Лабиринт
Лабиринт
«Лабиринт» — фантастический фильм 1986 года британского режиссёра и автора «Маппет-шоу» Джима Хенсона по оригинальной идее Брайана Фроуда, спродюсированный Джорджем Лукасом. Фильм рассказывает о юной девушке Саре, отправившейся в путешествие по странному миру-лабиринту, чтобы спасти своего брата от короля гоблинов Джарета. В сюжете явно прослеживается влияние таких известных сказок, как «Алиса в стране чудес» и «Волшебник страны Оз».

Сюжет


Сара после игры в парке опаздывает домой, где её встречает сердитая мачеха. Вместе с отцом она уходит, оставив Сару следить за сводным братом, Тоби, до полуночи. Девушка обнаруживает, что кто-то забрал с полки с игрушками медвежонка Ланселота, положив его в комнату к Тоби, и злится. Сара начинает рассказывать младенцу сказку о тайно влюблённом в одну девушку, оставленную сидеть с братом, короле гоблинов, и ведёт сама с собой диалог, не пожелать ли ей, чтобы Тоби забрали гоблины. Выходя из комнаты, отчаявшись успокоить дитя, она действительно желает этого, после чего ребёнок исчезает, а в окно врывается белая сова, которая превращается в Джарета — короля гоблинов. Сара пугается, просит вернуть брата. Джарет возражает, но в итоге сообщает Саре, что у неё есть 13 часов, чтобы дойти до замка, или же её брат превратится в гоблина...
Основные персонажи
 

Лабиринт

Са́ра Ви́льямс — юная девочка, которая любит игрушки, косметику и волшебные сказки, но при этом в начале истории она капризна и больше всего на свете хочет что бы отец и мачеха оставили её в покое. Однако в конце благодаря приключениям в лабиринте девушка на столько меняется, что становится способна противостоять воле Джарета — короля гоблинов.

Лабиринт

Джа́рет — король гоблинов, втайне влюблённый в Сару. И как любой влюбленный он стремится сделать все для возлюбленной, но похитев её брата, он сделал девушку своим врагом. Король Гоблинов – это высокий блондин с хорошей осанкой, ходит со стеком и хрустальными шарами, с помощью которых творит свою магию. Умеет превращаться в белую сову.

Лабиринт

То́би Ви́льямс — сводный брат Сары по отцу. Примерно годовалый капризный ребёнок, который своим плачем выводит Сару из себя и заставляет сказать, что бы тролли унесли малыша в страну троллей. Его матерью была Ирэн Вильямс (мать Сары, первую жену её отца, звали Линда Вильямс. Линда Вильямс в фильме видна только на фотографиях в комнате Сары).
Ирэ́н Ви́льямс — мачеха Сары. В фильме её имя не называется; имя «получила» в 2006 м году, когда вышла манга «Возвращение в Лабиринт». Она крайне щепетильна, любит порядок, ругает Сару, которая огрызается на неё. Она появляется только в самом начале и в конец.
Ро́берт Ви́льямс — отец Сары и Тоби, муж Ирэн. Его имя известно из новеллы, в фильме особой роли не играет.

Лабиринт

Хогл — хромой трусливый гоблин-карлик, работающий на Джарета. Любит украшения. Сара встречает его в самом начале и он показывает ей вход в Лабиринт, а потом за пластмасавый браслет соглашается показать дорогу к замку Короля гоблинов. В середине фильма Хогл скармливает Саре отравленный персик по приказу Джареда, но был пращен, после того как спас Сару .
Лю́до — застенчивое лохматое коричневое большое чудовище, однажды в диалоге называется «йети». Не очень хорошо говорит (в фильме всего несколько реплик: «У Людо есть друг», «У Людо есть брат», «Воняет», «Камни — друзья»). Он умеет призывать камни своим странным ревом и эта спасобность не раз помогает друзьям в пути.

Лабиринт

Сэр Ди́димус — небольшой, похожий на собаку или лисицу гоблин, охраняющий мост-выход из Болота Вечной Вони. Отважный рыцарь-забияка, ездит на трусливой пастушьей собаке Амбро́зиусе украшенной почти рыцарской попоной. Бросается на врагов даже если сразу понятно, что ему их не одалеть. Интимный отдых. Индивидуалки Омска Только для взрослых!







Чужая вечность


Читать далее
Конкретный Сюр (такого вы еще не видели)


Читать далее
И снова Сэра


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 13-12-2021, 19:51


429


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх