Бесконечная история
Бесконечная история

«

Бесконечная история» —фильм, снятый в 1984 году компанией Warner Brothers по мотивам первой половины книги немецкого писателя Михаэля Энде «Die unendliche Geschichte»

Бесконечная история


Жизнь — бесконечная игра. Десятилетний Бастиан живет со своим отцом и чувствует себя одиноко после смерти матери. В школе он не проявляет особенного усердия и постоянно витает в облаках, что становится поводом для насмешек со стороны других учеников. Почему? Дело в том, что он все не может оправиться после смерти матери, все не верит в это и постоянно витает в фантазиях, мечтает о ней. Отец же старается вразумить его, заставить перестать мечтать и, как он выражается, научиться «крепко стоять на ногах», повзрослеть. Он не понимает, как важен для маленького мальчика мир фантазии, не понимает, что именно фантазия и может вылечить скорбь и поставить его на ноги.

Бесконечная история


В очередной раз убегая от дразнивших его мальчишек, Бастиан забегает в букинистический магазин. Продавец был занят чтением большой старинной книги под названием «Бесконечная история». Бастиан «одолжил» эту книгу, намереваясь ее вернуть по прочтении. Боясь зайти с опозданием в класс, он отправляется на школьный чердак и начинает читать «Бесконечную историю»

Бесконечная история

Бесконечная история

В ней рассказывается о сказочной стране Фантазии, всем жителям которой грозит уничтожение: Ничто постепенно поглощает ее.

Бесконечная история

Бесконечная история


Повелительница Фантазии оказывается смертельно больна. На поиски лекарства для Королевы и спасения Фантазии отправляется Атрейо (в книге — Атрей) — мальчик из племени охотников.

Бесконечная история


Однако Атрейо лишь узнает, что спасение может принести только новое имя для Королевы, данное ребенком из мира вне Фантазии. Постепенно Бастиан понимает, насколько он оказался вовлечен в фантастический мир и что это он — тот самый ребенок. И что сейчас только он может спасти Фантазию и Королеву, но только если позволит себе снова мечтать, вопреки запретам, вопреки требованиям оставить мечты и «стать серьезным».








Зверье моЁ

Читать далее
Бархатные ночи 4

Читать далее
\"Герои Меча и Магии III\": Гильдия ветеранов. Инферно

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 13-12-2021, 20:46


437


0

Оцените пост
Нравится 5

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх