Серебряный ястреб (Silver Hawk / Fei ying)
Серебряный ястреб (Silver Hawk / Fei ying)
Красота спасет мир. Снова


– Ну, пора начинать!
– Что, получать по морде?
«Серебряный ястреб»


Серебряный ястреб (Silver Hawk / Fei ying)


Оригинал: Silver Hawk / Fei ying
Жанры: боевик, приключения
Страна: Гонконг
Год: 2004

Аннотация:
В будущем на борьбу с преступностью придут новые защитники правосудия. Эта история начнется, когда она наденет маску и примет на себя обязанность борца с преступностью. В недалеком будущем появится новый супергерой, и это девушка по прозвищу Серебряный Ястреб…


Нашему вниманию представлена очередная супергеройская история. Банально? – Да, но… яркие черты, отличающие Восток от Запада, все же наложили отпечаток на данное творение кинематографа. И получился вполне себе неплохой приключенческий фильм, который вполне может развлечь. Конечно, могут возникнуть определенные ассоциации, например, с Ультрафиолет, но это в целом не портит впечатление.


Сюжет

Итак, с первых минут фильма зритель «ныряет» в мир недалекого будущего, где пейзажи Китайской Стены и буддистских монастырей перемежаются с серо-стальным царством стекла и бетона – городами Полярис-Сити и Занда. И города и костюмы героев кажутся немного притянутыми, но это же будущее, не так ли? Оно не сильно отличается от нашего настоящего, так что эти странноватые детали просто создают антураж. Ну да ладно, кому как нравится. wink
Серебряный Ястреб – девушка, которая играет по своим правилам. У нее нет суперсил, она не инопланетянка, не мутант – стопроцентный человек. Вот только у нее железные принципы. Как водится, это не нравится официальным службам, но в данном случае эта ситуация обыгрывается с некоторой долей юмора. Еще бы, ведь главный инспектор и сам не прочь похулиганить! Так что дело Серебряного Ястреба превращается в детские кошки-мышки и на передний план выступает действительно серьезное дело. Это опять как водится.

Серебряный ястреб (Silver Hawk / Fei ying)


В глаза бросается парочка – маленькая хрупкая девочка-азиатка и крупный чернокожий парень. Несмотря на то, что эти двое вроде бы играют за плохих парней, они все же вызывают немалую симпатию. Чего только стоит забота в глазах парня, когда он смотрит на свою напарницу с дикой расцветкой волос, меняющейся раз за разом. А во всех драках ему приходится тяжелее, ведь нужно постоянно оглядываться и следить, как бы малышка не поцарапалась лишний раз. Эпизодическая, словно мельком вырванная из жизни любовь. Такие нюансы стали приятной неожиданностью.
Я думаю, порадуются и все любители красивых постановочных драк – в этом фильме их предостаточно! Азиаты были бы не азиаты, если бы в фильме не оказалось ни одной подобной сцены.

Герои


Серебряный ястреб (Silver Hawk / Fei ying)



Лулу Вонг (Серебряный Ястреб)


Серебряный ястреб (Silver Hawk / Fei ying)


наследница многомиллиардного состояния, основательница множества благотворительных фондов. Это не избалованная девица, помогающая людям от скуки, а сирота, профессионально научившаяся выживать. Лу любит панд и драки, в процессе которых увлекается так, что забывает обо всем на свете. Ну самореализуется она так, с кем не бывает. А еще она постоянно улыбается.

Рич Мен 


Серебряный ястреб (Silver Hawk / Fei ying)


старший инспектор полиции Полярис-Сити. Забавный – первое, что приходит в голову при взгляде на этого героя. Веселый, немного хвастливый. прирожденный лидер и показушник, но верный и умеет любить.

Профессор Хо Чанг


Серебряный ястреб (Silver Hawk / Fei ying)


разработчик инноваций в области коммуникаций. Любит «исследовать и читать, а потом опять исследовать и снова читать». Мечтает создать такой искусственный интеллект, который максимально облегчит жизнь человеку, но пока у него в сущности вышло устройство управления разумом.

Кит


Серебряный ястреб (Silver Hawk / Fei ying)


лаборант и помощник профессора Хо, председатель фан-клуба Серебряного Ястреба. Юное дарование (ох, чем бы дитя не тешилось) – профессиональный хакер. В общем, очень сообразительный и любопытный малыш

Александр Вульф 


Серебряный ястреб (Silver Hawk / Fei ying)


герой с непомерным эго. Нет – Эго. Классический злодей. Хочет захватить весь мир, контролировать разум людей и дальше по списку. Пробовал свои силы в Южной Африке, пытался устроить переворот – не получилось, увы. В результате отделался легким ударом по самолюбию и потерей обеих рук при взрыве. Которые не долго думая заменил железными протезами.


Таким образом, «Серебряный Ястреб» – непринужденная, немного картонная история, которую при случае можно посмотреть и даже остаться довольным.

Серебряный ястреб (Silver Hawk / Fei ying)


Приятного просмотра!


С уважением, ваша…









О Силе

Читать далее
Немезида


Читать далее
Прикосновение Нисэи

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-12-2021, 20:31


377


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх