"Планета Короля Зверей" / "Planet of the Beast King"
"Планета Короля Зверей" / "Planet of the Beast King"
"Только Король Зверей может выжить на этой планете".

Химерианская поговорка

"Планета Короля Зверей" / "Planet of the Beast King"

Мы - люди. Как бы нам плохо ни было, мы цепляемся за свою человечность, не желая скатываться до уровня животного, не желая признавать свою уязвимость перед суровым лицом действительности, когда, чтобы выжить, наша древняя сущность готова отказаться от груза разума и стать истинным Зверем, только чтобы сохранить себя... Это - простой путь к спасению. А есть сложный, когда человек до конца остается человеком, и все равно побеждает смерть.
Вы - какой выберете?
"Планета Короля Зверей" / "Planet of the Beast King"

В далеком будущем человечество, как и предвиделось, вырвалось за пределы своей родной планеты и расселилось по всему космосу в поисках пригодных для заселения планет. Часть их осела в системе Балканы, на планете Рея, где сформировалась целая колония, названная Юноной. Действие сериала начинается в 2436 году, спустя 350 лет после ухода из Солнечной системы, и главными героями становятся два брата-близнеца, Тор и Рай Кляйны, сыновья известных родителей и одни из немногих детей в колонии. Они молоды и полны планов на будущее: Тор хочет вырасти и стать звездным пилотом, чтобы однажды отправиться в космос и увидеть Землю своими глазами, а Рай мечтает пойти по стопам родителей и стать ученым. Вот только их планам не суждено будет сбыться... Однажды, вернувшись домой, близнецы обнаруживают своих родителей мертвыми, а их самих отправляют на мало кому известную планету под названием Химера, где отбывают пожизненное заключение самые опасные преступники-смертники, которым уже нечего терять - ибо жизнь на Химере немногим отличается от смерти. Химера - землеподобная планета с очень низкой скоростью вращения, и потому половину земного года на ней светло и жарко, а половину - темно и жутко холодно. Разумной жизни, кроме колонистов, на ней, как предполагалось изначально, нет, и самыми опасными существами Химеры являются плотоядные растения, большинство из которых запросто могут сожрать человека. И именно туда, вырванные из городской идиллии Юноны, попадают два одиннадцатилетних мальчика... Выжить или умереть - этот выбор им придется сделать самим, но лишь сохранив свою жизнь они смогут выбраться с Химеры и узнать, кто же убил их родителей...
"Планета Короля Зверей" / "Planet of the Beast King"

Дабы не возникало лишних вопросов, я, пожалуй, расскажу о Химеру чуть подробнее. Эта планета скрыта от большинства людей, и об ее существовании знают лишь несколько высокопоставленных чиновников, задействованных в проекте по созданию нового человека, приспособленного к жизни в крайне неблагоприятных условиях. На Химере существует только один континент, поделенный на четыре части (ринга): ринг Охра, Ночной ринг, Солнечный ринг и Белый ринг. Люди, прибывающие на Химеру в транспортных капсулах, делятся между рингами по цвету кожи и полу - женщины живут отдельно, и их немного - всего одна пятая от всего населения Химеры, поэтому, как и следовало ожидать, положение женщины весьма почетно. Во главе ринга стоит Первый, за ним следуют Второй и Третий, что совместными усилиями контролируют жизнь своих людей. Стать Первым может лишь тот, кто победит предыдущего главу на поединке, позиции же Второго и Третьего могут быть назначены. Вырваться с Химеры непросто - существует лишь один путь наверх, называемый Кинжальной пагодой, на вершине которой, согласно легенде, расположен путь на другую планету системы, Гекату, где добравшимся туда дается амнистия, и, свободный и невиновный, человек улетает прочь. Вот только не каждый химерианец способен на это - ведь Кинжальная пагода принимает в себя лишь Короля Зверей, победившего лидеров всех четырех рингов и ставшего предводителем всей планеты. Именно эта возможность не дает кое-кому из живущих на Химере умереть зверем - зачем, если можно стать Королем и обрести свободу?..
"Планета Короля Зверей" / "Planet of the Beast King"

Сюжет сериала, надо сказать, развивается весьма стандартно, однако это не мешает ему быть весьма динамичным и интересным. Отказавшись от большого количества серий, авторы, имхо, сделали весьма мудрый шаг, не став разбавлять сюжет "водой", и потому в "Планете..." нельзя выбросить пару серий, не потеряв общий смысл повествования, что придает сериалу законченный и удобоваримый вид. Конечно, концовка у сериала "так себе", ибо у меня лично возникло ощущение, что финансирование резко сбавили, и сценаристы решили не рисковать, а побыстрее со всем "завязывать". Но, в целом, изящно закончить историю - это надо уметь, и, скажем, в том же "Волчьем дожде", который мне изрядно напомнила "Планета Короля Зверей", финал тоже далек от идеала. Его, конечно, не отрежешь, не прибавишь, но, если просто воспринять его, как мелкий недочет, в целом я бы назвала "Планету..." удачным произведением (я досмотрела сериал до конца, онлайн, с моим-то интернетом - это чего-то да стоит!). Конечно, можно было бы подтереть какие-то недочеты, изменить финал, доработать некоторые сцены, но - что сделано, то сделано, и лично меня этот вариант вполне устраивать. Большую часть критиков - тоже, что хоть и морщатся по поводу некоторых недочетов, но, в целом, редко высказывают откровенное отвращение. Это уж, как говорится, на вкус и цвет, поэтому возможность окончательного вердикта предоставляю вам, дорогие читатели.
А пока - пройдемся-ка по главным героям сериала.
Тор Кляйн (トール)

"Планета Короля Зверей" / "Planet of the Beast King"

Главный герой сериала, мальчишка, брошенный на Химере после убийства родителей, а также представитель новой человеческой расы, для создания которой, собственно, и существовала колония на Химере. Был усыновлен семьей Кляйнов и "мимикрировал" под свою суррогатную мать и "близнеца" Рая, что и был настоящим ребенком Кляйнов. Несмотря на искусственное происхождение, Кляйны любили его, как собственного сына, и до последнего момента Тор даже не подозревал, что он - приемыш. На Химере, после того, как Рай был убит, быстро заявил о себе, став главой ринга Охра и победив его прежнего лидера в бою. Харизматичный, красивый, молодой и целеустремленный, Тор стал известной личностью на Химере, "Серебряным Ястребом", как его прозвали в народе, и многие были уверены, что именно ему предстоит стать следующим Королем Зверей, однако судьбе было угодно раскрыть перед ним нелицеприятную тайну "королевского" титула, а вместе с этим возложить на плечи юного лидера нешуточную ответственность как за смерти своих родителей и брата, так и за жизнь каждого человека Химеры.

Тиз (ティズ)

"Планета Короля Зверей" / "Planet of the Beast King"

Изначально Тиз была Второй среди женщин Солнечного ринга, но, встретив Тора, влюбилась в него по уши, и ушла из своего ринга, чтобы стать Второй уже в ринге Охра и потенциальной невестой Тора. Сам Тор, кстати, относился к ней скорее как к младшей сестре, но Тиз не теряла надежды все же "сделать ребенка" с ним... Кстати, о птичках, кто там говорил, что "Планета Короля Зверей" - яойный сериал? Бред в полосочку. Я, конечно, не спорю, что возжелавший яоя найдет его даже в тарелке с супом, но все же, глядя на нежную привязанность Тиз к своему лидеру, сложно поверить, что на Химере возможно нечто более сильное, чем любовь между мужчиной и женщиной. После встречи Тора и Карим, а также решения Тора взять Карим в ринг Охра, Тиз, как ни странно, не отказалась от своей идеи, а после того, как Карим была убита, Тор пообещал ей, что в следующий Месяц Любви станет ее мужем... да только этому обещанию не суждено было исполниться... Почему - смотрите сериал, и узнаете, ибо я, честно признаться, просто плакала на этом моменте... Глупо, глупо, глупо вышло!

Третий (サード)

"Планета Короля Зверей" / "Planet of the Beast King"

Лейтенант Сигурд Хейзел, на планете Химера он известен как Третий в ринге Охра, и лично мне этот персонаж оч-чень напомнил Сейджуро Хико из "Бродяги Кеншина", хотя, конечно, Третий - не такой великий воин, но пофигист еще тот... Попал на Химеру, выполняя правительственное задание, и утверждает всем и каждому, что так долго пробыл на планете, что и забыл, как же его на самом деле зовут (вру-у-ун...). Во всем и всегда поддерживал Тора в стремлении стать лидером, был любим Чен, главой Солнечного ринга, но отвечал ей прохладно, утверждая, что влюблен в другую (скорее всего, этой "другой" была не женщина, а планета под названием Земля, посетить которую Третий мечтал больше всего на свете). Тор считал его близким другом и, кажется, Третий, в какой-то мере, даже отвечал ему взаимностью, хотя он ни на мгновение не забывал о своей миссии, и в конце концов... Не, не буду спойлерить. Это некрасиво.

Заги (ザギ)

"Планета Короля Зверей" / "Planet of the Beast King"

Изначально Заги появляется, как "левый" персонаж, не принадлежащий ни к одному рингу, и спасает Тора и Рая от разбушевавшихся "диких", тоже бродяг, над которыми не властен ни один предводитель. Прагматичен, прямолинеен, порой груб. Призывал Тора отказаться от Рая, чтобы выжить самому - и, в конце концов, так и случилось. Несколько лет спустя появился уже в качестве "Белого Волка", предводителя Белого ринга (ринга Блан), и принялся уничтожать другие ринги, чем вынудил Тора вмешаться. Утверждал, что попал на Химеру, сбежав с Гекаты, ибо увидел то, что не должен был видеть - всех предыдущих Королей Зверей, что были заморожены учеными для изучения их генного материала и создания на его основе новой расы человечества. О чем, собственно, с присущей ему искренностью и сообщил Тору, тут же разрушив всего его надежды на спасение с Химеры и возвращения в цивилизованный мир. Тиц утверждала, что Тор считает Заги другом, и это действительно было так - ведь они оба, по сути, были очень похожи, хоть и шли к своим целям разными путями. Они были Волком и Ястребом, детищами своего мира, который никогда и никому не прощал ошибок.

Карин (カリム)

"Планета Короля Зверей" / "Planet of the Beast King"

Очень красивая женщина, Карин была Второй в Белом ринге, помощницей Заги, которого втайне любила, считая его "абсолютом" среди мужчин, что идет к своей цели, не обращая внимание на мелкие трудности, и даже на женщину, которая в него влюблена. Сперва она ненавидела Тора, считая его угрозой Заги, и даже пыталась убить его, но от любви до ненависти - всего один шаг, и вскоре между ней и Тором возникло чувство. Карин приняла предложение Тора уйти в ринг Охра, хотя сохраняет свою привязанность к Заги, и хочет иметь детей от обоих любимых ею мужчин... но, увы, вскоре она умирает, убитая Третьим, которого ошибочно приняла за Заги, и Тор, обуреваемый яростью, вызывает Заги на поединок, в котором серьезно ранит его - но убить так и не может.

Чен (チェン)

"Планета Короля Зверей" / "Planet of the Beast King"

Глава Солнечного ринга, Чен была вожделенным призом для любого мужчины на Химере, и постоянно подвергалась уговорам отдать свою любовь главе ринга Охра, хотя ее сердце принадлежало лишь Третьему, который с завидным упрямством отвергал все ее предложения образовать пару, выдумывая причины одна нелепее другой. Позже Чен была вызвана на поединок, и ее соперница проиграла, но сама Чен была серьезно ранена и потеряла ногу, а потому добровольно ушла с поста главы ринга. В последних сериях мы видим уставшую и искалеченную, но все еще сильную духом женщину, что из последних сил помогает Тору и остальным в борьбе за существование Химеры, рингов и своих друзей. Силе ее воли можно только позавидовать!
"Планета Короля Зверей" / "Planet of the Beast King"

И, завершая обзор, мне хочется еще раз сказать вам: мы - люди. И должны оставаться людьми, не скатываясь до уровня тупых тварей, хранит те крупицы разума, которыми одарила нас природа, позволив стать теми, кто мы есть. Не нужно быть зверем, чтобы стать Королем Зверей. Достаточно просто оставаться человеком...

Спасибо за внимание! Надеюсь, вам понравилось... С любовью - ваша Аннаэйра.







Начало или до чего доводит любопытство

Читать далее
Неизвестная республика

Читать далее
Ангелицы


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-01-2022, 06:34


439


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх