Кладбище домашних животных
Кладбище домашних животных

Индейские легенды, кот -зомби, грузовики и древний демон Вендиго. Ну, это если вкратце, а теперь давайте поподробнее.

 

Хотя стоит начать с другого. Вдруг, кто-то вовсе не знаком с автором этого произведения.

 

Стивен Эдвин Кинг, он же Ричард Бахман, он же Джон Свифен, он же Король Ужасов. Американский писатель, пишущий в жанрах мистики, ужаса, фантастики, фэнтези и драмы. Получил Премию Брэма Стокера, Всемирную Премию Фэнтези, награду Британского общества фэнтези и много других. Написал 50 романов, 5 научно-популярных книг и более 200 рассказов.

 

 

Теперь, перейдём к самой книге.

Добрый доктор Луис Крид приезжает в новый дом со своей семьёй (женой и двумя детьми). Сразу знакомятся с добрым старичком Джудом и его женой. И вроде всё здорово, всё прекрасно и на работу Луису не скоро. Гуляет он с детишками, пьёт пиво с соседом, отдыхает. Но тут любопытная дочка спрашивает: "А что это там, папуля, за домом?”. Позвали они соседа и пошли, смотреть, что же это там такое.

И с этих пор Кинг включает свою адскую машину пугания и устрашения. Местечко оказывается кладбищем, где местная ребятня хоронит своих зверушек, чей жизненный путь был оборван костлявой рукой смерти. Дочка доктора после этой прогулки задумалась о смерти и стала донимать родителей вопросами, вроде "Наш кот тоже умрёт?... И вы умрёте?... и я умру?”, жена его вообще тётенька с психологической травмой подняла истерику, только сын Гейдж не нервничает, потому как мал ещё.

Спустя какое-то время Луису притаскивают чуть живого парня с пробитой головой, который прежде чем помереть упоминает пресловутое кладбище. Док, немного в шоке, но свалил всё на банальное "послышалось”. Но ведь это же Кинг, он так просто своих героев не отпускает. И уже следующей ночью призрак с пробитой черепушкой навещает Крида. Они совершают прогулку на… да, конечно же, на кладбище домашних животных.

Не страшно? Да, вот и доктор не испугался. Он же доктор – рациональная голова, таких дыркой в голове не напугаешь.

Кладбище домашних животных


 

И вроде всё опять нормально. И книга не такая страшная получается и персонажи живы здоровы. Но в один ужасный день умирает кот!!! Безумный автор убивает няшку кота!!!! Любимец всей семьи Кридов кот Черч (Черчилль) попадает под грузовик. Хорошо что, жена с детьми в отъезде и не видели этого, но что делать главному герою?

На помощь доктору приходит сосед, не зря же его упоминал, так вот, этот сосед тащит доктора и останки кота на кладбище. Только не на то, где местные своих собачек хоронят, а дальше, на жууууткое, древнее, индейское кладбище микмаков (это племя такое). На вопрос: "Зачем” он логично отвечает: "Надо”.

Ну а на следующий день, слава индейским богам, Черч возвращается! Или это уже не Черч?

Кладбище домашних животных

 

И вот с этого момента всё и летит в бездну полную жуткой жути. Кот-мертвец начинает убивать сначала крыс, потом птиц. И ведь не есть, нежить усатая, а просто убивает. Все это заметили, но доктор молчит как партизан, никому ничего не говорит.

Ладно, чёрт с ним с котом. Пусть себе убивает. Тут Кинг даёт нашим героям передышку, живут они себе спокойно с котом-зомби, рядом с волшебным кладбищем. Луис опять ходит к соседу пить пиво, дочь не достаёт родителей вопросами, растёт Гейдж, вот он уже научился ходить. Лучше бы мелкий ходить не умел, потому как, выйдя на дорогу, он стал второй жертвой местных грузовиков.

 

 

 

Это пожалуй самая печальная ситуация, которую придумал Стивен Кинг. Обычно в его книгах людей жестоко убивали, мучали и пытали, но чтобы так ударить по психике. Бедный доктор.

И вдруг в голову Криду приходит гениальная мысль. Кот ведь ожил, а значит… Да вы всё правильно поняли. Отослав семью к родственникам, прихватив с собой лопату и кирку, он мчится к могиле сына, а потом на древнее индейское кладбище.

Фокус с воскрешением срабатывает и в этот раз. Малютка сын возвращается. И знаете, лучше бы он лежал в могиле. Кот зомби это ещё ничего, даже няшно. Но это… Бедный, несчастный доктор.

 

Ну а что было дальше, я вам не расскажу. Читайте и ужасайтесь, более несчастливого конца вы не найдёте. Книга по-настоящему страшная. И не говорите, что зомби, древние духи и коты не в тему сайта. Всё очень даже фэнтезийно.

 

На этом всё. Читайте книги, они круче чем фильмы.








Письмо

Читать далее
Дети Сумрака или искусство любить.Фанфик. Часть 2

Читать далее
Наурыз мейрамы

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 17-12-2021, 11:07


370


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх