Захватчик Зим (Invader Zim)
Захватчик Зим (Invader Zim)
Прогуливаясь по форуму, я не заметила описания этого замечательного мультсериала. Итак, приступим: 


Сюжет

В основе сюжета лежит история завоевателя Зима, страдающего манией величия зелёнокожего инопланетянина-неудачника, тщетно пытающегося уничтожить или поработить Землю. Из-за своего маленького роста Зиму приходится ходить в школу и выдавать себя за ребенка с редким кожным заболеванием. При этом противодействие в планах завоевания планеты ему оказывает лишь одноклассник, параноидальный любитель аномальных явлений, Диб. На фоне сюжета в сериале жестоким образом высмеиваются многие явления и институты общественной жизни в США, такие как государственные праздники, национальная безопасность и система образования.


Было показано 27 серий, которые были разделены на 2 сезона:

* Первый сезон: 30 марта 2001 – 10 декабря 2002.
* Второй сезон: 10 июня 2006 – 19 августа 2006.

Творцом концепции мультсериала и режиссёром является создатель комиксов Джонен Васкес (англ. Jhonen Vasquez).

Мои впечатления

Очарование мультика складывается из умилительной анимации - чего только стоит Гир в костюме собачки, и удивительно ярких характеров персонажей - мизантропка Гэз никого не оставит равнодушной. Кто-то может сказать, что их характеры довольно однобоки, да, это так. Но юмора и цинизма мультика это не умаляет. Здесь нет любовной истории, она тут просто не нужна. Тот, кто любит доктора Хауса, оценит данный сериал. Смотреть его желательно на английском с русскими субтитрами, поскольку лишенные изначальных голосов герои теряют изрядную долю привлекательности, а юмор не всегда удается передать.



Герои


Зим


Захватчик Зим (Invader Zim)


Зим - главный герой злодей, представитель расы Иркен. Неудачник с огромныи самомнением и манией величия. Иначе чем пафосными тирадами не говорит вообще. Во время операции «Impending Doom» (Неминуемое уничтожение) не стал ждать отправки на поле боя, а устроил конец света прямо на своей собственной базе, за что и был отправлен вождями Иркенов на Землю, то есть куда подальше. С той же целью Зиму был предоставлен личный роботом (Гир), но ввиду того что захватчик из Зима липовый, и робота ему дали с дефектами.

Гир


Захватчик Зим (Invader Zim)


GIR или G.I.R. (ГИР) - неисправный робот Irken S.I.R. («Стандартный информационный сборщик»). Гир - сумасшедший и весёлый, он часто меняет режим работы, что внешне выражается сменой цвета его глаз, которые пылают красным, когда он повинуется Зиму. Он редко помогает планам Зима, но иногда это получается случайно. Как маскировку Гир носит костюм зеленой собаки, у которого есть очень заметная застежка — молния спереди. Гиру нравятся есть и смотреть телевизор.

Диб


Захватчик Зим (Invader Zim)


Диб - враг Зима и его параноидальный одноклассник. Интересуется всем паранормальным и особенно пришельцами. Он единственный, кто замечает, что Зим - инопланетянин и постоянно пытается показать всем это, но безуспешно!

Гэз


Захватчик Зим (Invader Zim)


Гэз - сестра Диба. Занимает в мультфильме важное место, но редко принимает активное участие в разоблачении Зима. Она признает, что Зим — инопланетянин, но не обращает на это внимания. Единственные вещи, к которым эта девочка проявляет интерес - это видеоигры. Она иногда помогает Дибу. Гэз безразлично относится к своему брату, хотя он ее часто раздражает и тогда она угрожает отомстить ему. Лучше ее не злить, ибо она страшна в гневе_). Гэз обычно одевается в тёмные цвета, тяготея к готическому стилю в одежде и поведении.

Мисс Биттерс


Захватчик Зим (Invader Zim)


Мисс Биттерс - учительница в классе Зима и Диба. Строгая старушка, хотя правильнее ее назвать старая карга. Не раз по ходу сериала предстает в альтер-образах главных монстров. Постоянно проповедует детишкам, что вселенная взорвется ужасным взрывом и все обречены.

Высочайшие


Захватчик Зим (Invader Zim)


Высочайшие - вожди расы Иркен. Обладают безграничной властью над всеми Иркенами и завоеванными расами, появляются в мультике сравнительно редко.


Остальные персонажи имеют эпизодический характер. Периодически на сцене появляются Профессор Мембрейн - отец Диба. Вечно занят. Не могу не упомянуть Мими - кошечку-замаскированного робота расы Иркен. Промелькнула в одном из эпизодов.


Захватчик Зим (Invader Zim)


И на сладкое несколько картинок:
Захватчик Зим (Invader Zim)

Захватчик Зим (Invader Zim)

Захватчик Зим (Invader Zim)


Информация взята с сайтов википедия и луркморе. Картинки надерганы в инете - извиняйте, авторов не знаю. Есть сайт с кратким содержанием эпизодов, к сожалению, только на английском: http://www.buzzyworld.com/zim/episodes/
ЗЫ Это моя первая публикация (какбе намек)







Бессонница.

Читать далее
Загнанный зверь

Читать далее
Миры наших мечтаний


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-01-2022, 09:09


756


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх