Garmarna
Garmarna

   Chamber (L'orchestre de Chambre Noir) – это музыкальная группа из Германии основанная Маркусом Тестори в 1998 году и просуществовавшая вплоть до 2011 года. Музыкальный произведения группы можно отнести к таким жанрам как folk, neoclassic, gothic. А если не слишком вникать в подробности то просто к хорошей музыке.

   Остановлюсь немного на самом Маркусе Тестори, так как без него мы вряд ли услышали о такой замечательной группе как Chamber, а если бы и услышали то это была бы уже другая группа и уж точно совершенно другая истории. Тестори (ex-A Wedding Anniversary, ex-M.E.L.T.) начал свою карьеру в 1988 году с выпуска дебютного альбома «A Wedding Anniversary». Впоследствии он приобрел некоторую известность, сотрудничая с немецкой группой  ASP, а также снимаясь в телесериале «Горец». Однако свою заветную мечту (создание собственного камерного ансамбля) смог осуществить только ближе к 1998 году.

   Так в 2001 году L'orchestre de Chambre Noir, новый проект Маркуса – становиться полноценным коллективом. Дебютный альбом, с одноименным названием, был принят просто "на ура" любителями фолка и неоклассики, да и просто красивой музыки. Первая работа септета получилась на редкость зрелой, продуманной и довольно оригинальной. Глубокий и, вместе с тем, мягкий голос Маркуса, поющего в манере ирландского фолка, выгодно контрастирует с почти классическим звучанием остальной группы, которое, в свою очередь, умело разбавлено элементами французского шансона. Хотя кто-то предпочитает определять стиль Chamber как грустные песни, исполненные под аккомпанемент гитары и небольшого струнного оркестра. 

  Музыка сделала свое дело и о группе заговорили (по крайней мере в Германии уж точно), статьи, интервью и рецензии появились в таких изданиях, как Zillo или Orkus. Второй диск появился в 2003 году, и его уже ждали! Все фирменные элементы звучания Chamber были тут как тут – и чувственный вокал, и струнные, и ирландский фолк, и неоклассика, и более сложные композиции, и более "хитовые". 

   В целом диск «Ghost Stories And Fairy-Tales» доступен для восприятия даже совершенно неподготовленным слушателем. Не остались в стороне и критики. Например, журнал Orkus присвоил «Ghost Stories And Fairy-Tales» титул «Альбома месяца». А после выхода альбома последовала гастрольная поездка по Германии вместе с Qntal, в ходе которой они появились на фестивале Black Elben, а в городе Крефельд к ним присоединились небезызвестные ASP и Xandria. 

   После годовой передышки этот самый успешный немецкий gothic / dark folk коллектив выпускает новый диск под названием «Miles Away» (2004), который как и предыдущий выходит на лейбле Trisol. Уникальная стилистика альбома позволила скомбинировать грустные и романтические баллады с мрачными готик-роковыми номерами, их объединяют необычный вокал и высочайший класс исполнителей. Кроме нового материала на диске можно найти два потрясающих ремикса пьес с альбома «Ghost Stories & Fairy-Tales». 

   Не прошло и года, как немцы выпускают новый полнометражный студийный альбом «Solitude». А следующий полноформатный, и к сожалению последний, студийный альбом "Transitions" (2007) вышел после почти трех лет перерыва и некоторых перемен в составе. Любители мрачных баллад будут довольны, послушав "Elven King's Waltz", "Mourning Song" или "Lady of the Isle", а те, кто ценят в музыке напор и ритм порадуются "Freak Wave" и "Deeper Sense". 

   Помимо этого, Chamber совместно с ASP выпускают два диска – «Humility» (вышедший в 2006 году студийный альбом) и «Once In A Lifetime» (концертный альбом 2007 года), в которых можно найти новые версии песен обеих музыкальных групп.

   Состав группы:

             Натали Айс - контрабас, фортепьяно, вокал

             Фроуке Даннерлен - 5-струнная скрипка, вокал

             Тина Когэль – скрипка

             Элизабет Кранич - скрипка, вокал

             Катарина Кранич - виолончель, вокал

             Робин Хоффманн - классические, акустические и полуакустические гитары, вокал

             Маркус Тестори - вокал, 6- и 12-струнные акустические гитары

   Список альбомов:

             2002 – L'Orchestre De Chambre Noir

             2003 – Ghost Stories and Fairy Tales

             2004 –  Miles Away a Premonition of Solitude

             2004 –  Solitude

             2007 – Transitions


   Вместе с группой ASP:

             2006 – Humility 

             2007 – Once In A Lifetime 

   Композиции:

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   Источники:

             http://www.ex.ua/view/8547226

             http://www.irond.ru/bands/chamber.html

 
Спасибо за внимание! 

 

 








Картинки с фразами

Читать далее
The Elder Scrolls V: Skyrim. Обзор арта. Часть 3.

Читать далее
Сходка дримовцев в Москве 7 ноября


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 31-01-2022, 09:59


334


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх