Что смотреть в декабре
Что смотреть в декабре
Путь воина (The Warrior's Way) – самурай в Америке.

Что смотреть в декабре


Режиссёр: Снгму Ли
В ролях: Чан Дон Ган, Кейт Босворт, Джеффри Раш
Премьера в России: 2 декабря 2010 г.

Сюжет


Давным-давно жил на свете воин по имени Янг. Он честно служил своему господин и слыл лучшим. Но однажды Янг не выполнил приказ, не смог убить ребёнка из вражеского клана. И теперь его приговорили к смертной казни, но по счастливой случайности ему удаётся бежать. Он отправляется в Новый Свет, в Америку. Но «покой нам только снится», в Америке Янг вступает в борьбу с бандой Полковника, давно терроризирующей местных жителей. И прошлое не оставляет воина – в городе появляются ниндзя…

Чего ждать


Что ж режиссёры не устают удивлять нас. Только представьте: вначале величественные азиатские пейзажи, а потом резкий переход на пустынный Дикий Запад. В красочных поединках участвуют ковбои, ниндзя, самураи, да вообще все, кому не лень. Мечи против пистолетов. Видеоряд получился очень зрелищным и обещает оставить неизгладимое впечатление. Ну а в целом фильм очередная попытка убедить нас в том, что мордобой в кино – это произведение искусства.

Трейлер



Санта на продажу (Rare Exports) – вы всё ещё не верите в Санту Клауса?

Что смотреть в декабре


Режиссёр: Жалмари Хеландер
В ролях: Пер Кристиан Элеффсен, Томми Корпела, Джорма Томмила
Премьера в России: 2 декабря 2010 г.

Сюжет


В заснеженных горах Швеции археологи обнаружили интересную находку - замёрзшего, тощего уродца. После этого в ближайшем посёлке начинают пропадать дети, в округе гибнет дичь. Вскоре выясняется, что археологи откопали злобно духа – Санта Клауса. Местные жители ловят необычное существо и решают его продать. Но Санте на помощь приходит армия… эльфов.

Чего ждать


Фильм основан на двух короткометражках Хеландера, которые завоевали статус культовых на просторах интернета. Их можно посмотреть здесь и здесь. Свежий взгляд на героя, олицетворяющего доброту и дух Рождества, а также сатира на современное потребительское общество. Всем поклонникам «Гремлинов» и «Гринч – похититель Рождества» смотреть обязательно. А если честно, то Санта Клаус по барабану, у нас есть добрый дедушка Мороз со Снегурочкой и хороводами. Так что можно расслабиться и посмотреть отличное кино в жанре «чёрная комедия».

Трейлер



Хроники Нарнии: Покоритель Зари (The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader)– самый долгожданный.

Что смотреть в декабре


Режиссёр: Майкл Эптид («И целого мира мало»)
В ролях: Бен Барнс, Скандар Кейнс, Джорджи Хенли
Премьера в России: 9 декабря 2010 г.

Сюжет


Эдмонд и Люси проводят лето у родственников, в компании своего двоюродного брата Юстаса. Рассматривая картину, на которой изображен корабль, они вспоминают Нарнию. И тут корабль начинается двигаться, рама картины расширяется, и вскоре совсем исчезает. Герои оказываются на борту прекрасного «Покорителя Зари». Они встречаются с теперь уже королём Каспианом и решают помочь ему в поисках семи лордов – друзей отца Каспиана, изгнанных во время правления Миранза.

Чего ждать

До недавнего момента выход третьей части «Хроник…» был под большим вопросом – невысокие сборы второго фильма привели к тому, что «Дисней» отказался от помощи проекту. Однако нашлись люди, которые не прочь заполучить раскрученный бренд, а именно продюсеры «20-й век Фокс». Сменился и режиссёр картины. Также из фильма ушли и некоторые актеры Уильям Моусли и Анна Попплуэлл – исполнители ролей Питера и Сьюзен, правда они мелькнут в эпизодах. В третьей части главной задачей Майкла Эптида стало нахождение баланса между волшебным, добрым миром и мрачной, пугающей реалистичностью. Будем надеется, что он справился с этой задачей. К «Хроникам Нарнии» следует присмотреться как к возможному претенденту на звание «главной фэнтези серии» после уходящего на пенсию Гарри Поттера и Ко.

Трейлер



Трон: Наследие (TRON: Legacy) – игра на выживание

Что смотреть в декабре


Режиссёр: Джозеф Косински
В ролях: Оливия Уайлд, Джефф Бриджес, Гаррет Хедлунд
Премьера в России: 23 декабря 2010 г.

Сюжет


Сэм Флинн, технический гений, сын талантливого программиста Кевина Флинна, начинает расследование причин исчезновения своего отца. В процессе поиска Сэм переносится в электронную реальность, где вместе с отцом и помощницей Кворой должен отправиться в опасное путешествие по кибер-вселенной.

Чего ждать


«Трон:Наследие» - это продолжение фильма «Трон» вышедшего в 1982 году, который стал классикой киберфантастики. Именно режиссер первого «Трона» Стивен Лисбергер стоит за возвращением фильма на экран, правда теперь уже в качестве продюсера и автора идеи. «Трон:Наследие» собирается удивить нас потрясающим дизайном компьютерного мира и полноценным 3D. Создатели уверяют, что эффект присутствия будет даже сильнее, чем в «Аватаре». Что касаемо актерского состава, особо радует наличие Джеффа Бриджеса, а также новое амплуа Оливии Уайлд (привет доктору Хаусу). «Трон» 1982 года остался непонятным для многих людей, в силу своей наивности и слабой игры актеров. Новый фильм призван понравиться не только поклонникам первоисточника, но и простому зрителю.

Трейлер. А точнее видеоклип группы Daft Punk, чья музыка составляет основу саундтрека фильма.



При создании поста использованы материалы со следующих сайтов:

www.kinopoisk.ru/

www.mirf.ru/

wikipedia.org 

Благодарю за просмотр!






О чем они молчат


Читать далее
Прикольные картинки по Star Wars-2

Читать далее
Падшие ангелы

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 13-12-2021, 17:09


551


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх