Shiki
Shiki
• Производство: Япония
• Жанр: ужасы, мистика, сверхъестественное
• Тип: ТВ (22 эп.), 25 мин.
• Выпуск: c 09.07.2010
• Режиссёр: Амино Тэцуро
• Снято по манге и лайт-новеле: Shiki
• автор оригинала: Оно Фуюми
Shiki
Жестокость людей не однократно доказывалась. Та же охота на ведьм была и есть самым ярким примером. Здесь же в очередной раз демонстрируется подобное, но теперь все иначе. Кто прав, а кто нет уже неважно, идет истребление.

Вашему вниманию я предлагаю Shiki. Это аниме гремучая смесь из целого коктейля чувств и действий. Также мы встретим детей Каина прибывших в Японию на курорт. Неплохое аниме для тех, кто хочет в очередной раз узреть жестокость людей и задуматься. Я считаю, что это произведение действует по закону «Жестокие действия для жестокого времени»

Впрочем, мистические ужасы, которые поначалу завораживают и пугают, переходят в туже охоту и резню. Странно, но я не заметил в этом аниме разделение «хороший и плохой». Хотя возможно я просто так смотрел, на созданный автором мир. Каждый пытается выжить по-своему


Главные персонажи

Юки/Койдэ Нацуно
Shiki
15-летний Нацуно.
Интересный человек и главный герой этого аниме. Если говорить честно то очень напоминает Лилуша из «Код Гиас» .. Который первый догадался, что в деревне твориться что-то не ладное. Нацуно довольно холодно относиться ко всей деревне, исключением является его друг и несколько ребят. Нацуно первый начинает охоту на шики, но после становиться оборотнем (разновидностью шики, а точнее получеловеком полушики). В конце произведения взрывает динамитную шашку. Дальнейшая судьба не известна.

Тосио Одзаки
Shiki
Немного безумный доктор местно больницы, а также второй человек, догадавшийся о существование шики. Тосио в единственной больнице в деревне является главным. Он работает там по семейной традиции. Каждое действие Тосио диктуется необходимостью и если будет надо, он откинет моральные устои. Доктор ставил эксперименты над своей женой, когда та стала шики и именно он, понял, как надо убить шики. Возглавляет отряд выживших людей в деревне и устраивает «Охоту на ведьм».

Сунако Кирисики
Shiki
Маленькая девочка, хотя на самом деле шики с многолетним опытом. Умерла и стала шики довольно давно. Кирисики является главой шики в деревне и как однажды сказал один из оборотней «Она для меня символ конца, но все, же она продолжает бороться». Любительница произведений Мурой. Некоторые говорят даже, что она необычно жестока. Хотя на самом деле довольно чуткая девочка, которую просто превратили в ту кем она является. Мне ее даже жалко: она не может почувствовать то ради чего изначально была рождена и теперь просто несчастная девочка, которой суждено рано или поздно умереть так и не познав семейного очага. Проклятие эта ее жизнь или благословение богов никто не знает, но она говорит «Я отвергнута богом».

Мэгуми Симидзу
Shiki
Говоря прямо Мэгуми самая настоящая стерва. Хотя ее можно понять.
Довольно энергичная особа, которой мечтает сбежать от сонной жизни в деревни в город. Как бы то ни было, совершено отвергает традиции существующее в деревне и добивается свое цели, не смотря ни на что. Мэгуми как не кому другому, подходит роль Шики

Тору Муто
Shiki
Как не странно Тору Муто занял в этом аниме самую не благодарную роль… Хотя тут уж как посмотреть. Тору Муто добрая душа, для которой жизнь Шики подобно вечным мукам. После того как он убил Нацуно Тору не смог забыть об этом и носил к дому Нацуны цветы как на могилу. Нацуно влюблен в медсестру местной больницы Рицуко. В последних эпизодах Тору погибает вместе с ней от рук жителей деревне. Впрочем, он сам выбрал для себя такую судьбу . Тору Муто яркий пример человечности и доброты.

Сэйсин Мурой
Shiki
Молодой монах Сэйсин в этом аниме занимается размышлениями и философией. Сэйсин демонстрирует колебания и нерешительность. Впрочем, к концу аниме молодой монах решает свою судьбу. Понять Сэйсина несложно и нелегко, он просто размышляет «А Шики заслужили такое обращение? Что же коль Тосио решил их уничтожить, то я буду защищать» - вот какое решение принимает монах.


Аниме стоит смотреть только из-за ее многогранности, а мистика в начале и кровавая баня в конце вовсе не портит впечатление. В общем, любителям лицезреть конфликт двух правых смотреть обязательно.






Снежный мир

Читать далее
Маскарад

Читать далее
Аниме аватары

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-01-2022, 08:36


410


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх