Привидение
Привидение
Не ждите от меня адекватной оценки - вы ее не получите. Я влюбилась в этот фильм, только и всего. Этот фильм - шедевр. Мировой шедевр. Настоящее исскусство. Настоящая жизнь, показанная на экране. Я смотрела его раз двадцать, и все равно "Привидение" мне не только не надоедает, но остается одним из самых моих любимых фильмов.

Приятного просмотра.

***


Привидение


Сюжет.

Действие фильма происходит в Нью-Йорке около 1990 года. Молодая влюблённая пара Сэм Уит и Молли Дженсен переезжают в новую квартиру. Их совместная жизнь только-только начинается и наполнена хлопотами. История начинается с того, что Сэм обнаруживает некоторые расхождения в счетах фирмы. Его друг и коллега Карл Брюнер предлагает провести расследование, но Сэм отвергает его идею и решает выяснить всё самостоятельно. В тот же вечер, возвращаясь из театра, Молли и Сэм сталкиваются с грабителем Вилли Лопесом, который нападает на Сэма. Лопес стреляет в Сэма. Сэм бежит за Лопесом по улице, но не успевает его догнать.

Вернувшись к Молли, Сэм видит, что его любимая кого-то оплакивает. Присмотревшись, Сэм понял, что рядом с Молли лежит... его тело.


Привидение


Заказчиком убийства оказывается лучший друг Сэма - Карл, решивший завладеть и финансами Сэма, и его любимой девушкой.
А Сэм тем временем учится воздействовать на материальные предметы, что удается ему с большим трудом и пытается предупредить свою возлюбленную об опасности, в чем ему помогает шарлатанка Ода Мэй.
Сэм мстит и своему прямому убийце, и бывшему другу, которые после смерти попадает в ад. Признается Молли в любви и... уходит, заставив любимую поверить в чудо и вечную любовь.


Привидение


В этом фильме нет спецэффектов, кроме освещения и простенького наложения теней. В этом фильме нет декораций, кроме настоящих чувств. В этом фильме нет обмана, кроме предательства лучшего друга...
"Привидение" - это реальная история, которое может иметь место в настоящей жизни. Это настоящая любовь, которой нипочем даже смерть, что уж говорить о людях.
Картину "Приведение" можно сравнить с такими величайщими постановками, как "Ромео и Джульетта" и "Титаник". Фильм не уступает им в эмоциях, чувствах и своей удивительной привлекательности.


Привидение


Актеры.

Патрик Суэйзи - Сэм.

Привидение


Что и говорить, для меня Патрик - самый лучший актер всех времен. Восхищалась и восхищаюсь всеми его картинами. В "Привидении" он тоже сыграл шедеврально. Чувственно. По-настоящему. Я верила каждому слову.

Персонаж же получился не менее ярким, чем актерская игра. Настоящий человек, испытавший на себе смерть, предательство, новый, открывшийся ему мир и потерю любви. Представляете, как сложно добровольно уйти от любимой? Я не представляю...
Сильный, эмоциональный герой.
В фильме он олицетворяет преданность и справедливость.


Деми Мур - Молли.

Привидение


Никогда не любила Деми Мур, но тут она сыграла замечательно. Без помарки, без поргещности.

Героиня вышла на славу. Грустная, одинокая, но сильная, готовая бороться за любовь даже со смертью. Готовая искать справедливость ценой собственной жизни.
В фильме она олицетворяет романтику и любовь.


Вупи Голдберг - Ода Мэй 

Привидение


Очень необычная для Вупи роль. Но, впрочем, она осталась в привычном для себя, пусть и едва уловимом, комедийном амплуа.

Героиня очень... специфическая. Шарлатанка, у которой просыпается реальная способность общаться с духами. Сыграно замечательно.
Приносит в фильм дольку юмора и ломтик иронии.


Тони Голдуин - Карл Брюнер

С актерам знакома только по "Привидению", поэтому судить его не берусь.

Сыгран хорошо. Этакий неуравновешенный эгоист. В этих двух словах сказано все.
Внес в фильм чувства предательства и сумасшествия.


Привидение


Привидение


Привидение


Привидение


Привидение


Привидение


Привидение


Привидение


Несомненно, "Привидение" получил много пристижных наград, среди которых были два Оскара (и еще три номинации на него), Золотой Глобус (и еще три номинации на него: лучший актер, лучшая актрисса, лучший фильм) и другие.

Привидение


Привидение


Привидение


Привидение


На премьере фильма зрителям выдавали конверты, в которых находились носовые платки.
И не зря, ведь фильм пробивают на массу эмоций, грустных воспоминаний и личных раздумий... А знаете ли вы, что только проститутки СПБ считаются самыми дешевыми по России?






Привидение

Посвящается Патрику Суэйзи и его безмерному талланту, которым я буду восхищаться еще долгие годы.

Привидение
"Когда у меня все хорошо, я боюсь, что жизнь у меня отнимут."







Царство грез Kuroi-kisin. Часть 2

Читать далее
И еще стихи


Читать далее
17 главных букв

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 13-12-2021, 18:25


411


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх