Rufus Shin-Ra, Руфус Шин-Ра
Rufus Shin-Ra, Руфус Шин-Ра

Rufus Shin-Ra, Руфус Шин-Ра

Rufus Shin-Ra
Руфус Шин-Ра.

Личная карточка:

ФИО: Руфус Артур Шин-Ра (Син-Ра).
Пол: мужской
Семейное положение: в браке не состоит, дети отсутствуют
Дата рождения: 21 апреля 1983 год
Родной город: Мидгар
Серийный персонифированный номер: 1-11-0
Группа крови: первая отрицательная
Должность: Президент энергетической корпорации Шин-Ра

«Руфус человек занятой, промашек не прощает, расстреливает взглядом на месте… ну прямо противоположность своего отца… от части… ну… совсем отчасти…»

«Это невероятный человек» - говорят о нем служащие. Но, тем не менее, им легче рассказать о Тсенге, чем о Руфусе. В самом деле, Руфус – самая загадочная личность во всей FF VII.

В оригинальной игре Руфус Шин-Ра играет не слишком заметную роль, точнее сказать, присутствует там, как просто глава корпорации. Но уже в Before Crisis мы встречаем его ипостась, так сказать, на блюдце. Постоянные разговоры по телефону, даже по манере обещания, японские друзья-создатели, показали нам, что Руфус непростой человек, крайне хитрый, никогда не поймешь, что у него творится в голове.
Но из игр не очень много и узнаешь о столь закрытой личности, но я все же подсуетилась и кое-что сделала, путем долгих размышлений, психоанализа и выявление темперамента, в общем из «закрытого» Руфуса я сделала очень даже открытого Президента компании и если вы хотите знать о нем больше – милости просим. Слов много, картинок тоже постаралась вставить много, но уж, что есть)))

Rufus Shin-Ra, Руфус Шин-Ра

(иллюстрация "Руфус в детстве")

Детство.

«Каково не иметь детства? Вы пришли, чтобы спросить об этом именно меня, чтобы завтра «Газета Гаи» гласила о том, что Руфус Шин-Ра был несчастным ребенком? Знаете… вот, что… вы напишете, что я был счастлив получать все, что хотел!»

Руфус всегда был и остается сложным ребенком. Единственная надежда Артура на наследника, который достойно будет руководить плодами его творения, он без труда доверял своему сыну.
С самого детства в нем закаляли стойкий характер, жужжали над ухом о том, что ему суждено стать великим человеком и мальчик так и вырос с высокомерием в крови.

«Я тебя ненавижу! Всем сердцем ненавижу! Чтоб ты…я никогда не буду таким как ты! Ты лишил меня жизни, моего детства, ты сделал меня таким!»

Друзей у Руфуса, мягко сказать, не было. Единственные люди, с кем он общался – это домашние учителя, постоянно книги и куча Турков вокруг. А вот теперь зададитесь вопросом, как может с таким детством вырасти хороший человек? Нет, однако, я не говорю, что Руфус плохой, я хочу сказать, что он не получил того детства, о котором грезил, только во снах видел те забавы, которые наблюдал из окна загородного дома, где недалеко мальчишки стреляли из водяных пистолетов.
Руфуса берегли, как зеницу ока, и тот стал всяческими способами выбираться из-под этой опеки. Известно, что у отца Руфуса – Артура была острая сердечная недостаточность, ну как можно предположить, из-за сложного сына. Руфус постоянно сбегал от охраны, разыгрывал свою смерть, в общем-то, отца не торопился радовать.
Первый друг появился у Руфуса в возрасте тринадцати лет, когда его отдали под опеку молоденькому Турку Тсенгу. Оба мальчика не понимали друг друга, но через некоторое время нашли общий язык. Но и от Тсенга Руфус стал сбегать, его манили окраины Мидгара, он испытывал на себе выражение: «А что если…» и его не волновали последствия. Папа всегда его подлатает, папа всегда его простит, всегда купит то, что захочет его сын, пытающийся деньгами вытеснить одиночество и сложную психическую травму для детского сознания.

Rufus Shin-Ra, Руфус Шин-Ра


Вторым другом, как всем известно, стала кошка Дарк, к которой Руфус очень пренебрежительно относился, но люди не могут быть в одиночестве, поэтому она была единственной персоной в его одинокой обители.

Rufus Shin-Ra, Руфус Шин-Ра

(извините за повтор, просто эта картинка переносит чувства...)

«Он точно справится? Верудо… точно?
- Так точно господин Президент. Тсенг ладит с детьми…
- Руфус особенный ребенок… он даже не ребенок уже… увы…»

В общем, жил да поживал Руфус все детство в драгоценностях и золоте: дорогие вещи, только лучшие учителя, отличное образование и постоянная опека не дали Руфусу повзрослеть должным образом.
Из-за одного инцидента, когда Руфус в детстве сбежал в трущобы Мидгара, чуть в газовую камеру не отправили Тсенга.

Rufus Shin-Ra, Руфус Шин-Ра

По многим данным известно, что Руфус был облучен мако-энергией, что отлично видно в Advent Children, не зря делали упор на его глаза, там явное мако, но никто не находит тому объяснения, но объяснение существует. По одному из источников, ясно, что Артур облучил своего сына, когда тот в тяжелейшем состоянии был найден Тсенгом, который не углядел за «мальчишкой-червем». Руфусу всегда было интересно, как живут обычные дети, однажды взял и сбежал к ним, но не добежал, в общем-то, авторы не раскрывают подробностей его приключения, Тсенг нашел тело ребенка в бессознательном состоянии, сердце едва билось, а после пульс пропал вовсе. Тогда доктор Ходжо поработал над Руфусом и вынудил Артура Шин-Ра облучить мальчика.

Rufus Shin-Ra, Руфус Шин-Ра

Не смотря на свою «детскую дурь», Руфус был мечтательным ребенком. Ему не чего было желать – у него было все, все материальное, дорогое, желаемое, но ни игрушки, ни забота других нянек не могла заменить мальчику заботу матери, внимание отца и счастливое детство, проведенное с друзьями. Он никогда не знал, что такое детство, поэтому часто плакал, жаль, что слез мальчика никто кроме Тсенга не мог видеть.
Rufus Shin-Ra, Руфус Шин-Ра

«Родители всегда выбивали из меня дурь… Но… я знаю где взять еще!»


Rufus Shin-Ra, Руфус Шин-Ра

Юношество.

«Моя главная цель – продвигать корпорацию моего отца, продолжить его дело, делать жизни людей счастливее… ну а мечта… у меня нет мечты, все, что я хочу, исполняется. У меня есть сущность – копить состояние, но это можете не писать…»

Rufus Shin-Ra, Руфус Шин-Ра

Руфусу стукнуло шестнадцать лет. Мальчик еще совсем не вырос, он все еще питал слабые надежды, яркие мечты, но в голове у него кое-что повернулось. Та безысходность «сына олигарха» воспитала в нем настоящего холодного и ненавидящего человека. С самого детства Руфус учился ненавидеть, держать зло и делать всем плохо. Иногда это заканчивалось увольнением его охранников, которые были не способны углядеть за ним, а иногда травмами, болезнями и чем угодно. Но все это можно объяснить: Руфус стремился заполучить внимание отца. Артур считал, что в юношестве Руфус станет немного умнее, он будет думать о другом, но это только с первого взгляда.

Rufus Shin-Ra, Руфус Шин-Ра

Руфус наивный человек, но все это, вместе с добротой, скрыто внутри, глубоко, так, что он иногда даже сам не догадывается об этом.
Но, как и положено, в жизни, юношество вытеснило детство. Переходный возраст дался для Руфуса настоящим наслаждением, противной игрой на струнах безграничного терпения его отца. Юноша из него вышел еще более сложный, чем ребенок. Руфус мог уже задумываться над своими поступками и привносить в них изюминку, именно в возрасте шестнадцати лет он понял, какая ноша на него свалилась, с ней он смирился, а вот простить за это отца так и не смог.

Rufus Shin-Ra, Руфус Шин-Ра

«Руфус – мой единственный сын… Руфус – это мое продолжение, надежда, на то, что компания не умрет в его руках! … но твоя смерть не поможет мне вернуть сына. Живи Тсенг, живи, только потому, что жив он!»

Самое распространенное заблуждение, что у Руфуса был брат Лазард. Это не правда. Лазард никогда не был братом Руфуса, хотя их родственную связь никто не исключает. Возможно это сын брата Артура, все в Шин-Ра живет на связях. Как бы фанаты не говорили о хороших отношениях Лазарда и Руфуса, Руфусу было глубоко на это плевать.
Когда в восемнадцать лет он занял пост генерального директора Шин-Ра, тесно работая с отцом, Руфус понял, что от судьбы не убежать. Психологическая защита включилась мгновенно – Руфус стал патологическим эгоистом, не любя никого кроме себя. Впрочем, как мы можем об этом говорить так открыто?

Rufus Shin-Ra, Руфус Шин-Ра

«Ах, внуков хочешь? Хоти… у тебя нет сына, логично, что не будет и внуков»

Известно, что в окружении Руфуса всегда было много женщин, не смотря на тщетные попытки несчастных слэшеров сделать из президента гомосексуала. Его отец всегда питал надежду, что получит внука, но Руфус снова показал ему свой мощный кулак и сказал, что пока Артур жив – он не получит ничего того, чего хочет, ибо именно так он поступил со своим сыном. Именно такой была месть Руфуса, он открыто заявил, что отца не любит. А после его светлый ум стали посещать мысли о той власти, к которой он тянулся. Не затянувшаяся детская рана на протяжении всей жизни мальчика напоминала ему о его тяжкой и одинокой судьбе.

Rufus Shin-Ra, Руфус Шин-Ра

Взросление.

«Руфус!? Ты в порядке!? Я рад слышать твой голос!»

Опьяненный властью своего отца Руфус, Руфус думал, что может заместить свои недостатки властью, что имея власть, никто уже не подумает о нем, как о просто сыне олигарха. Не смотря на все попытки Артура воспитать своего преемника, он все же получил полную противоположность себя. Руфус не горел любовью к своим сотрудникам, он вообще ни к чему, кроме гиль любовью не горел, детей не желал, о продолжении великого рода Шин-Ра даже думать забыл, эгоистически относясь к жизни. Но в этом был виновен и сам его отец, который «воспитал» такого сына.

Rufus Shin-Ra, Руфус Шин-Ра

Однако, все прекрасно знали о том, что руководитель из Руфуса выйдет отличный. Но, как только Руфус получил малую часть власти, он стал разрабатывать свою стратегию ведения производственного дела. Для него было нормальным запугивание и шантаж, чем он всегда занимался, даже находясь в юношестве.
Но отец не торопился уходить на тот свет, Руфус предпринимает попытки сам устранить стену, которая мешает ему на пути к славе, в волнах которой он утонет и забудет о том, каким плохим человеком ему пришлось вырасти (а ведь все могло быть иначе). Он связывается с группировкой Лавина и помогает им устранить Артура Шин-Ра, после чего держит Лавину на коротком поводке.

Rufus Shin-Ra, Руфус Шин-Ра

Из всего вышесказанного следует, что Руфус очень волевой человек, умеющий держать людей рядом с собой, пусть даже без их воли. Кто воспитал в нем такую жестокость? Неужели его не мучает совесть об убийстве собственного отца? Ответ ясен: нет. Руфус спит сладко в своей кровати с мыслями о предстоящей работе, бережно относясь к своим обязанностям. Руфус Шин-Ра с самого детства знал, как нужно добиваться своей цели - идти по головам.

«Идти по головам – как девиз в жизни»

«Жестокий? Не-е-т… справедливый!»

Итак, подводя итог всему описанному выше, я хочу вывести несколько неоспоримых фактов о Руфусе Шин-Ре:

Характер:

Руфус эгоист, но эгоизм этот был приобретен не наследственностью, Руфус был вынужден быть эгоистом, вырастая без родителей и должного тепла, которое нужно ребенку всегда, каким бы ребенок не был.
Жесток. Да, как аксиома. Руфус прибегает к жестоким мерам, не беря пример с Артура, считая своего отца слабым человеком, который не мог вырастить даже собственного сына, не то, что управлять огромной корпорацией.
Волевая черта характера Руфуса делает его прекрасным руководителем. Он ставит цель и идет к ней, даже переступая трупы, даже если льется кровь.
Хитер. О да! Этот парень хитер с пеленок, ведь планы зарождались в его еще маленькой головке, и планы, которые рушили судьбы людей. Руфус знал, где и как правильно соврать.

Rufus Shin-Ra, Руфус Шин-Ра


Есть вещи, которые я не упомянула в своем посте, но хотелось бы это отметить:

Внешность:

Rufus Shin-Ra, Руфус Шин-Ра

Руфус одарен прекрасной внешностью с самого рождения. Он выглядел милым и безобидным ребенком. Блондинистые блестящие живые волосы, голубые, притягательные глаза, не по годам взрослое лицо и своеобразная мудрость, написанная в чертах лица. Улыбка завораживает, но отталкивает в тоже время своей мрачностью, хитрость написана на физиономии президента, да так, что даже становится немного не по себе.
Кто бы как ни говорил, Руфус никогда не носил на себе этих тряпок. Да, Руфус любит внимание, но он никогда бы не стал привлекать его, надевая перевязки себе на голову. Все это – результаты его вылазок с Турками, ведь Руфус всегда хотел доказать самому себе, что может не только сидеть за креслом руководителя, но и участвовать в делах компании, да и Турки, всегда верные, были самым близким окружении. Есть сведения о том, что Руфус слаб на один глаз, вследствие неудачного облучения, но никогда не был слеп.
Когда Шин-Ра заболел геостигмой, его изуродованное гнойниками тело пришлось прятать за бантами на теле, на голове, даже на шее и руке. Еще один распространенный вопрос – почему Руфус ездил на коляске. Итак, тут даже целая история, я расскажу кратко:
В детстве, Тсенг, еще совсем молодой, не усмотрел, не углядел за сыном президента, тот получил серьезную травму, которая посадила его в инвалидное кресло, но Ходжо знал что нужно делать и Руфус снова встал на ноги. Следующим инцидентом была вылазка с Турками, когда он снова временно утратил трудоспособность. К тому времени ноги уже ослабли, но Руфус героически стоял на своих двух конечностях. Но геостигма застала его врасплох. Руфус фактически умирал, но не спускал лукавую улыбку с лица, так, что многие фанаты подумали бы, что президенту, ничуть не больно. Это не так. Геостигма заставила его снова сесть в инвалидное кресло, накрыться простынями и прятать лицо. Руфус ослаб так сильно, что мог всего лишь встать или сделать несколько шагов, но никак не ходить и тем более не бегать.

Rufus Shin-Ra, Руфус Шин-Ра

«- Что ты думаешь о Президенте компании?
- Это очень умный человек, целеустремленный на поддержание…
- Давай не из бюллетеней, твое мнение?
- Жесток, но справедлив…
- Вы приняты…»

Итак, подводя итог надо сказать, что Руфус одна из тех персон, которая, пусть и почти безучастна в играх, но является ее яркой частью, как, к примеру, Рено и Руд. Руфус отталкивает и притягивает. Я бы сказала, что всегда нужно читать между строк и что этот герой настолько загадочен, но в тоже время прост и открыт, что мы сами не понимаем чему верить, но создатели FF VII уверяют, что правда в этой игре у всех одна. Не смотря на свою не положительную характеристику, Руфус мне очень даже нравится, и мне его очень жаль. Это наглядный пример всем тем, кто думает, что в семье олигарха жить да поживать, но не тут-то было… любимый сын погубил отца, но даже после краха компании он стремится ее возродить… а теперь ответьте себе на вопрос: кто же Руфус Шин-Ра?

Rufus Shin-Ra, Руфус Шин-Ра

«Решайте сами, кто вам нужен – наставник, нянька или руководитель!»

Мой обзор о Руфусе закончен, надеюсь всем понравилось, информацию выложила, скажу более, сама выложилась по полной! =))))

С любовью и уважением Neytiri 






Опять Король-Лев


Читать далее
Драконы


Читать далее
Прикольные картинки

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-01-2022, 09:25


465


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх