Warhammer. Ultramarines (Ультрамарины)
Warhammer. Ultramarines (Ультрамарины)
Warhammer. Ultramarines (Ультрамарины)


Год выпуска: 2010
Дата выпуска: 29 ноября (на DVD)
Жанр: мультфильм, фантастика
Сценарий: Дэн Абнет
Режжисёр: Мартин Пик (Martyn Pick)
Актерский состав:
Теренс Стэмп,
Джон Хёрт,
Шон Пертуи,
Стивен Вэддингтон,
Дональд Самптер,
Бен Бишоп и другие...




О фильме


Ультрамарины - это напряженный научно-фантастический экшен-триллер, действие которого происходит в 41ом тысячелетии, когда галактика горит в огне войны. Защитниками человечества от различных иноземных расс выступают Космические Десатники, генетически усиленные солдаты, для которых превыше всего верность Императору. Наиболее бесстрашным орденом огромной армии Космических Десантников являются Ультрамарины.

Основанный на всемирно успешной фантастической настольной стратегической игре, Warhammer 40 000, Ультрамарины используют современную технологию захвата мимики лица и качественную CGI анимацию для того, чтобы вдохнуть жизнь в персонажей Космических Десатников и их врагов. С такими актерами озвучки, как Терренс Стэмп ("Операция Валькирия", "Всегда говори «ДА»"), Джон Хёрт ("Чужой", "Догвилль", "Хеллбой") и Шон Пертуи ("Сквозь горизонт", "Эквилибриум"), это первое в своем роде полнометражное кино по вселенной Warhammer 40 000.

Сценарий пишет известный писатель Ден Абнетт. Для издательства «The Black Library» он написал романы о вселенной Warhammer 40000 в жанре военно-научная фантастика: Цикл «Эйзенхорн» и Цикл «Рейвенор», а также первую книгу цикла Цикл «Ересь Хоруса», ставшую бестселлером. Абнетт также написал три романа по миру Warhammer Fantasy. В конце 2008 года начал работать сценаристом в известном издательстве Marvel.




Сюжет


41-ое тысячелетие обернулось жестоким и мрачным будущим для человечества, вынужденного бороться за выживание в галактие, раздираемой кровопролитием и разрушением. Человечество находится на грани вымирания, со всех сторон подвергаясь атакам самых чудовищных врагов - ксеносов, мутантов и изменников. Только колоссальные ряды Имперской Гвардии и неукротимая мощь Космических Десантников Империума, генетически-усиленных элитных солдат со сверхчеловеческой силой и разрушительными способностями, могут защитить этот мир. Из всех древних и многоуважаемых орденов Космических Десантников, Ультрамарины вероятно являются наиболее сильными, наиболее уважаемыми и наиболее бесстрашными. Чистые в своих целях и верные Императору, Ультрамарины считаются самым требовательным и суровым, самым дисциплинированным и храбрым орденом Космических Десантников.

Капитан Северус, почитаемый воин, прошедший не одну войну, получает неотложный сигнал о помощи с отдаленной заброшенной планеты Митрон. На Митроне есть только одно место особой стратегической важности - храм, на страже которого из поколение в поколение стоит Космический Десант, начиная с ордена Имперских Кулаков. Что за ужасная судьба постигла их, заставив просить о помощи?

Покинув остальные войска на Алголе с целью продолжения войны с Тиранидами, Северус отправляется на Митрон с десятью десантниками для поддержки. Отряд Ультима состоит в основном только лишь из неопытных и недостаточно натренированных боевых братьев, совсем недавно повышенных в звании из Скаутов Космических Десантников и жаждущих славы. Митрон станет для этих новоиспеченных полноправных членов братства боевым крещением. Северус со своим сержантом Крастором и апотекарием Питолом осознают, что им надо неусыпно следить за рекрутами.

На жестокой и суровой поверхности Митрона, Отряд Ультима находит следы внущающей ужас битвы. Храм был атакован пробудившимся злом. В то время как невидимая опасность сгущается над ними, рекруты вынуждены искать выживших Имперских Кулаков и пытаться разгать причину этих событий.

Для новых амбициозных рекрутов Протеуса и Веренора, соревнующихся за капитанское одобрение, реальная важность предстоящих заданий становится ясна. Они хотят проявить себя выдающимися солдатами на этой первой битве в качестве полноправных Космических Десатников с целью доказать, что они были выбраны не зря. Но миссия превращается в беспощадную борьбу за выживание, и, если Ультрамарины потерпят крах, события на Митроне поставят под угрозу судьбы миллионов заселенных Имперских миров, начиная с их дома-крепости, родной планеты Макрейдж.




Главные герои


КАПИТАН СЕВЕР (SEVERUS)

Warhammer. Ultramarines (Ультрамарины)


— ветеран многих битв и одаренный командующий. Он держит отряд Ультима в узде силой своей индивидуальности и личным примером в бою. Он закаленный и самоотверженный воин. В Империуме подобных ему немного. И если кто и может сдержать ужас Митрона, так это Северус.



КАРНАК (CARNAK)

Warhammer. Ultramarines (Ультрамарины)


 — капеллан Имперских Кулаков. Таинственный и зловещий с виду, именно Карнак подал сигнал о помощи, который привел отряд Ультрамаринов на Митрон. Чего он боится? Что охраняет, что стоило жизни столь многих? Есть ли секрет или темная тайна, которую он скрывает?



БРАТ ПРОТЕЙ (PROTEUS)

Warhammer. Ultramarines (Ультрамарины)


 — очень многообещающий новобранец, недавно повышенный до ранга Космического Десантника. Немного более осторожный и менее прямолинейный, чем его конкурент Веренор, Протей постоянно соперничает со своим коллегой за право быть лучшим. Эта, казалось бы, здравая конкуренция между новобранцами заставляет обоих сражаться и действовать в полную силу. Однако в диких окрестностях Митрона их соперничество будет лишь мешать и раскалывать отряд Ультима надвое, особенно тогда, когда он будет нуждаться в единстве больше всего.



БРАТ ВЕРЕНОР (VERENOR)

Warhammer. Ultramarines (Ультрамарины)


 — один из боевых братьев-новичков, прикомандированный к отряду Ультима. Веренор — сильный, уверенный и невероятно многообещающий молодой Космический Десантник, стремящийся проявить себя настоящим Ультрадесантником. Храбрый и способный, Веренор верит, что когда-нибудь станет командиром.



АПОТЕКАРИЙ ПИФОЛ (PYTHOL)

Warhammer. Ultramarines (Ультрамарины)


 — апотекарий, специалист, ответственный за лечение ранений, получаемых братьями по ордену, а также за сохранение генетического кода в случае смерти кого-либо из них. Пифол — самый близкий союзник Севера и его советник. Будучи еще одним ветераном в отряде, он бок о бок служил вместе со своим другом много лет. Пифол — мудрый и надежный товарищ, несмотря на свой острый язык и язвительную философию.



БРАТ НИДОН (NIDON)

Warhammer. Ultramarines (Ультрамарины)


 — боевой брат Имперских Кулаков. Молчаливый и угрюмый, Нидон — телохранитель Карнака, ответственный за защиту древней святыни, вверенной в заботу капеллана. Но что в действительности представляет из себя святыня? Почему действия Нидона столь подозрительны? И почему он держится в тени от всего происходящего?



СЕРЖАНТ КРЭСТОР (CRASTOR)

Warhammer. Ultramarines (Ультрамарины)


 — лидер отряда Ультима. Крэстор был единственным членом отряда, пережившим печально известную атаку Тиранидов на Алголе. Когда Север был вынужден второпях переформировать и заполнить свой отряд новобранцами, выбор сержанта пал на Крэстора, прежде всего за его боевой опыт и "железную” руку, способную держать в узде новообращенных Десантников.



Остальные новобранцы отряда Ультима:
DECIUS, MAXILLIUS, HYPAX, JUNOR, REMULUS, BOREAS, LYCOS...


Warhammer. Ultramarines (Ультрамарины)




Ожидания от фильма:

Вот и сбылись мечты всех поклонников Вархаммера - вместо того, чтобы выпустить фильм в 2013-2014 году, его решили выставить на всеобщее обозрение в ноябре 2010 года. На счёт ожиданий, тут уже мнения сильно разделяются, ибо появление данного фильма может породить не только толпы поклонников, но и доверастов (то есть любителей Вахи, которые распространяют неправдивую информацию об игре, даже не зная бэка и не читая книг)...
Что тут можно ещё добавить? Ждать осталось недолго.
Будем молиться Императору (или Эльдарским богам... кто-то может и богам Хаоса), чтобы фильм никого не разочаровал.




Трейлеры









На сладенькое =)


Warhammer. Ultramarines (Ультрамарины)


Warhammer. Ultramarines (Ультрамарины)


Warhammer. Ultramarines (Ультрамарины)


Warhammer. Ultramarines (Ультрамарины)


Warhammer. Ultramarines (Ультрамарины)


Warhammer. Ultramarines (Ультрамарины)


Warhammer. Ultramarines (Ультрамарины)


Warhammer. Ultramarines (Ультрамарины)


Warhammer. Ultramarines (Ультрамарины)


Warhammer. Ultramarines (Ультрамарины)




Источники информации:
Ультрамарины (Ultramarines: A Warhammer 40,000 Movie)
Ultramarines: The Movie - главные герои
Ultramarines - официальный сайт




Авторы поста:

Farseer Trias & Ультрадесантник




Спасибо за внимание!







Стихия жизни. Глава 2.


Читать далее
Монстры,чудовища и мифические создания

Читать далее
Автостопом по гаремам - 20


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 13-12-2021, 17:32


837


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх