«Аватар: легенда о Корре. Книга 2: Духи»
«Аватар: легенда о Корре. Книга 2: Духи»
Иногда, жизнь - как тёмный тоннель. Ты не всегда видишь свет в его конце, но если будешь двигаться - обязательно на него выйдешь. 

 

«Аватар: легенда о Корре. Книга 2: Духи»

 

История с Уравнителями подошла к концу, и Республиканский город вздохнул спокойно, но история Корры на этом не закончилась. Победительнице Амона и спасительнице магов Объединенное Республики еще предстоит овладеть последним из даров Аватара - стать связующим звеном между миром людей и миром духов, поэтому она отправляется домой, на Южный полюс...

Даже не подозревая, во что это грозит вылиться.

«Аватар: легенда о Корре. Книга 2: Духи»

Надо признать "Легенда о Корре" отличается от оригинального сериала уже тем, что после освоения всех четырех стихий и познания состояния Аватара Корра еще не готова к тому, что защищать мир - сперва ей придется освоиться с такой зыбкой материей, как общение с духами, ибо если Аанг, воспитанный монахами, с раннего детства отличался склонностью к медитациям и самопознанию, то Корра больше времени посвящала боевой подготовке, а потому и первого встреченного ею духа берется укротить с помощью огня и воды. Вот только дух - не материальное существо, которое можно этим запугать или уничтожить, и дело бы приняло совсем печальный оборот... если бы для обучения Аватара из Северного племени Воды не прибыл Уналак, дядя Корры, широко сведущий в мире Духов, что сумел показать - с потусторонним жителем нельзя сражаться. С ним можно лишь договориться, после чего Корра, несмотря на недовольство ее отца (младшего брата Уналака, когда-то изгнанного с Севера), начинает обучение у своего дяди, стремясь постичь эту пока что неведомую для себя науку. И, вроде как, намерения Уналака совершенно ясны - он хочет воссоединить племена Юга и Севера, восстановить духовный баланс и помочь Аватару найти себя... но зачем тогда он приводит с собой войска? Зачем начинает силой навязывать им свой образ жизни, а тех, кому не по нраву его методы - бросает за решетку? Что за тайну унес с собой Тонрак, отец Аватара Корры, когда ушел из Северного племени? И что предстоит делать самому Аватару, дабы не допустить, чтобы спустя столько лет долгожданного мира вновь разгорелось пламя войны?..

Что ж - смотрите, и узнаете.

«Аватар: легенда о Корре. Книга 2: Духи»

Нельзя не упомянуть, что, несмотря на то, что многие фанаты откровенно скучают по приключениям Аанга, история Корры предоставляет зрителю не меньше, а кое-где - и больше, чем это мог сделать последний маг Воздуха. Политические интриги, причем уже не только в пределах Республиканского города, баланс сил и то, как отчаянно пытаются герои удержать целый мир от развязывания конфликта - пожалуй, именно это задает ритм всему сериалу, не говоря уж об отношениях внутри самой "команды Аватара", где лишь дружба, проверенная временем, позволяет им доверять друг другу даже в эти темные времена, когда и радостный Ледяной Фестиваль может превратиться в жестокое побоище... Вдобавок, имеются две потрясающие серии, рассказывающие о Ване - первом Аватаре, который когда-то покинул безопасный город, раскинувшийся на панцире льва-черепахи, и отправился в дебри Духов, где стал первым человеком, сумевшим договориться с жителями леса и защитить их от жадности людей. В своих путешествиях он невольно освободил Духа Хаоса, поставив мир на грань уничтожения, и, дабы иметь шанс победить его, Ван вынужден был собрать силу всех четырех стихий, которой, как ему казалось, будет достаточно, чтобы вернуть гармонию и равновесие... вот только как сражаться за мир, если остальные люди видят в духах лишь зло, а духи не желают иметь дела с людьми? Как понять, кто прав, а кто виноват, если по обе стороны баррикад - друзья, которых хочется защитить?.. Именно Вану предстояло объединить эти две стороны... и, откровенно признаю, история о нем оказалась не менее захватывающей, чем история Року и Созина из третьей книги, так что узнать о начале Эры Аватара - рекомендую всем!

«Аватар: легенда о Корре. Книга 2: Духи»

И хотя вторая книга еще не дописана - остались пять серий, судя по всему, готовых выйти до конца осени - тем не менее, размах поражает уже сейчас, а качественная рисовка, интереснейший сюжет, шутки Болина и уличное обаяние Вана готовы даже самых рьяных "аангфилов" заставить полюбить новую историю - пусть не такую "масштабную", как приключения мага Воздуха и его друзей, но зато затрагивающую такие вопросы, что в оригинальном сериале упоминались скорее косвенно, а потому остались "вне поля зрения" зрителей. Так что, поклонники "Аватара" - новая история ждет, история, полная духов, где не знаешь, что случится в следующий миг, потому что в мгновение ока сюжет может повернуться на сто восемьдесят градусов, и вчерашний герой станет злодеем, свирепое чудовище обернется защитником мира, а то, что казалось простым и понятным, превратится в такой дикий клубок, что и представить трудно! И учитывая все нарастающие слухи о третьей и четвертой книгах...

«Аватар: легенда о Корре. Книга 2: Духи» 

В общем, удачи тебе, Корра!


И спасибо за внимание! Всегда ваша, только ваша - Аннаэйра.






Сага о Гуине/Guin Saga

Читать далее
Немного \"темненького\" отхудожника AnarkyMan

Читать далее
История. Часть первая: Нехоженные тропы

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 5-01-2022, 05:38


495


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх