Dragon age: обзор модов. Часть 1
Dragon age: обзор модов. Часть 1
Наверняка многие из вас сталкивались или даже устанавливали фанатские модификации к играм. Часто такие моды делают игру ярче, интереснее и усиливают интерес к повторному прохождению. В этом обзоре будут перечислены как раз такие моды. Все из них я рекомендую тем, кто проходит игру не в первый раз.

1. Итак, первый по значимости и интересу мод – Dragon age Redesigned.
Изменяет лица практически всех персонажей в игре, в сторону реализма и красоты. НПС получают новые лица, предусмотренные автором мода, а вот новую внешность товарищей вы сможете выбрать сами. К достоинствам модификации также относится удобная установка.

Для примера будут показаны лица сопартийцев:

Лелиана:
Dragon age: обзор модов. Часть 1

Морриган (здесь подробно представлены несколько версий):
Lore Version 1:
Dragon age: обзор модов. Часть 1

Lore Version 2:
Dragon age: обзор модов. Часть 1

Lore Version 3:
Dragon age: обзор модов. Часть 1

Morrigan Victoria Johnson V 2 (внешность Морриган создавалась по типу Виктории Джонсон. Здесь, автор пытается приблизить героиню к её аналогу):
Dragon age: обзор модов. Часть 1

Винн:
Dragon age: обзор модов. Часть 1

Стен:
Dragon age: обзор модов. Часть 1

Огрен:
Dragon age: обзор модов. Часть 1

Зевран: (для него тоже существует несколько версий, но, на мой взгляд, красивая из них только одна):
 
Dragon age: обзор модов. Часть 1

Для Алистера только один вариант, но очень ему идёт:)
 
Dragon age: обзор модов. Часть 1

Не пугайтесь большого количества картинок, дальше будет меньше))

2. Вам казалось, что бои просты даже на «кошмарном сне»? Порождения тьмы больше похожи на надоевших мух, а не угрозу для мира? Архидемона ваш герой валит соло, без поддержки союзников? Тогда, этот мод для вас.

HBM – мод, усиливающий противников в Dragon age:Origins. Всего имеет 3 редакции, о которых я сейчас и расскажу.

1-ая редакция: Просто повышает уровень жёлтых боссов на 1, а красных – на два.
2-ая редакция: Уровень слабых противников вырос на 1, показатели урона всех противников переработаны, и, теперь ваш герой сможет снять более крутую вещь с сильного монстра.
3-ья редакция: Для хардкорных игроков. Все изменения 1+2 редакции, и, дополнительно: все противники вооружены лучшим оружием и экипированы лучшей бронёй. Они чаще используют спецспособности, а время восстановления всех зелий лириума и целебных припарок выросла до 30 (в оригинале - 5) секунд. От себя скажу, что бои стали намного интереснее, чаще приходится использовать тактические схемы, а не ломиться в стан врага.

3. Вы развивали какую-то специализацию, или ветку умений, но убедились в её полной несостоятельности? Жалко потраченных впустую очков? Встречайте, Character Respecialization!
В вашем лагере появится птичка – ворон, у которой есть бутылочка, позволяющая перебросить все очки характеристик! Чрезвычайно полезная вещь.

4. Of Noble Cast: только для знатного человека. Вас не удивляло, что вы появляетесь на встрече с отцом в кожаных доспехах, а родовой меч можно хранить только из сентиментальных побуждений? Теперь всё будет по-другому.

 Показать / Скрыть текст

5. Многим не нравится всё время таскать с собой разбойника, чтобы он взламывал замки. Теперь, крушить сундуки и двери возможно и без ловкого члена команды.

 Показать / Скрыть текстLock Bash – взлом замков оружием. Теперь ваш герой сможет открыть любой замок или дверь с помощью оружия. Но, в процессе вы можете потерять некоторые вещи или деньги. Положительный результат зависит от развитости характеристики – силы у воинов, магии у магов, и ловкости у разбойников. Опыт начисляется в обычном режиме.

6. Один из немногих модов, которые можно рекомендовать поставить при первом же прохождении. Faster Bow – стрельба из луков и арбалетов идёт быстрее, как у вас, так и у ваших противников. Полезное приобретение для любителей лучников.

7. Также, один модов, который рекомендуется ставить даже при первом прохождении, но только владельцам мощных компьютеров. JB Textures – мод, улучшающий все текструры в игре. Делает графику более красивой, детальной, и существенно повышает качество даже скаченной брони. Проблема всего одна – вес мода 1 гб, а в установленном виде – 2 гб.

Примеры, к сожалению добавить не могу из-за перегрузки сервера.

8. И последний, не по значимости, мод - Runes For Everything Mod. Он позволяет вставлять руны во всё – броню, луки, арбалеты, посохи. Лучники и маги, к примеру, найдут весьма интересным вставить в своё оружие руна паралича.

На этом подборка модов завершена. Искренне надеюсь, что вам что-то пригодилось и, мои советы помогут разнообразить следующее прохождение интереснейшей игры.

Если будут пожелания – будет вторая часть, ибо модов ещё много, и из них много интересных.






Посланницы. Часть первая

Читать далее
Картинки по произведениям CLAMP


Читать далее
Избранный

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-01-2022, 19:14


458


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх