Китаро из леса Гегеге / Gegege no Kitaro
Китаро из леса Гегеге / Gegege no Kitaro
Произодство: Япония, 2007
В ролях:
Эйдзи Венц / Eiji Wentz, Мао Иноуэ / Mao Inoue, Рэна Танака / Rena Tanaka,
Ё Оидзуми / Yo Oizumi, Коюки / Koyuki, Сидо Накамура / Shido Nakamura

о герое:
Китаро — последний представитель Призрачного Клана, демон-ёкай с длинными серебристыми волосами и в волшебных летающих шлепанцах. На первый взгляд он похож на обычного японского подростка, хотя на самом деле ему уже 400 лет. Китаро живет со своими друзьями в лесу Гегеге, где и следит за порядком в мире лесных гоблинов. Если кто-то из сказочных существ задумает нарушить мир с людьми и этим подвергнет опасности всю лесную диаспору, юный демон обязательно вмешается.
Китаро из леса Гегеге / Gegege no Kitaro
о фильме:
Режиссёр фильма Katsuhide Motoki. Он же сыграл в ленте роль важного судьи Тенго, который является наместником на земле духа Небесной Лисицы и судит Китаро за пропажу камня зла.
Китаро из леса Гегеге / Gegege no Kitaro

Идея фильма была взята из манги с одноимённым названием и аниме-сериала, только с некоторыми изменениями - совсем небольшими.
Китаро из леса Гегеге / Gegege no Kitaro
В манге Китаро отдал левый глаз, чтобы дух его отца-демона смог возрадиться и существовать в нём. Потому длинная чёлка прикрывает отсутствие глаза на лице Китаро. В фильме актёру оставили глаз, но чёлку спустили на левую сторону. Когда парень сбрасывает все волосы и остаётся лысым - оба глаза на месте. Но это мелочи.
По сюжету фильма Небесная Лисица просит Людокрыса - вот он -
Китаро из леса Гегеге / Gegege no Kitaro
- разыскать волшебный Черный Камень. На протяжении человеческой истории этот камень принадлежал многим великим завоевателям, медленно разлагал их души и превращал их в безжалостных и жадных тиранов. Небесная Лисица хочет навсегда уничтожить этот артефакт, но о нем узнает стая Лисиц-Оборотней, чей вожак давно хочет занять место Небесной Лисицы. Одно мешает оборотням: Черный Камень находится у маленького мальчика, который дал слово отцу, что отдаст этот камень только ему в руки. Но отец ребенка умер, и Китаро придется теперь проводить мальчика в царство мертвых, чтобы тот исполнил свое обещание…
Китаро из леса Гегеге / Gegege no Kitaro

Немного мифологии:
Ёкай
имеет значение "призрак", записывается двумя иероглифами: "волшебный, чудесный" и " нечто странное", "хренотень". Ёкай вполне материальны и антропоморфны, по японским меркам, разумеется. Еще они что-то вроде чертей, посланников Великого князя Эмма, хозяина преисподней. Выглядят как великаны невероятной силы, с громовым голосом и вредным характером, отличаются по цвету кожи, красной, синей, желтой, и пр. У них плоские лица и улыбка до ушей в буквальном смысле слова, один или два рога, три пальца на руках и ногах, иногда вместо пальцев - гвозди, носят набедренную повязку из ткани либо шкуры тигра. Они одновременно глупы и коварны, любят архитектуру, а еще любят, чтобы узнавали их имя (Онироку, Кагухана, Аманодзяку, например), которым весьма гордятся, в виде отступного обычно берут глаза жертвы.
Но, всё таки Китаро был несколько иным ёкаем, защищавшим людей от таких вот Аманодзяк))) 

моё мнение:
Сказка очень хорошая, добрая. она с особой подачей для детей представляет нам демонологию Японии. Интересно будет посмотреть на Лиса-оборотня и его банду, решивших завладеть камнем любым путём.
Китаро из леса Гегеге / Gegege no Kitaro
Назвавшись дядей, он проник в дом Мияки и брата.
А на протяжении истории вы сможете увидеть многих (ну или лучшую половину) демонических духов леса - довольно продажных, но трусливых))

Китаро из леса Гегеге / Gegege no Kitaro
Честно, я влюбилась в японскую культуру после этой сказки.
Уверена, Вам понравятся зажигательные танцы Девочки-нэко, влюблённой в Китаро. Но наш герой Йокай, пришедший из ночной жизни, полюбил живую девушку Мияки .
Китаро из леса Гегеге / Gegege no Kitaro
"Нельзя так, Китаро! - сказал его папа - глазик, - людские девушки, в конце концов, умирают. Это очень печально."
Но йокай не совладал с чувствами. Ведь любовь, она не спрашивает.
Китаро из леса Гегеге / Gegege no Kitaro
Когда всё так могло хорошо начаться, когда Мияки поверила в него, потрогала - она верила только тому, что могла ощутить, потрогать, тут и вмешался заботливый папа - глазик. Ну, нет чтоб на Китаро наслать Забывчивого старика с его волшебными цветочками!!! Так было бы легче на двоих сразу. Нет, старик Забывчивый привёз букет Мияки и её брату, они всё забыли - все приключения и опасности, и Китаро. И никому не было никакого дела, что парень(пусть ему и 350 лет, но выглядит то он как молоденький)))пришёл повидаться с людьми, а они его даже испугались - мы не говорим с чужими. "Чужими?" - повторил он и опечалился. Молодец, что не попытался напомнить о себе, но...как грустно, что так получается. Интерес не победил чар волшебных цветов и только сердце попыталось вспомнить, но ...фото Китаро исчезло на телефоне, как и из памяти.
Грустно. Но Китаро понимает всё и живёт дальше. У него есть неунывающая Неко. Вот она его любит, а он...поймёт это только во втором фильме))
Китаро из леса Гегеге / Gegege no Kitaro

Если этот пост удастся, напишу о втором) Всем спасибо.
 







Мастер перекрёстков Главы 4-5


Читать далее
\"Simon\'s Cat: Smitten\"

Читать далее
группа Disturbed

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-12-2021, 15:28


529


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх