Still Life
Still Life


Still Life условно разделена на две части. Первая берет начало в современном Чикаго, а вторая в Праге начала прошлого века.
Виктория МакФерсон, агент ФБР, расследует серию загадочных убийств, произошедших в Чикаго на кануне Рождества.

Still Life


После осмотра очередного места преступления она едет в дом своего отца, где на чердаке обнаруживает записки деда.

Still Life


Still Life


Still Life


Still Life


Still Life


Still Life


Still Life


Still Life


Still Life


Оказывается, он тоже был детективом и расследовал похожую серию преступлений. Виктория мысленно переносится в Прагу двадцатых годов, на пристань.

Still Life


Still Life


Здесь начинает свое путешествие Густав МакФерсон (который может быть знаком игрокам по другой известной игре - Post Mortem), дедушка главной героини игры. Расследуя серию убийств, он тем самым помогает своей внучке в ее поисках. Ведь, по всей видимости, в Чикаго действует преступник, копирующий стиль и манеру убийств пражского маньяка...

Still Life


Still Life


Still Life


Still Life


Still Life


Still Life


Still Life


Игра захватила меня уже после просмотра всупительного ролика (см.выше). Под звуки могучего реквиема Моцарта начинается очень интересная детективная история.
Разработчики по максимуму постарались реально отразить процесс расследования. Поэтому вам, как детективу, придется опрашивать свидетелей, собирать улики и собственно пытаться вычислить убийцу.
Игра хоть и старая (2005 г.), но выглядит достойно и сейчас. Still life создавалась на движке от Сибири, поэтому трехмерные здесь только персонажи и видеоролики. Но, на мой взгляд, это только плюс для игры, т.к. большинство трехмерных квестов выглядят очень убого. Единственный минус в графике - это слабая лицевая анимация персонажей, которые при разговорах выглядят как деревянные болванчики.
Отдельно хочется сказать о видеороликах. Их здесь достаточно, они отлично смотрятся и хорошо дополняют игровой процесс.

Still Life


Still Life


Still Life


Still Life


Still Life


Still Life


Still Life


У игры есть один большой недостаток - это концовка, которая предполагает наличие сиквела. Если бы разработчики последовали примеру Сибири, разделив одну целостную игру на две части, то все было замечательно. Но, к сожалению, они пошли по другому пути.
Вторая часть вышла в 2009 году и лично для меня стала очень глубоким разочарованием. Во-первых, игру сделали полностью трехмерной. Она стала выглядеть просто ужасно, т.к. 3D какое-то уж очень слабое (см. скрин. ниже). Во-вторых, полностью поменяли концепцию игры. Она превратилась из мрачного детектива в жалкую страшилку.

Still Life


Но, как говорится, не будем о грустном. Я советую всем любителям квестов обязательно ознакомиться с первой частью Still life. Отличная детективная история, интересные персонажи, умные и в меру сложные загадки, красивая графика и замечательное звуковое сопровождение. Я переиграла ее уже 4 раза и она не перестает мне нравиться.

Still Life


P.S. тем, кто играет впервые, советую посмотреть титры - в конце еще один ролик.







За маской. Глава четвертая

Читать далее
Doctor Who. 50 Years Of Running

Читать далее
Стих \"Зачем...\"

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 2-01-2022, 04:34


495


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх