"Мстители". Грядущий парад супергероев
"Мстители". Грядущий парад супергероев
"Мстители". Грядущий парад супергероев

"Мстители". Грядущий парад супергероев

Название Мстители (The Avengers)
страна США
слоган «Some assembly required»
режиссер Джосс Уидон
сценарий Зак Пенн, Джосс Уидон
продюсер Кевин Файги, Виктория Алонсо и др.
оператор Шеймас МакГарви
композитор Алан Сильвестри
художник Джеймс Чинланд, Янн К. Энджел
жанр фантастика, боевик, приключения
бюджет $ 220 000 000
премьера (мир) 25 апреля 2012
премьера (РФ) 4 мая 2012
Фильм выйдет в формате 3D

В ролях
Актёр / Роль

Роберт Дауни-младший Тони Старк / Железный человек
Марк Руффало Брюс Бэннер / Халк
Крис Хемсворт Тор
Крис Эванс Стив Роджерс / Капитан Америка
Сэмюэл Л. Джексон Ник Фьюри
Скарлетт Йоханссон Наташа Романова / Чёрная Вдова
Джереми Реннер Клинт Бартон / Соколиный Глаз
Том Хиддлстон Локи
Кларк Грегг агент Фил Колсон
Стеллан Скарсгорд профессор Эрик Селвиг
Гвинет Пэлтроу Вирджиния «Пеппер» Поттс
Пол Беттани «Джарвис» (голос)
Лу Ферриньо Халк (голос)

"Мстители". Грядущий парад супергероев

"Мстители". Грядущий парад супергероев

2008 - Железный Человек
2008 - Невероятный Халк
2010 - Железный Человек 2
2011 - Первый Мститель
2011 - Тор

Первая отсылка к приближающемуся фильму о «Мстителях» была в послетитровой сцене «Железного Человека» (2008), где Ник Фьюри разговаривает с Тони Старком об «Инициативе: Мститель». В завершении «Невероятного Халка» Тони Старк вкратце говорит с генералом «Громовержцем» Россом касательно образования команды. В фильмах «Железный Человек» и «Железный Человек 2» промелькнул щит Капитана Америка, а после титров второго «Железного Человека» был показан молот Тора. Ну а в конце «Тора» мы видим, что Локи выжил и успешно добрался до Земли.

"Мстители". Грядущий парад супергероев

Официально Мстители - это самая престижная и самая мощная команда супергероев в мире, небывалое объединение супер-существ, авантюристов и борцов с преступностью, направленных на защиту планеты от угроз, с которыми не могут справиться официальные власти.

скачать видео на filmz.ru
Когда человечество оказывается перед лицом неизвестного врага, угрожающего всему живому, Ник Фьюри, директор международного агентства по поддержанию мира, известного как Щ.И.Т., понимает, что для спасения Земли необходима команда супергероев, способная удержать мир на грани катастрофы.


"Мстители". Грядущий парад супергероев

Команда Мстителей была создана писателем Стэном Ли и художником Джеком Кирби и впервые появилась в комиксе «The Avengers» #1 в сентябре 1963 года.

Режиссер фильма Джосс Уидон известен по работе над сериалами «Баффи – истребительница вампиров» и «Светлячок» (Firefly). Обзор о последнем недавно был на Дриме (см. здесь)

Эдвард Нортон (исполнитель роли Брюса Бэннера в «Невероятном Халке») был первоначально утвержден на роль в «Мстителях», но контракт между ним и Marvel Studios был расторгнут. В итоге Нортон был заменен Марком Руффало.

В «Мстителях» образ Халка, претерпит некоторые изменения по сравнению с предыдущими версиями. Он будет примерно такого же роста, как и «Невероятном Халке», но его мускулатура будет не столь рельефна. Самые большие изменения произойдут с лицом. Оно в большей степени будет напоминать лицо, играющего его актера.

Самюэль Л. Джексон, исполняющий роль Ника Фьюри, потерял свою версию сценария, и фото некоторых страниц попали в интернет. На засветившихся в сети фрагментах описывались совместные действия Железного человека и Капитана Америки. В связи с этой оглаской, съемки фильма были приостановлены. Тем не менее, представители Marvel и съемочной группы не сообщили, будут ли переписаны только разглашенные страницы сценария или он целиком подвергнется переработке.

В фильме повествование будет вестись от лица Капитана Америки. Об этом рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly режиссер картины Джосс Уидон. «Основная загвоздка в том, что все эти герои, в общем-то, не должны существовать в одном фильме. Как раз этому и посвящен мой проект. Большая часть его событий представлена с точки зрения Капитана Америки. Ведь именно он пришел в себя спустя много лет и увидел вокруг себя этот новый удивительный мир, в котором живут все остальные», - сказал режиссер.

По слухам в «Мстителях» может появиться противник Капитана Америка Красный Череп, которого исполнял Хьюго Уивинг (известный нам как агент Смит и Элронд). DigitalSpy сообщает, что в Мстителях Череп появится вместе с Локи в качестве злодея. Ранее в трейлерах можно было заметить только Локи. В целом, такой ход мог бы иметь смысл. Красный Череп и Локи были названы как самые главные враги человечества, в то время как у Железного человека и Халка нет сильных соперников, кто бы мог поработить мир. Появление еще одного злодея сделает формирование команды Мстителей более реальным, обоснованным и чем-то большим, чем семейные разборки Тора со своим братом.

Мстители были сняты в формате 2D, но будут преобразованы в 3D для кинотеатров. «Там не будет двадцатиминутных гонок в туннеле, просто потому, что это хорошо смотрится в 3D. И весь фильм никто не будет тыкать пальцем в экран. Но это экшн, так что что-нибудь обязательно полетит в зал» - сказал Джосс Уидон.

В апреле 2011 года президент Marvel Studios Кевин Фейдж заявил, что после «Мстителей» Тор отправится в новое приключение, Капитан Америка продолжит изучать современный мир в своём новом фильме и на горизонте замаячил «Железный человек 3».

"Мстители". Грядущий парад супергероев

Далее я расскажу об основных персонажах, которые будут фигурировать в фильме.


"Мстители". Грядущий парад супергероев

Тони Старк, он же Железный человек. Гений-изобретатель, оружейный магнат, прожигатель жизни и просто безбашенный парень с сердцем «как пламенный мотор». Местами ироничный, чуток хамоватый, знающий себе цену. В нем нет пресной идеальности Стива Роджерса, героического пафоса Тора, но от этого он только колоритнее. “Он не хочет мучиться от одиночества, что я отлично понимаю” – сказал Уидон. “Поэтому, очень легко было сделать его настолько восхитительным и общительным, насколько это возможно. Но ему все равно чего-то не хватает и именно это делает его Мстителем”.
Если вы спросите меня, кто мне больше всего импонирует из пестрой компании супергероев? Я с уверенностью назову Тони Старка. По одной простой причине: всего, что он имеет, он добился своими мозгами. Его не кусала бешеная камчатская креветка, он не облучался и не принимал мало проверенные препараты. Тони не умеет становиться невидимым или проходить сквозь стены, не гнет голыми руками рельсы и не плюется кислотой. Это просто талантливый человек. Еще и одет прилично, никаких трико в облипочку, кокетливых полумасок или плащей раздувающихся от чувства собственного превосходства. Как говорится: «У нас в Лукошкине в красном исподнем поверх штанов богатыри не ходют, стыдятся».

"Мстители". Грядущий парад супергероев

Стив Роджерс, он же Капитан Америка. К Стиву в какой-то мере применима история о гадком утенке: хилый и болезненный юноша страстно желает служить своей стране, вот только такой солдат никому не нужен. Но его рвение не остается незамеченным, и он соглашается принять участие в экспериментальной программе военной подготовки, в рамках которой ему вводят сыворотку «супер-солдата». Теперь он красив, могуч и известен как Капитан Америка. Во время выполнения опасного задания во время Второй Мировой Войны, он пропадает в Арктике и о нем забывают на долгие годы.
Эванс о Стиве Роджерсе: «Стив пытается прижиться в новом для него мире. Тяжело принять тот факт, что ты находишься в совершенно другом времени и все что ты знал до этого мертво. Все о ком ты заботился… Он был солдатом, но братьев по оружию уже нет в живых. Ему одиноко. Он словно рыба, выброшенная из воды, но он должен принять все случившееся и найти свое место в мире».
Стив Роджерс на втором месте моего мини-рейтинга, во много благодаря личностным качествам: он простой, честный, смелый, находчивый. И пусть он стал супергероем не совсем естественным путем, но его способности не выходят совсем уж за пределы разумного. Наверное, он единственный из этой компании кто вырос до настоящего героя. И пусть у Стива нет харизмы Железного человека, он подкупает своей простой и надежностью.

Тора и Локи вы могли наблюдать в прошлогоднем «Торе», из этого фильма мы узнаем “who is who”, а так же предысторию появления Локи на Земле.

"Мстители". Грядущий парад супергероев

Тор, даже после событий фильма, все еще видится мне великовозрастным оболтусом с молотком-переростком. Юнцом, у которого кулаки думают чаще головы, и драчливость только начинает выветриваться из мозгов. Хотя, в принципе, парень он не плохой, не обделенный чувством долга и знающий цену дружбе. Очень надеюсь, что «Мстители» покажут его более зрелой и глубокой личностью.
Хемсворт о Торе: «Я думаю, что мотивация Тора самая личная, в том смысле, что именно его брат заварил всю эту кашу. Для остальных Локи просто плохой парень, которого нужно поставить на место. Но для Тора это не совсем так. Он постоянно защищал добро, но теперь ему нужно воевать против своего младшего брата. Он может злиться на брата или семью, но он не хочет, чтобы в это дело вмешивались посторонние».

"Мстители". Грядущий парад супергероев

Локи типичный злодей нового времени, обиженный ребенок которого недолюбили в детстве (даже если это и не так), обиженный на весь мир и на тех, кого он сам назвал виноватыми в его несчастье. Все это щедро помножено на жажду власти. Такую оценку персонажа подтверждает и сам актер.
Хидлстон о Локи: «Локи приходит на Землю, чтобы подчинить ее себе, он желает править людьми подобно королю. И как все тираны, он считает, что если люди будут заняты поклонением ему, то войны исчезнут сами собой и наступит мир во всем мире. Но он заблуждается, полагая, что неограниченная власть даст ему самоуважение, так что все поступки Локи мотивированы страшной ревностью и духовным опустошением».
В общем, где-то мы это уже видели. И боюсь, что вместо настоящего харизматичного злодейского злодея нам покажут закомплексованого юношу дорвавшегося до отцовской заначки с мужскими игрушками.

"Мстители". Грядущий парад супергероев

Доктор Брюс Бэннер, он же Халк, в результате не совсем удачного эксперимента в моменты гнева и опасности превращается в, собственно, большого, зеленого и очень злого Халка. Осознав свою опасность для окружающих, сбежал в джунгли, но и там его достали. В итоге, победив всех супостатов, Брюс погрузился в медитации и, проявив чудеса аутотренинга, научился контролировать себя и без стоящего повода не выпускать наружу свое альтер-эго. В общем, человек волевой, серьезный и ответственный (большую часть времени).
Руффало о Брюсе Бэннере: «Этот парень борется с собой, его светлая и темная сторона души в постоянном конфликте. И все, что бы он ни делал, проходит через строжайший контроль и дисциплину».
Уидон и Руффало вместе разрабатывали новый характер Халка, используя опыт предыдущих версий. «Мы оба согласились, что основой для того, каким мы хотели бы видеть нашего героя, станет Билл Биксби, персонаж телевизионного сериала, который постоянно пытался помочь другим», - сказал Уидон. «Нам это показалось более интересным, нежели то, каким зацикленным на себе Брюс показан в последних фильмах».
Судя по всему, имеет прототипом литературного доктора Джекила с его мистером Хайдом.

"Мстители". Грядущий парад супергероев

Клинт Бартон, он же Соколиный Глаз (его сыграет Джереми Реннер известный по фильму "Повелитель бури") на большом экране еще не появлялся, поэтому судить о персонаже можно исключительно на основе комиксов, вот только что из них попадет в фильм неизвестно.
Реннер о Клинте Бартоне: «Он единственный, кто действительно может своими усовершенствованными стрелами «вынести» Халка. Он знает пределы своих возможностей. Но когда дело доходит до драки, в нем остается только чувство уверенности в своих силах, как у любого супергероя». 
Сам персонаж был создан Стэном Ли в 1964 году. Изначально Соколиный глаз был злодеем, но затем примкнул к команде Мстителей. Его основное оружие - это лук и стрелы, которыми он владеет в совершенстве. Он способен вести прицельный огонь по мишени сразу несколькими стрелами за считанные секунды, поражая даже малоразмерные цели на дальних расстояниях. Был натренирован Трик Шотом, который учил его бросать ножи, шары и бумеранги, потому Клинт способен произвести точный выстрел практически из любого оружия. Бартон — один из немногих в мире, кто способен эффективно использовать щит Капитана Америки.

"Мстители". Грядущий парад супергероев

Наташа Романова (или на американский манер Наташа Романофф), она же Черная вдова, персонального кино-воплощения пока не имеет, но мелькает во второй части «Железного Человека». Она знаток боевых искусств, профессионально владеет холодным и огнестрельным оружием, имеет навыки шпионажа. У Черной вдовы нет никаких сверхъестественных способностей или приспособлений, увеличивающих ее силу и мощь.

"Мстители". Грядущий парад супергероев

Ник Фьюри, директор Щ.И.Т., хоть и уже появлялся в нескольких фильмах франшизы, никакой существенной информации об этом персонаже не было показано. Так что рассказать про него что-нибудь определенное весьма сложно.

"Мстители". Грядущий парад супергероев

"Мстители". Грядущий парад супергероев

Кинематографисты в скором времени предложат нашему вниманию мощную солянку из Марвеловских супергероев. Кого мы только не увидим в этой пестрой компании: тут вам и Тор полубог, и Железный человек, мужик со звездой во лбу, и перекачанный стероидами черепашка-ниндзя, дальний внук Чингачгука, и крутая дамочка гораздая лихо махать ногами. В общем, герои на любой вкусо-цвет и видо-размер. Но что-то подобное мы, кажется, уже видели в "Лиге выдающихся джентльменов" и "Хранителях". И если «Лига» была хоть и не притязательным и бесхитростным, но добротным приключением, то «Хранители» вызвали куда более противоречивые чувства.
Мой прогноз относительно грядущего фильма будет весьма осторожным. В любом случае мы получим красивую картинку, множество спецэффектов, грандиозное разрушение чего-нибудь большого и много мордобоя. Думаю, многие со мной согласятся, что ожидать серьезной драматургии и глубоких мыслей от фильма по комиксам все-таки не целесообразно.
Фильмы по вселенной Marvel в полной мере отражают суть самой индустрии комикса – развлекать. Но развлекать можно по-разному. Приквелы к «Мстителям» все же имели в своей основе подобие цельной истории и были сосредоточены на одном персонаже. Но при столь сильно концентрации персонажей с приставкой «супер» на минуту экранного времени, у меня есть все основания ожидать, что в сюжетном плане грядущий фильм может развалиться на много разрозненных сценок лишь иллюзорно связанных общей идеей. К тому же, основные герои, такие как Старк, Халк, Капитан Америка и Тор уже в основном раскрылись в своих фильмах, то ждать каких-либо серьезных изменений в их образах к концу «Мстителей», наверное, все-таки не стоит (а хотелось бы). Зато перед сценаристами и режиссером стоит проблема: как органично вписать в ткань повествования столько разных по духу и характеру героев, чтобы они не просто помельтешили на экране, а действительно «показали себя». Но сдается мне, что в любом случае кто-то из суперкомпании уйдет на второй план, а кому-то достанется весь свет софитов (надеюсь, что не гнилые помидоры). Главное, чтобы весь сюжет фильма в итоге свелся к извечному спору: «У кого больше….», что наглядно демонстрирует диалог Тони Старка и Локи.

Старк: Давай посчитаем: парочка первоклассных убийц, чувствительный громила, полубог, суперсолдат и я.
Локи: У меня есть армия.
Старка: А у нас Халк.
Занавес. Аплодисменты.


Конечно, хочется надеяться, что «Мстители» получатся целостным, сочным и захватывающим фильмом. Но я предпочитаю до последнего сомневаться. Уж лучше быть приятно удивленной, если получится действительно что-то стоящее, чем переоценив старания режиссера и сценаристов в итоге очередной раз убедиться в правильности мысли, что «экшн» и «смысл» понятия не совместимые. Так что, итогом станет либо невероятный успех, либо ужасающий провал, третьего не дано.

"Мстители". Грядущий парад супергероев

Ссылки:
Wikipedia
Decabrist.net
Wikipedia RU
Kinipoisk
Kinonews
Filmz
Kinokadr







Dark Art и сюрреализм от Рея Цезаря (Ray Caesar) Часть 1

Читать далее
Карманные монстры 2


Читать далее
Баллада о певце.

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-12-2021, 21:22


381


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх