Фантасмагория: Видения Льюиса Кэрролла
Фантасмагория: Видения Льюиса Кэрролла
«Фантасмагория» здесь — ключевая часть названия одного из произведений Льюиса Кэрролла, «Фантасмагория и другие стихи» («Phantasmagoria and Other Poem», январь, 1869 г.).

До сих пор Мэнсон снимался только в эпизодических ролях (как минимум, 11 фильмов) — например, у Дэвида Линча («Шоссе в никуда», 1997 г.), Майкла Мура («Боулинг для Колумбины», 2002 г.), у Азии Ардженто («Цыпочки», 2004 г.). Также Мэйсон делал собственные видеоклипы.

Мэрлин Мэнсон участвовал на следующих этапах:
— сценарий;
— костюмы;
— режиссура;
— музыка (звуковая дорожка);
— грим;
— роль Кэрролла;
— закадровый текст от лица Кэрролла.

Бюджет фильма: 4,2 млн. долл.


Фантасмагория: Видения Льюиса Кэрролла



Стиль/жанр фильма: помесь артхауса (новаторского «кино не для всех»), фильма ужасов, фэнтези и «готики» (мрачности, возведённой в жизненно-философский принцип). Но в целом это «утонченно-„эстетский“ фильм ужасов».
Основная суть фильма: Кэрролл, дескать, тосковал по женщинам, поэтому заработал бессонницу и от тоски такой составлял свои истории и математические задачки.
На исходе 2005 года Мэнсон задумывал, что фильм будет состоять из четырёх коротких новелл (короткометражных фильмов). В частности, в первой части планировалось рассказать о происхождении образов Твидлди и Твидлдума (Траляля и Труляля)из «Алисы в Стране Чудес» — их должны играть девушки-близнецы.
Как представляется, из-за возможности и боязни быть обвинённым в «неаутентичности» воплощения «миров Кэрролла» Мэнсон полностью исключил в картине спецэффекты, сделав упор на фокусы безо всякого видеомонтажа, то есть лишь с помощью ловкости рук и прочих «честных» ухищрений, а также на «осмысление» сюжета. А сюжет таков: Кэрролл попадает в созданный им мир — Страну Чудес, там он встречает Алису, которую он сотворил, но которая, в свою очередь, сотворяет Кэрролла.


Фантасмагория: Видения Льюиса Кэрролла



"Судя по ролику, в фильме будет полно секса?" — "Конечно, он ведь про наваждение! Автор "Алисы" очень хотел иметь семью, но не вышло. Женщина у него так и не появилась. Вот он и страдал бессонницей, депрессией, которые питали его больные фантазии. Я хочу показать людям нечто невиданное! Но шокировать никого не собираюсь: всё будет в рамках приличий. Непристойности в фильм не войдут. Моя цель — заново изобрести жанр фильма ужасов".

В ролях:
Мэрилин Мэнсон — Льюис Кэрролл


Фантасмагория: Видения Льюиса Кэрролла


Лили Коул — Алиса


Фантасмагория: Видения Льюиса Кэрролла


 Эван Рейчел Вуд — альтер эго Алисы


Фантасмагория: Видения Льюиса Кэрролла


 Тильда Суинтон — воображаемая жена Льюиса Кэрролла


Фантасмагория: Видения Льюиса Кэрролла


 Анджелина Джоли - Красная Королева

Фантасмагория: Видения Льюиса Кэрролла



Как сообщается, фильм будет доступен через официальный сайт Мэрилина Мэнсона, хотя он также сообщил, что первый выход фильма будет «очень необычным». Мэрилин Мэнсон также сделал много замечаний по поводу того, как изменится в будущем его сайт, сказав, что сайт станет очень видеонасыщенным, и что «он был создан для того, чтобы быть местом, где вы сможете увидеть даже больше того, что есть в фильме — это можно будет рассматривать как трейлеры или тизеры, или любые другие элементы, которые нужны для поддержки фильма. Если вам понравится фильм, то это будет тот кладезь знаний, который позволит копнуть глубже».










На краю ночи. Бал-маскарад


Читать далее
Одиночество

Читать далее
Песня ветра


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 9-12-2021, 15:09


495


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх