7 pounds/7 жизней
7 pounds/7 жизней
Сухие факты:


Жанр: драма
Режиссёр: Габриэле Муччино
Продюсер: Молли Аллен, Тодд Блэк
Автор сценария: Грант Нипорте
В главных ролях: Уилл Смит, Розарио Доусон, Вуди Харрельсон
Оператор: Филипп Ле Сурд
Композитор: Анджело Милли
Кинокомпания: Columbia Pictures, Relativity Media, Overbrook Entertainment, Escape Artists
Год: 2008


Аннотация:


Пытаясь исправить ошибки прошлого, агент налоговой службы Бен отправляется в необычное путешествие в искупление фатального поступка своей жизни. В ходе своей поездки он встречает семерых незнакомцев, включая смертельно больную Эмили, которая называет себя девушкой с подбитыми крыльями. Бен неожиданно влюбляется в нее, что сильно усложняет его первоначальный план. Сможет ли он разгадать послание судьбы?

7 pounds/7 жизней

У Тима Томаса (на протяжении почти всего фильма он представляется Беном) было всё: любимая и любящая жена, дом на морском побережье, замечательная работа. Но за каких-то семь секунд вся эта счастливая жизнь разрушилась. И теперь, потеряв смысл существования, Тим пытается искупить свою вину, разыскивая семь людей, которые нуждаются в помощи, но не могут об этом попросить.

Одним из таких людей становится брат Тима, которому он жертвует лёгочную долю. Но затем Тим крадёт у него удостоверение налогового инспектора и на протяжении почти всего фильма использует документы и имя брата, представляясь Беном Томасом. Так он находит ещё пятерых людей. Последней, седьмой, оказывается Эмили, "девушка со сломанными крыльями".

7 pounds/7 жизней

Тим сразу же влюбляется в неё, гуляет с её собакой, полет сорняки и чинит старый печатный станок. Эмили, в свою очередь, попав в больницу, сразу же звонит Томасу и просит поговорить с ней, а тот рассказывает девушке сказку, которая на самом деле является историей из его детства.

7 pounds/7 жизней

В больнице Эмили дают пейджер. Если он запищит - это значит, что появился донор, и теперь девушке остаётся только ждать и надеяться, что её собственное сердце не откажет до того, как найдётся донорское. После выписки Эмили приглашает Тима на романтический ужин, где оба признаются друг другу в любви. А ночью у Эмили пищит пейджер.

7 pounds/7 жизней

В этом фильме переплетаются множество историй и судеб совершенно разных людей, но я намеренно не стала раскрывать всего сюжета. Они не знакомы друг с другом, но всех объединяет одно - Тим Томас.
Это фильм о самопожертвовании, искуплении своей вины перед другими людьми, о доброте. О простой человеческой доброте и сострадании, которых уже почти не осталось в нашем современном обществе, где мало кто делает что-то для других просто так, бескорыстно, по велению души. Ведь неслучайно люди, которым Тим протянул руку помощи, сначала удивляются или даже пугаются, настолько редким сейчас стало проявление человечности по отношению к тем, кто нуждается в помощи. Фильм оставляет глубокий след и заставляет задуматься. Задуматься и остановится, выпутаться из суеты своих проблем и посмотреть на других, перестать обращать внимание только на себя. Ведь тепло, сострадание и заботу другому может дать каждый из нас.
Но, с другой стороны, это фильм о том, как легко может разрушиться благополучная и счастливая жизнь, как всё может сломаться в один момент. Когда уже бесполезно спрашивать "за что?" и "почему?",когда остаются только два пути: остаться там, внизу, на обломках прошлой жизни, под грузом воспоминаний, или найти в себе силы подняться и начать всё с нуля, как бы это ни было тяжело. А если во всём виноват ты сам? Прошлое уже не изменить, но ведь всё можно исправить в настоящем и попытаться искупить свою вину перед другими людьми, что и показал нам Тим Томас. И, честно говоря, я восхищена его поступками, хоть и жаль его семью и жаль Эмили.

7 pounds/7 жизней
7 pounds/7 жизней
7 pounds/7 жизней
7 pounds/7 жизней
7 pounds/7 жизней
7 pounds/7 жизней
7 pounds/7 жизней
7 pounds/7 жизней
7 pounds/7 жизней

Этот фильм вызвал у меня настоящую бурю эмоций, проняло очень сильно, до слёз. Это по-настоящему трогательная, красивая, эмоциональная и живая история о людях, о жизни и смерти, о тяжёлом бремени вины и об её искуплении, о человеческой доброте, о благородстве, сострадании и самопожертвовании. О том, как тяжело давит груз прошлых ошибок, о внутренней борьбе, о чувствах. И о том, что нельзя сдаваться и опускать руки, нужно подниматься и идти вперёд, пока можно ещё хоть что-то сделать.











Графические рисунки Todd\'а Lockwood\'а

Читать далее
Мой маленький мир. Shivikai Sharpteeth


Читать далее
Cказочные куколки от Hannie Sarris


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 9-12-2021, 13:41


323


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх