Freakazoid!/ Фриказоид!
Freakazoid!/ Фриказоид!
 


Жил-был на свете, вернее, в Вашингтоне простой парень по имени Декстер Дуглас. Увлекался он компьютерами, был умником, паинькой и скромнягой, из-за чего ему часто доставалось от старшего брата-бугая Дункана. 

Freakazoid!/ Фриказоид!


И вот однажды, под Рождество, подарили предки Дункану гантели, а Декстеру - новый микропроцессор. Обрадовался наш герой, и мигом побежал устанавливать его в системный блок. Но не знал он о том, что если набрать определенную 25-ти значную комбинацию, а затем нажать Delete - то ты погрузишься в Кибер-Мир.И адекватным из этого мира вряд ли получится выйти.
Кот, охотясь за бабочкой, набрал код. А Декстер нажал Delete, желая удалить эту чушь.


"...И вот он Фриказоид, он побеждает зло:
Уродов, монстров, зомби,
Ведь башню унесло!"


Freakazoid!/ Фриказоид!


И теперь стоит бедолаге сказать «Фрик аут!», он тут же превращается в чудоковатого фрика в красном трико и странным чувством юмора. Который умеет перемещаться со скоростью молнии,обладает супер-силой и всеми боевыми искусствами, а так же в совершенстве владеет французским и норвежским.

 




И Декстер, по правде говоря, побаивается этой своей второй фрико-личности, на то есть причины.Как он радуется, как он радуется, когда снова становится собой: "Ура!!! Ура!!! Я снова нормальный!" ну т.д. в том же духе. По-моему, этого его характеризует с определенной стороны. wink
Фриказоид является совершенно отдельной независимой личностью, которая до произношения волшебного слова обитает в мозгах у Декстера - "Фриказоне", попивая горячий кофе, поедая печеньки и смотря старые американские фильмы.


Freakazoid!/ Фриказоид!


У Фриказоида есть помошники - капитан полиции Косгроу и его девушка Стефф. Косгроу, кстати, и уговорил этого фрика стать супергероем лишь под тем предлогом, что от него будут без ума девчонки.
Однако, Фриказоид все же совсем молоденький паренек, и поэтому зачастую наплевательски относится ко своим супергеройским обязанностям.



- Я Соплечих!!!
- Все, я ухожу. Ты выйграл. Пойду вытрусь.


Враги же Фриказоида тоже очень колоритные личности: Пещерный Пацан - пародия на Халка, Королева Змей - на женщину-кошку, Лоб - стандартный злой гений... и конечно же Ктулху!
Все они считают Фриказоида тупым, однако он все же побеждает их всякими возможными и невозможными способами.


Немного истории:
Этот сериал создал Стивен Спилберг. Транслировался с 1994 по 1996 год компанией Warner Brothers. Он также транслировался каналом СТС, и телеканалом ТВ3.
Всего сериал насчитывает 24 серии( 2 сезона), и заканчивается эпичной песней всех участников в конце.


Freakazoid!/ Фриказоид!


За все эти серии в сериале появлялись Майкл Джексон, принцесса Диана, Билл Клинтон, Рэй Чарльз, Папа Римский,Марлон Брандо, Опра Уинфри, Брежнев(завуалированный, правда), сам Стивен Спилберг, и еще куча-куча американских ведущих и телезвезд, известных для того времени. Всех я и не узнала wink


 - Меня называют Мимикрия. Я обладю способностью принимать облик любых людей. И тперь я приму облик Фриказоида, чтобы захватить Белый Дом.
- Привет, Мимикрия!
- Привет. Что?! Как он узнал?! Не стоило и стараться...


То, что мне понравилось:

1. Главный герой. У него просто офигенно проработана пластика, чумовая прическа и супер-классная озвучка(в оригинальном варианте. Русский не очень)
2. Вот такие моменты на протяжении всего мультика:



Голос Фриказоида за кадром:Ох, все нормально? Ну слава богу, нажми красную кнопку. НЕ ЭТУ КРАСНУЮ КНОПКУ!!!


Или такие:



3. В мультфильме постоянно используются кадры со старыми американсими фильмами. Причем, используются в тему.

4. Мультфильм очень стильный для того времени. По сути дела, это глобальный стеб над всеми супергероями, сериалами, полицией, американским образом жизни.


5. Он редко когда имеет целый сюжет. Чаще всего, это две 5-10 минутных серии о приключениях главного героя, и, если остается еще время, в конце показываются приключения еще двух друзей Фриказоида: Охотника и Лорда Бревери.


Что же означает это WB? Может быть кто-нибудь скажет мне?


6. С начала мультфильма сразу показывается "съемочная группа", гримеры Фриказоида, Стивен Спилберг в роли режисера, ведущий Джефф, с которым зачастую ведет беседы Фриказоид, желая узнать то или иное. Прямо со середине катарсиса Фриказоид может уйти к Стивену Спилбергу выяснять, какой же герой у него самый любимый. Или же на протяжении пол серии сам Спилберг выясняет, чем лучше заполнить эфирное время.


Чувак: Фриказоид, что ты делаешь?!
F: Стригу лужайку.
Чувак: Тут бесчинствует зло, а ты маешься какой-то фигней! Ты кто, вообще? Вако?!
Вако: Нет, это я Вако!
F: Вако, что ты тут делаешь? Это вообще-то мой сериал!
Вако: Все нормально. Стивен любит меня.
F: Нет, Стивен любит меня! У меня с ним контракт!
Брэйн: Вы оба ошибаетесь. Я - любимая мультяшка Стивена.
F: Пошлите спросим у него самого! Играйте в 888 покер и выигрывайте.

F: Стивен, мы прежде всего хочу сказать, что мы так тебе благодарны, что ты нашел для нас время в своем плотном рабочем графике...
Брэйн: спрашивай давай!
F: Так вот, мы хотели узнать, кто твой любимый мульт-герой?
Стивен: Кто вы, ребята?..


7. Приколов тупых много. Но еще больше действительно стоящих приколов, которые выделывает сам Фриказоид.

Вот, кстати, две нарезки по ним:






P.S. Мультфильм полностью на русском языке, но мне оригинальный перевод нравится гораздо больше и, увы, подобные нарезки есть только на оригинале.
Да, и за достоверность перевода не ручаюсь, я переводила обобщенно)


Вот так вот все.

Пост с Артом тут.







Демоны, ангелы и просто парни


Читать далее
Тени Трех лун (Гл 3)

Читать далее
История одного кельта. 3 глава


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 13-12-2021, 02:12


648


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх