Практическая магия/Practical Magic
Практическая магия/Practical Magic


Практическая магия/Practical Magic



О фильме


Жанр: комедия, мистика

Режиссёр: Гриффин Данн

В фильме снимались: Сандра Баллок, Николь Кидман, Стоккард Чэннинг, Дайэнн Уист, Горан Вишнич, Эйдан Куинн, Ивэн Рэйчел Вуд, Александра Артрип, Марк Фойерстин, Каприс Бенедетти

Длительность: 103 мин.

Бюджет: 60 млн $

Страна: США

Год:
1998

Фильм снят по роману: Элис Хоффман

Практическая магия/Practical Magic


Немного о сюжете


Странные слухи ходят про дом Оуэнсов: будто бы хозяйки особняка – ведьмы. Слухи слухами, однако, очаровательным сестрам вовсе не свойственны злые помыслы: они, как и все нормальные женщины, хотят любить и быть счастливыми...

Практическая магия/Practical Magic



У них все складывается хорошо, если бы не одно, но – на сестрах лежит родовое проклятье – каждый мужчина, который полюбится юным сестрам - ведьмам, обречен умереть молодым.

Практическая магия/Practical Magic


Главные герои



В то же время Джиллиан выросла легкомысленной девушкой, меняющей ухажёров ещё до того, как о них проведают высшие силы и накажут согласно установленному проклятию.


Практическая магия/Practical Magic



Ещё в детстве Салли поклялась не влюбляться, дабы не навлекать беду на любимых, и для этого загадала желание: влюбиться в мужчину, который появится задом наперёд на белой лошади, будет уметь печь блинчики в форме кактуса и его глаза будут разного цвета - зелёного и голубого.


Практическая магия/Practical Magic



Детектив Гэрри Халлет, который собственно и окажется тем мужчиной «быть которого не может».

Почему стоит смотреть этот фильм? 


Конечно, год появления фильма на свет говорит нам о том, что здесь не будет ярких спецэффектов и 3D-графики, шикарных ведьмовских огнешаров и полётов на метле, но зато фильм просто пропитан атмосферой магии, сказки и добра.

Практическая магия/Practical Magic

Практическая магия/Practical Magic



Ведьмы в этом фильме, на мой взгляд, такие какими они и должны быть – обычные женщины без сексуальных полуобнажённых тел и пошловатых замашек. От, так скажем неведьм их внешне отличает лишь мудрый чарующий взгляд, да чёрные колпаки и мантии по праздникам.

Практическая магия/Practical Magic



А ещё фильм напоминает, что каждая ведьма когда-то была маленькой…

Практическая магия/Practical Magic


 Это интересно  


• Слоганы фильма: «There’s a little witch in every woman.» («В каждой женщине есть немного от ведьмы.») и «For two sisters from a family of witches, falling in love is the trickiest spell of all.» («Для двух сестер из семьи ведьм, любовь стала самым сложным заклинанием.»)

• Актёр Горан Вишнич до появления в роли Джимми Ангелова был известен только по участию в клипе Мадонны The Power of Goodbye. Режиссёр заприметил актёра в фильме «добро пожаловать в Сараево» (1997 года).

• Для съёмок картины был построен целый дом Оуэнсов: огромная декорация, полностью искусственная (даже цветы на лужайках были сделаны из шёлка). после съёмок декорация была утилизована.

• Сандра утверждает, что во время съёмок сцены домашнего шабаша все четыре актрисы и правда напились — пили принесённую Кидман текилу.

• На вопрос, почему на роли двух сестёр были выбраны актрисы, столь разительно отличающиеся по внешности, режиссёр Гриффин Данн отвечал, что делал специальное исследование истории ведьм и установил, что ведьмы-сёстры никогда не были похожи друг на друга. Что интересно, дочери героини Сандры похожи на свою мать и тётю в детстве.

• Съёмки фильма проходили со 2 февраля по 9 мая 1998 года в штате Вашингтон, в окрестностях островов Сан-Хуан и Вайдби, а также города Купвилль.

• Согласно поверьям многих народов, смерть может принимать облик большой чёрной собаки. Поэтому можно заметить, что за Майклом, мужем героини Сандры, в день его смерти по пятам следует большой чёрный пёс.

• После негативных отзыв на тест-показах, музыка композитора Майкла Наймана была отвергнута создателями в последнюю минуту. В отзывах говорилось, что музыка звучит слишком по-европейски. Тогда музыку заменили композициями Алана Сильвестри, хотя саундтрек уже был издан. В результате самые первые версии альбомов поступили в продажу с двумя композициями Наймана, которые позже были переизданы с сюитами Сильвестри под тем же серийным номером.

• Различия цвета глаз, как у персонажа Эйдана Куинна, офицера Холлета, большая редкость в жизни. Однако несколько знаменитостей также имею различный цвет глаз, как у героя — Кейт Босворт и Джейн Сеймур, например.

Трейлер к фильму



Спасибо за внимание! Ваша Виль!






Шаг Навстречу. Глава Вторая

Читать далее
Зачем умирают невесты

Читать далее
Учимся правильно рисовать крылья феи

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-12-2021, 21:16


370


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх