Алла Ларикова: "Поступь Медведя"
Алла Ларикова: "Поступь Медведя"

Алла Ларикова: "Поступь Медведя"

 

 
«Давным-давно, когда небо населяли серебряные звезды, изумрудные травы стелили на ночь душистую пастель, а ветер убаюкивал взбудораженный разум, Золотые долины сотрясались под тяжестью боевых коней, дрожали от их безжалостной поступи, глохли от разрушающего все живое лязга металла... » 
 
 
 
 

Малоизвестная группа писателей под псевдонимом «Алла Ларикова» выпустила книгу под названием «Поступь медведя», о которой мы с вами сегодня и поговорим. Я обнаружила ее случайно на полке среди тысячи похожих, но, как говорила чекнутая, старая черепаха  из «Кунг-фу Панда»

 

 

 
«Случайности не случайны».

 
 
 

В диком, не знающем механики и квантовой физики мире, в центре великих голубых гор Мнагу находится райское место, которое называется Золотая равнина. Ветра там дуют теплые, течет речка, раздваиваясь на несколько поменьше, трава отблескивает злотом. Мир и благодать... Которая, как обычно в произведениях такого типа длиться совсем не долго. Красота и тишина природы вмиг исчезает с приходом племени людей. Дивный край заставляет измученных долгим походом людей остаться здесь и у них, что называется, открывается второе дыхание. Большое племя делится на четыре маленьких и они тут же начинают враждовать друг с другом за территорию и еду.

 
Самым маленьким племенем оказывается Медвежье Племя, которое начинает быстро терять свои территории одну за другой. (Как показывает название, в этой книге много что будет посвящено медведю, так что я решила не обращать на имена и названия особого внимания). Итак, молодой вождь Медвежьего Племени – Медвежий Коготь, наслушавшись рассказов своих шаманов и знахарей, решается совершить большое путешествие к ближайшему лесу, старому и дремучему лесу Сантрель Дан и отыскать там таранчи лисиц (небольшую группу лисиц магов, знающих колдовство и тайны природы). 
 

Алла Ларикова: "Поступь Медведя"

 

 

 


 

 

 

 
Молодой герой находит Шагающую По Ветру – лисицу-волшебницу, и просит у нее силу побеждать своих врагов. Лисица дарует ему то, что он желает, ничего в замен не прося и порядочного читателя тут же настораживает добродушный и милый характер лисицы. Конечно же в заклятье есть какой-то изъян. Ведь наложила то его лисица. Однако у героя сговорчивость лисицы не вызывает никаких подозрений. Он вежливо ее благодарит, дарит ей свежепойманных зайцев и возвращается в свое племя. В первой же битве Медвежий Коготь демонствирует нечеловеческую силу и тут же становится сильнейшим воином и противником. Под предводительством Медвежьего Когтя Племя Медведя отвоевывает себе забранные земли, а молодой вождь становится легендой.

 
Но бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке. Череда межплеменных войн прекратилась, границы установились. С наступлением мирного времени Медвежий Коготь чувствует, как дарованная ему сила начинает съедать его самого. Он жаждет новых сражений, побед, крови... Обеспокоенная Серебряная Ива, его молодая жена, обращается к целителям и шаманам, но никто не может помочь ее мужу. Спустя какое-то время Медвежий Коготь превращается в медведя и убивает свою молодую жену. Поняв, что он совершил молодой вождь убегает в лес, где пытается найти Шагающую По Ветру, надеясь на ее помощь. Пришедший после пашни домой молодой сын Медвежьего Когтя видит растерзанное тело своей матери, порванные вещи своего отца и решает, что дикий медведь съел его отца и убил мать. Смелый ребенок идет в лес, чтобы отомстить за смерть родителей. Шагающая По Ветру указывает ему путь к Медвежьему Когтю и вскоре отец и сын сталкиваются в смертельной схватке. Однако Медвежий Коготь все же приходит в себя, хоть и на краткое мгновение и заставляет себя бежать. Сын Медвежьего Когтя раненый, остается лежать на лесной поляне. Вскоре Шагающая по Ветру приводит к нему воинов вражеского племени и они забирают его к себе.
 

Алла Ларикова: "Поступь Медведя"

 

 

Предводитель вражеского племени, Племени Водного Змея, узнает от Шагающей по Ветру, что легендарного Медвежьего Когтя сожрал медведь. Узнав, что врага больше нет вождь Племени Водного Змея решает напасть на ослабленное Медвежье Племя и взять реванш. Однако его ждет неожиданный сюрприз. Медвежий Коготь, даже в шкуре медведя, появляется на поле боя и не дает вражеским воинам завоевать свое племя. Медвежье Племя уверено, что черный медведь, спасший их от завоевателей – воплощение их покровителя. Шаманки племени устраивают в лесу Медвежий Алтарь на который каждое утро носят подношения и дары (которыми, кстати, Шагающая По Ветру с удовольствием пользуется).

 
Годы идут, идут столетия, а заклятие лисицы продлевает жизнь нашего героя. Спустя двести лет после превращения Медвежьего Когтя, Шагающая По Ветру узнает, что в его племени появился человек, которому суждено вернуть молодому вождю человеческий облик. Ее имя Луноликая...
 

 

 
 
 
 

Главные Герои

 

 

 

Медвежий Коготь

 

Вождь Племени Медведя. Родился со смешанной кровью племени Медведя и племени Сокола. Все свои силы отдавал на защиту родных людей, но, поняв, что проигрыш неизбежен обратился за помощью к лисьей шаманке. После чего из-за проклятья превратился в медведя. Был освобожден от медвежьей шкуры своей соплеменницей в которую позже и влюбился.

 

Обожает сражения верхом на своем коне Крыле Бегущего. Так же подружился с диким лисом и использует его во время охоты на птиц и мелких грызунов. Женился на Луноликой. Есть сын Северный Ветер.

 
Облик: высокий хорошо сложенный мужчина с ярким пронизывающим взглядом.

Алла Ларикова: "Поступь Медведя"

 

 

 

Луноликая

 

Родилась в племени Медведя. Знахарка и шаман. Почитала Медведя Покровителя и очень часто обращалась к нему за помощью. Смогла достучаться до спавшего сердца Медвежьего Когтя и вернула ему человеческий облик. Полюбила почти сразу же. Ревнует его к Серебряной Иве.

Облик: Длинные серебряные волосы и карие глаза. «Стан напоминает тянущуюся к небу лозу»
 
Алла Ларикова: "Поступь Медведя"
 
 

Восход Луны

 

Родной брат Луноликой и лучший друг Медвежьего Когтя. Сперва сильнее всех был уверен, что Медвежий Коготь задается и выдумывает, но потом стал первым, кто разглядел в нем сильного и уверенного в себе лидера племени. Готов отдать жизнь за лучшего друга.

 

Хорош в битвах, учил Медвежьего Когтя стрельбе из лука. 

 
(СПОЙЛЕР!!! Мой любимый персонаж, очень жаль, что его так быстро «убили»).
 
 
 
 

Шагающая По Ветру

 

Шаманка таранчи лисов. Знает много волшебных заклинаний и может практически все. Очень хитра и своенравна. Сперва зло подшутила над Медвежьим Когтем, зато потом стала его другом и союзником. Имеет брата Темень.

 
Внешний вид: таранчи невозможно спутать с обычным зверьем, потому что они всегда украшают себя самодельными побрякушками, деревянными украшениями, перьями.
 

Алла Ларикова: "Поступь Медведя"

 

 

 

 

надеюсь я сумела вас заинтересовать. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!
 
PS Картинки найдены на просторах рунета, авторов не знаю к сожалению(
Если кто знает, подскажите пж!!)

 









Сказка-это маленькая жизнь

Читать далее
\"Герои Меча и Магии III\": Гильдия ветеранов. Инферно

Читать далее
Братство меча. Еще раз продолжение десятой главы

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 17-12-2021, 04:05


348


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх