Сериал "Во все тяжкие"
Сериал "Во все тяжкие"

Название: «Во все тяжкие»/«Breaking Bad» (Дословный перевод: «Разрушая плохое»)

Годы: 2008-2013 (5 сезонов)

Продолжительность серий: 47 минут

Страна: США; Телеканал АМС (от создателей "Ходячие мертвецы")

Жанр: Триллер, Драма, Криминал

Режиссёр: Винс Гиллиган

Актёры: Брайан Крэнстон, Анна Ганн, Аарон Пол, Дин Норрис, Бетси Брандт, Ар Джей Митт

Если честно, была удивлена, когда узнала, что ещё никто не рассказывал об этом сериале, поэтому решила поделиться))


Сюжет: 

 

Основная линия сюжета развивается вокруг школьного учителя химии Уолтера Уайта, который узнаёт, что болен раком лёгких. Учитывая сложное финансовое положение семьи, а также перспективы (жена Уолтера, Скайлер, беременна вторым ребёнком, а у сына ДЦП), Уолтер решает заняться изготовлением метамфетамина (разновидность наркотика). Для этого он привлекает своего бывшего ученика Джесси Пинкмана, когда-то исключённого из школы при активном содействии Уайта. Пинкман сам занимался изготовлением метамфетамина, но накануне в ходе рейда ОБН (отдел по борьбе с наркотиками) он лишился подельника и лаборатории. Уолтер берёт себе имя Хайзенберг, которое он впоследствии назовёт своей «торговой маркой».

Также в сериале играют важную роль ближайшие родственники: Скайлер — жена Уолта, сестра Скайлер — Мари и её муж Хэнк. Хэнк служит в ОБН и является главным следователем по «делу Уолтера» о пропаже инвентаря из школьного кабинета химии. В дальнейшем расследования Хэнка непосредственно связываются с последствиями деятельности Уайта, что придаёт сюжету ещё большее напряжение. (с) Википедия



Скажу сразу, этот сериал не очередная банальщина, где рассусоливают сопли из-за жизненных проблем и напускной драмы. Нет, здесь вас заставят и подумать, и посмеяться, и прослезиться, ну и, в конце концов, просто насладиться историей. Как уже было сказано выше, учитель химии Уолтер Уайт узнаёт, что болен раком лёгких. Из-за этого он не просто задумывается над тем, где найти деньги для семьи, но постепенно меняется сам. В последствии, из тихони-учителя, не способного даже отстоять своё мнение, он превращается в человека, готового убить ради целей.  

Понимая всю безнадёжность своей ситуации, он решает, что должен оставить после смерти деньги для семьи. Однако приобрести приличную сумму, работая в школе и одновременно на автомойке, практически невозможно, поэтому Уолтер начинает искать более оптимальный способ. В результате он узнаёт от мужа сестры своей жены, который работает в ОБН, что наркоторговцы зарабатывают на варке метамфетамина очень крупные деньги. Тогда он решает, что это идеальный вариант, ведь в своё время Уолтер подавал большие надежды химика, а значит, сможет справиться с варкой мета. Так, он находит своего бывшего ученика, который занимается этим бизнесом. Вместе они начинают варить самый качественный товар на весь Альбукерке (а позже и на весь США), зарабатывая целые состояния за неделю.  Свою торговую марку они называют Хайзенберг (другой вариант – Гейзенберг), по фамилии одного учёного, жившего во времена Второй мировой.

Хэнк (тот самый муж сестры  жены) расследует дело Хайзенберга, считая его чуть ли не гением химии, который варит самый лучший мет за всю историю наркобизнеса.

В общем, сюжет получился очень закрученным, но при этом захватывающим и блещущим жизненными реалиями. Именно жизненности в сериале много, поэтому в эту историю хочется верить. В конце концов, а на что способны мы ради семьи, если нам осталось жить не так уж много?  - именно этот вопрос будет тревожить зрителя весь просмотр. Решимся ли мы на самые сумасшедшие поступки, или будем придерживаться привычных норм?
Кроме драмы, сюжет полон неожиданных поворотов и даже кое-где экшна. Перестрелки, погони, драки, всё это имеется, хотя занимает чуть меньше сериального времени. 

Однако здесь интересно посмотреть не только на приключения героев, но также на их чувства и взаимоотношения.  Каждый персонаж по-своему многогранен и многообразен, и актёрам прекрасно удалось передать характер каждого.

                  

Персонажи (рассказываю только о тех, которые встречаются в первом сезоне ;)


Сериал "Во все тяжкие"

 


Уолтер Уайт  – главный герой, учитель химии в школе, который одновременно работает на автомойке. Его умом восхищаешься и удивляешься на протяжении всего сериала. Самыми продуманными и непредсказуемыми способами он будет выбираться из разных переделок, и решать трудности.  Также будет демонстрировать чудеса героизма и преданности своим идеалам.

 

 

Джесси Пинкман – бывший ученик Уолтера. Вскоре после того, как его исключили из школы, он начал заниматься наркоторговлей, прожигая жизнь этой самой наркотой. Его можно охарактеризовать двумя словами - пройдоха и дурак, сплошная проблема для Уолта, везде допускающий ошибки. Правда, в то же время без него Уолт не может работать, потому что человека, который подчинялся бы лучше, нет; к тому же он единственный, кто может рассказать Уайту правила наркобизнеса. Позднее выясняется, что он более сложен, чем кажется на первый взгляд. Этот персонаж полон противоречий. Благодаря Уолтеру, он начинает задумываться над жизнью и постепенно тоже меняется.

 

 

Сериал "Во все тяжкие"

 

Скайлер Уайт – жена Уолтера, в прошлом работающая бухгалтером в одной компании. Эта женщина до мозга костей идеалистка, но при этом ужасно мстительная и расчётливая. Она не смирится, если всё будет не так, как хочет она. Именно это качество подталкивает её на то, чтобы прогибать всех окружающих под себя.

 

 

Сериал "Во все тяжкие"

Уолтер (младший) Уайт – сын Уолтера (старшего) и Скайлер. Он с детства болен ДЦП (детский церебральный паралич), поэтому не может ходить без костылей, а ещё говорит с дефектами. Это самый обычный подросток, очень любящий отца. Ради Уолтера он даже организует сайт, чтобы  собрать средства на лечение рака.

 

 

Мари Шрэйдер – сестра Скайлер. По своей натуре Мари – авантюристка и клептоманка. Она ворует всё, на что ляжет глаз. Но при этом кражи сходят ей с рук, потому что муж работает в полиции. Мари пытается избавиться от своей зависимости и ходит на специальные курсы, но если её настигает депрессия, лучшего средства отвлечься, чем стащить пару вещей, не придумаешь. А вообще эта женщина очень дружелюбна и всегда весела. 

 

Сериал "Во все тяжкие"

 

Хэнк Шрэйдер – муж Мари, работает в ОБН (отдел по борьбе с наркотиками) и является чуть ли не самым лучшим следователем в этой сфере.  По своей сути он охотник и смириться с поражением для него - сродни смерти, но при этом он весельчак и грубиян. Хэнк работает по делу Хайзенберга, выкладывая все свои силы лишь бы найти преступника. Даже когда ему предлагают более престижную должность в другом штате, Хэнк отказывается, потому что он  слишком увлечён делом «нового наркоборона». 

Немного фото и арта по сериалу (куда ж без этого)

 

Сериал "Во все тяжкие"

 

Сериал "Во все тяжкие"

 

Сериал "Во все тяжкие"

 

Сериал "Во все тяжкие"

 

Сериал "Во все тяжкие"

 

Сериал "Во все тяжкие"

 

Сериал "Во все тяжкие"

 

Сериал "Во все тяжкие"

 

Сериал "Во все тяжкие"

 

Сериал "Во все тяжкие"

 

Сериал "Во все тяжкие"

 

Сериал "Во все тяжкие"

 

Сериал "Во все тяжкие"

 

Трейлер к сериалу (к сожалению, с русской озвучкой не нашла(((


На этом всё, спасибо за внимание  lg (и помните, самый лучший мет у Хайзенберга))









Доспехи для котов и мышей


Читать далее
Зверь

Читать далее
Королева


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 6-12-2021, 17:06


536


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх