Клим Жуков "Солдат Императора"
Клим Жуков "Солдат Императора"

Невинная шалость с дочерью главы Академии гуманоидных миров обернулась для студента Этиля Аллинара командировкой на самую окраину Галактики. Ему предстояло работать наблюдателем на захудалой планетке под названием Земля. Будущему историку пришлось на практике окунуться в Средневековье. Здесь, под именем ландскнехта Пауля Гульди, он прошел нелегкий путь от ледяных альпийских перевалов до песков Сахары. Здесь познал омытое кровью побед и поражений воинское братство и невероятную, невозможную на его родной пресной планете любовь. Хоронил погибших в бою друзей и убивал врагов. И когда пришла пора возвращаться на родной Асгор, Аллинар-Гульди оказался перед нелегким выбором, который сделала за него Судьба.

---

Собственно что можно было ожидать от книги написанной одни из самых известных реконструкторов? Конечно же детального описания битв, доспехов, оружия, события. Пусть и с небольшими попущения в пользу историчности. Читал на одном дыхании и остался очень доволен произведением. Концовка довольно неожиданна и заставила задуматься над многими вещами.
Что ещё могу сказать? Да, не рекомендую читать впечатлительным людям, присутствует нецензурщина (ещё бы, книга про наёмников!), пошлости, и прочие радости жизни.
Хотелось бы так же отметить что сами события разительно отличаются от обычных книг про попаданцев в прошлое (о да, сколько их за последнее время выкинули на прилавки), в "Солдате Императора" всё по взрослому. Тоесть нет морпехов попавших в средневековье и косящих всё и вся из штатных автоматов. Нет супер кунг фу и прочей восточной фигни. Нет и современной одежды.
И это радует.
Моя оценка книге 9 из 10.






Научная Фантастика-23

Читать далее
Тортик с вишенкой или ещё раз о литературных штампах

Читать далее
Как написать хорошую сказку

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 22-12-2021, 15:39


392


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх