Облачный дракон: молчаливый странник
Облачный дракон: молчаливый странник
Облачный дракон: молчаливый странник

Облачный дракон - довольно редкое создание, и селится оно, подобно серебряному дракону, либо на самых высоких пиках гор, окутанных вечным туманом, либо на магических облаках - в отличие от металлика, облачный дракон не умеет стоять на облаках, но вполне способен их заколдовывать, сооружая себе настоящие дворцы, где достаточно места для хранения сокровищ и откладывания яиц. Этот дракон - убежденный одиночка, поэтому он редко вступает в договоры с кем-либо, дабы обеспечить безопасность жилища, и чаще всего полагается только на магию.
Облачный дракон: молчаливый странник

Внешне облачный дракон сильно отличается от прочих ящеров, ибо у них нет крыльев, тело удлинено, как у змея, а на верхней губе имеется пара коротких усов, что придает ему сходство с восточными драконами, такими как луны и туманные драконы. При рождении их чешуя имеет серебристый цвет, с оттенком красного по краям, однако с возрастом красный цвет усиливается, приобретая закатный оттенок, что в зрелом возрасте превращается в красно-золотистую шкуру, без малейших оттенков серебра, так что если раньше неопытный взгляд еще мог перепутать его с серебряным ящером, то теперь такая ошибка становится невозможной.
Облачный дракон: молчаливый странник

Если напасть на облачного дракона, то вы очень рискуете промазать - он легко принимает форму облака, либо использует плотный туман, чтобы дезориентировать врага, после чего внезапно бьет дыхание - поток ледяного воздуха, что мгновенно замораживает противника. Кстати, все метеорологи мира этого дракона жутко недолюбливают, потому что он легко может испортить им все прогнозы, наколдовав шторм с громом и молнией или дикий торнадо, или обеспечив на огромной площади сильный ветер с порывами до шквального - очень помогает против летучих врагов. На худой конец, сгодится и вонючее серное облако. Тоже неприятно.
Облачный дракон: молчаливый странник

Учитывая всем известную любовь облачного дракона к одиночеству, он крайне редко занимается вопросами размножения, и чаще всего в его потомстве бывает лишь один дракончик. Его воспитанием занимается один из родителей, ибо три дракона - это уже перебор, а они ненавидят столь большие сообщества. Кстати, это одна из причин, почему столь часто эти драконы проигрывают серебряным, конкурируя с ними за территорию - металлики, доброжелательные по природе, нередко имеют сразу нескольких союзников, к тому же, они пользуются и вторым дыханием, что обеспечивает облачному дракону, несмотря на всю его гениальность, полный провал. Эх, поучиться бы ему у золотых собратьев...
Облачный дракон: молчаливый странник

Кстати, из еды эти драконы предпочитают дождевую воду, град и кусочки серебра. Мяса они не едят в принципе, но это вряд ли должно вас обрадовать - перспектива быть замороженным тоже, знаете ли, не самая приятная и многообещающая. Так что... оставьте этого дракона в покое. Уговаривать его придется долго, а толку - как со слона алмазов. Я вас уверяю...
В следующий раз, пожалуй, я расскажу про очень редкого глубинного дракона. Надеюсь, вам понравится. С уважением, Аннаэйра.







Профессия некромант

Читать далее
Некоторые смешные моменты из книг Ольги Громыко

Читать далее
С Днем Рождения, Ползущий мимо!

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-11-2021, 02:24


412


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх