022, 09:47


318


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх