Группа VAST
Группа VAST

 

   VAST (если расшифровать акроним – Visual Audio Sensory Theater ) – американская группа из города Остин (Техас). Создателем группы, и по совместительству, автором а также исполнителем песен, является Джон Кросби. Помимо такой бурной деятельности, Кросби является создателем независимой записывающей компании 2blossoms, с которой и сотрудничает музыкальная группа.

   Стиль музыки VAST можно определить как альтернативный рок, но это будет достаточно узким определением. Если верить критикам, то группа играет электронный рок с примесью индастриала и акустики, что собственно и стало визитной карточкой VAST. Исполнение песен при этом, варьируется по звучанию, от классического рока до пост-гранжа. Тем не менее, в последние годы, в звучании VAST все больше заметен уклон в сторону акустического рока.

    Можно сказать, что идея о создании собственной группы, не покидала Джона Кросби с момента самых первых музыкальных начинаний. Как показывает время, иногда мечты сбиваются. Так в 1998 году возникла группа VAST. На манер, небезизвестной группы Nine Inch Nails,  Кросби был основным участником группы и сотрудничал с сессионными музыкантами, тем не менее, со временем состав группы стал более стабильным.

   После того как первые демо-записи попали на радиостанции группа начинает пользоваться популярностью. Особую известность VAST приносят песни из первого одноименного альбома группы – «Touched» и «Pretty when you cry», на которые со временем были выпущены видео клипы (к слову, все видео группы можно пересчитать на пальцах одной руки). При этом особые лавры от публики достались песне «Touched», которую и по сей день можно услышать в ряде трейлеров и саундтреков к фильмам. Например, эта композиция звучит в трейлере к фильму «Пляж», хотя в саундтрек она так и не вошла. 

   Через два года группа выпускает второй альбом, под названием «Music for People». Как и ожидалось, альбом вызвал много шума в музыкальном мире, так как VAST c главным синглом альбома «Free», заняла второе место среди самых лучших роковых песен 2000 года. В 2004 выходит альбом группы «Nude», а еще через год сборник ранних композиций и демо-записей группы под названием «А Complete Demonstration».

   В 2005 Джон Кросби принимает решение о создании собственной звукозаписывающей компании 2blossoms, при помощи которой выпускаются все последующие альбомы группы, такие как «Turquoise & Crimson», «April» и «Me and You». Помимо этого, в 2008 году появляется альбом Bang Band Sixxx, в создании которого участвовали музыканты группы.

Состав:

·     Джон Кросби

·     Майкл Край

·     Бен Фэнтон

·     Таббер Миллард

Дискография:

•        1998 – Visual Audio Sensory Theater 


•        2000 – Music for People 


•        2004 – Nude 


•        2006 – Turquoise & Crimson 


•        2007 – April 


•        2009 ¬ Me and You 


Композиции:

 
 
 
 
 
 
 
 

 
Видео:
 
 
 
 
 
 
 
 
Источники:

·     https://www.facebook.com/REALVAST

·     http://www.lastfm.ru/music/VAST

·     http://en.wikipedia.org/wiki/VAST

 Спасибо за внимание !

 

 







Арт от ~SamC-Art

Читать далее
Работы худажницы lily

Читать далее
Вдохновение.

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 31-01-2022, 09:18


303


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх