Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows
Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows

     Многим покажется что этот исполнитель просто ужасен и отвратителен, но на самом деле его музыка прекрасна и волшебна. Симфонический оркестр в этой группе так  чудесен, так и подпеваешь и создается впечатление что сам набираешь струны  инструментов, особенно скрипку.
Если бы умела танцевать так бы и танцевала без конца под эту музыку.
Завораживающее волшебство.

 Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows
 
(лат. Вечный сон и англ. Ансамбль теней) — немецкий музыкальный проект, исполняющий музыку в жанре дарквэйв, готик-рок, средневековая музыка, неофолк.
 Сформирован в 1989 году Анной-Варни Кантодеа. Кроме Анны-Варни, на записях участвуют сессионные музыканты. В разное время в музыке сочетались элементы дарквейва, этнических или средневековых мотивов, неоклассики и электроники. В своих визуальных образах использует элементы танца 
буто.
                              
                                Она|Он

   Главный(ая) исполнительница (тель) Анна-Варни Кантодеа
 биологически является мужчиной, но с 1997 года начинает подумывать об операции по смене пола и с тех пор называет себя Анна-Варни Кантодеа (Anna-Varney Cantodea). Часто в интервью говорит о себе как он(а). Анна-Варни, решила не идти на гормональную терапию и операцию по смене пола, но сейчас называет себя «теоретической гетеросексуальной женщиной» или существом пятого рода. Анна-Варни в детстве подвергалась побоям со стороны родителей и унижением в школе, с шести лет страдает депрессией и уже к двенадцати годам подумывала о самоубийстве.
Музыкальный проект Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows для Анны-Варни является своеобразной самотерапией, в которой ей помогают духи, названные собирательным названием The Ensemble of Shadows. Анна-Варни не даёт концертов, не идёт на личные контакты с прессой и очень редко выходит из дома.
 
   Меня всегда интересовал вопрос: правда ли что исполнители как Мерилин Менсон и сама Анна подвергались насилию в детстве или всего-лишь пиар ход созданный в раскрутку проектов?
Музыка Анны похожа на излияние души, излияние с помощью музыки. Боль, гнев, обида так и чувствуется в текстах и в самой музыке. Вопрос останется открытым, правда это или нет. Искренность это или ложь. Но разглагольствовать на эту тему не буду.
Могу сказать только то, что это нечто выше чем просто музыка. Это открытие души. Излияние. Плач.
Но честно говоря,  рассматривая фотографии Анны и одновременно слушая музыку а не могу не испытывать страха. Тем самым мне кажется она хочет сказать, что она не так проста как кажется на первый взгляд. Что тексты не просто написаны а музыка не спроста так подобрана.
Слушайте и вникайте. Исполнитель не для всех и не для каждого.
Голос печален, слова мрачны...но музыка словно спасают от безысходности.

    "Конечно  не могу не согласится что некоторые песни не наполняют мою душу ужасом, особенно I Don't Believe In Ghosts из альбома Have You Seen This Ghost?. Ощущения,  что находишься в заброшенном доме, где, где-то  слышится тихий шорох, попискивание мышей и из-за всех щелей дует холодный ветер.Тайна, мистика... Чей-то вздох, ощущения присутствия за твоей спиной, ты  зажмуриваешься и тут резко ты оказываешься в своей комнате. Музыка играет трагичную мелодию, кот рядом  лежит, светится монитор ноутбука.Светлый день.И это всего-лишь фантазия. Ощущения не из приятных, правда а?"

 


   Я автор поста человек не отношу себя не к одной субкультуре.Люблю разную музыку от ретро до даунтемпо.В моем плей листе в ВК, больше 1000 треков.Но именно к этой группе у меня особое отношение.Эта группа помогает исцелиться от негатива которое порабащает меня в данное время.
В этом посте я написала слишком много отсебятины, так что простите за это.

Буто - направление современного японского танца.


С вами была Арису.

 Темной вам ночи и светлых мыслей.
 







Воин Ночи


Читать далее
Monsters


Читать далее
Вот и все - оконченный спектакль


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 31-01-2022, 11:17


260


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх