Говард Пайл - "Волшебные часы" - "Wonder clock"
Говард Пайл - "Волшебные часы" - "Wonder clock"
Я хочу вам рассказать о замечательной книге, которая совсем недавно переиздалась в Росии и стала доступна всем желающим.

Говард Пайл - "Волшебные часы" -  "Wonder clock"

Говард Пайл.

Говард Пайл - "Волшебные часы" -  "Wonder clock"

Немного об авторе: Говард Пайл (5 марта 1853 — 9 ноября 1911) — американский художник-иллюстратор и писатель (главным образом, детский). Уроженец Уилмингтона (Делавэр, США), последний год своей жизни он провел во Флоренции. Пайл родился в 1853 году в семье производителя кож. Мать поощряла его интерес к чтению, сочинительству и живописи — в течение трех лет Пайл брал уроки живописи у бельгийского художника Ван дер Вейлена, а с 19 лет начал давать подобные частные уроки уже сам. Современник Винсента ван Гога.
Нарисовал иллюстрации к огромному количеству книг. А также сам написал и проиллюстрировал:

• «Славные приключения Робина Гуда» (1883);
• Сборник сказок «Чудесные часы» (1887) (сборник из двадцати четырех сказок, написанных по мотивам народных европейских сказок, по одной для каждого часа суток; каждой сказке предшествует причудливое стихотворение, повествующее о традиционных домашних занятиях, типичных для данного часа дня, и проиллюстрированное сестрой Пайла Катариной). К сожалению, в России на данный момент издана только первая половина сказок, « Сказки луны», а «Сказки солнца» только готовятся к изданию.
• Сборник сказок «Перец и соль» (1887);
• Роман «Отто — Серебряная рука» — история жизни сына «барона-разбойника» во времена Темных веков (1888);
• Роман «Железный человек» (1892) (был экранизирован в 1954 году под названием «Черный щит Фэлуорта»);
• «Книга Говарда Пайла о пиратах» (1903);
• «Король Артур и рыцари Круглого стола» (1903);
• «Рыцари Круглого стола» (1905);
• «Сэр Ланселот и его рыцари» (1907);
• «Грааль и смерть Артура» (1910).

Все его произведения достойны внимания, но сегодня мы его уделим «Сказкам Луны»

Говард Пайл - "Волшебные часы" -  "Wonder clock"


«Подарок для всех любителей замечательных сказок Шарля Перро, братьев Гримм, Г.X.Андерсена! Вам представляют Говарда Пайла - великого сказочника и лучшего художника-графика своего времени! Мир "Сказок Луны" населяют принцы и принцессы, колдуньи, маги и невиданные звери. Вы прочитаете о приключениях героев, о том, как они преодолевают невзгоды на пути к любви и обретают мудрость. А еще вы узнаете, что будет, если переступить порог дома с вывеской: "Кто войдет сюда, получит даром все, что он только захочет"... Эти завораживающие истории увлекательнее всех известных сказок, ведь вы не только прочтете их впервые в жизни, но и увидите чудесные иллюстрации, которые создал автор»


Говард Пайл - "Волшебные часы" -  "Wonder clock"


Действительно, эта чудесная книжка подарит вам и вашим детям немало удовольствия, ведь это не только замечательные, добрые сказки, но и нечто новое, что еще никогда не было напечатано в России. Это сказки, которые по своей справедливости и легкости ничем не уступают сказкам нашего детства, но имеют одно преимущество: их вы точно еще никогда не читали, а это всегда приятно прочитать что-то такое светлое при этом новое и незаезженное. Истории сопровождают прекрасные стихи, здесь, кстати заметить, переведенные моей хорошей знакомой Мариной Новиковой, и незабываемые авторские гравюры. Советую всем прочитать эту книгу. Мне лично она не только очень понравилась, но еще и позволила погрузиться в детство, вспомнить легкость и постоянное предчувствие чуда, которое часто сопровождает нас на ранних годах жизни, и редко появляется, когда мы уже повзрослели.
Хотя… так ли уж мы все повзрослели? Мы ведь еще живем в мечтах…

ct

Спасибо за внимание)
Желаю вам приятного прочтения) book
Кому интересно, скоро ждите публикацию с гравюрами Говарда Пайла
Думаю я за это возьмусь)






Константин Егорович Маковский. Неповторимый русский стиль


Читать далее
Весёлые клипы


Читать далее
Призрак

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 24-12-2021, 10:29


439


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх