Тибетский пес / The Tibetan Dog
Тибетский пес / The Tibetan Dog
Музыка: Alan Dawa Dolma - The Call

С первого взгляда может показаться, что это обычная история о дружбе человека и собаки. Да, возможно, но это аниме нельзя назвать простым. После просмотра я не осталась равнодушной. Необыкновенная теплота между мальчиком и странным златошерстным псом затронула меня до глубины сердца.

Эту историю нельзя назвать реальной. Скорей всего, ее можно назвать сказкой или легендой. Собаки здесь играю роль не обычных домашних животных, а легендарных зверей, которые не продадутся любому человеку за косточку. Они так-же ведут свободный образ жизни, а не сидят привязанные к будке.

Перейдем пожалуй к самому сюжету...

После смерти матери, десятилетний Тяньцзынь уезжает жить из города в тибетскую прерию, к отцу, который оставил его в младенческом возрасте. Встреча была очень холодной и не многословной. Отец дает Тяньцзыню работу — пасти овец. Это оказалось не так просто как думал мальчик. Непривыкшему к деревенской жизни ему поначалу сложно адаптироваться к местным условиям. Соседские дети начинают издеваться над Тяньцзынем и кидаются в него камнями, говоря при этом, что городским тут делать нечего. Но однажды на пасике на мальчика нападает медведь, которого останавливает золотоволосая собака, породы тибетский мастиф, тем самым спасая жизнь Тяньцзыня. Этот пес пришлый, раньше его в этих местах не видели. Местная стая настроена против него агрессивно и при встречи, начинают драку. При схватке с белошерстной собакой, они вдвоем падают с обрыва. К счастью, оба остались живы, но сильно ранены. По началу златошерстный пес ведет себя агрессивно и отказывается есть, но вскоре он принимает еду из рук Тяньцзыня. Они оба были чужие на этих землях и по этому легко находят общий "язык". Мальчик привязывается к необычному псу и даже дает ему имя Дожи Ёнгжи. Примерно в то же время, происходит череда странных убийств — какой-то зверь жестоко расправляется с животными и людьми. Подозрения пали на Дожи, ибо его обнаружили рядом с телом одного из погибших. Мальчик пытался убедить всех, что пес никого не смог бы убить. Но ему не верят и тогда местные решаются убить Дожи. После такой новости, Тяньцзынь, Дожи и их "саучасники" сбегают в горы, где находят убийцу...

Хочу еще от себя добавить, что сюжет весьма прост, но история и привлекает этой самой простотой. Собаки прорисованы с необыкновенной любовью и трепетностью. А пейзажи окунают тебя в те самые тибетские прерии. Ты полностью погружаешься в картину и переживаешь все проблемы и беспокойства вместе с главными героями.

Простите, больше написать не могу, я и так уже много рассказала.

Вот несколько фан-артов от замечательного художника Azzai



Тибетский пес / The Tibetan Dog



Тибетский пес / The Tibetan Dog



Тибетский пес / The Tibetan Dog



Тибетский пес / The Tibetan Dog



Его страница на Девиант-Арте

Спасибо за внимание!)






Неизвестность

Читать далее
Кони


Читать далее
Warhammer. Архивы Ордо Ксенос. Эльдар. Часть 3

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-01-2022, 05:59


442


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх