Кобальтовый дракон: мрачный угрюмец
Кобальтовый дракон: мрачный угрюмец
Кобальтовый дракон: мрачный угрюмец

Кобальтовый дракон, хоть и похож на синего, но селиться на юге не любит, и зачастую селится в холодных, неприветливых землях – в заснеженных лесах, тундрах, на продуваемых ветрами северных равнинах у самого полюса. Устраивает жилище в ледниковых разломах посреди ледников, мрачных расщелинах, пещерах, спрятанных в узких ущельях. Специально располагает логово в труднодоступных и опасных местах. Дракон не боится ледяной воды и ничего не имеет против того, чтобы один из входов располагался под водой, однако редко выбирает жилище, добраться до которого можно только вплавь - все-таки его нельзя назвать излишне холодолюбивым существом!
Кобальтовый дракон: мрачный угрюмец

Это очень массивный, крупный дракон, и даже внешне он выглядит могучим. Морда у него короткая, как у бульдога, и, в отличие от синего собрата, не увенчана толстым рогом. К тому же, как это ни странно звучит, кобальтовый дракон более синий, чем, просим прощения за тавтологию, синий дракон! Его крылья, живот, грудь - все имеет ровный индиговый оттенок. Чешуя его ромбическая, а не округлая, как у синего дракона, и очень прочная - не каждый меч ее возьмет! Так что кобальтовому дракону даже не обязательно использовать клыки, когти или смертоносное дыхание - одного вида его бронированной туши, высотой с многоэтажный дом и длиной с торговый корабль бывает достаточно, чтобы серьезно призадуматься о смысле подобной схватки.
Кобальтовый дракон: мрачный угрюмец

Кобальтовый дракон - тяжеловес среди своих сородичей, и потому редко поднимается на крыло, только если речь не заходит о чем-то экстраординарном. Впрочем, оно ему и не особо нужно. Этот дракон замкнут, недоверчив, обладает острым умом и чрезвычайной напористостью, и уважает не только физическую силу, но и силу духовную. Слабых и беспомощных презирает и попирает. При встрече с разумным существом может начать оказывать психологическое давление посредством угроз. Таким образом он испытывает собеседника на прочность, проверяет, насколько тот смел и чего стоит. Те, кто проходит проверку, завоевывают его уважение. Кобальтовый дракон может быть грубым и черствым тираном, но все же его нельзя назвать злым и жестоким. Он может быть неутомимым защитником своих подданных и скорее умрет, чем позволит врагам причинить им вред. Правда, его мотивы не всегда альтруистичны: он защищает больше ради подтверждения своего статуса, ради уважения и почета, а не из-за моральных обязательств перед теми, кем повелевает.
Кобальтовый дракон: мрачный угрюмец

В бою кобальтовый дракон в основном надеется на физическую силу, а не на магию. Он дышит потоком ледяного воздуха, как и белый дракон, хотя его оружие мощнее, и при этом самому ему никакой холод нипочем. Один удар его дыхания способен заморозить жертву, превратив ее в ледяную статую, но таким образом он предпочитает действовать только против целых армий или же самых могущественных противников. Крепкий, стойкий и яростный в бою, он без особых колебаний бросается в самую гущу схватки, в полной мере демонстрируя все преимущества своего размера. Единственное, в чем он проигрывает - это в воздушных боях, но, учитывая, что он редко общается с другими драконами, это не становится особой проблемой - ведь кто еще рискнет на него напасть?..
Кобальтовый дракон: мрачный угрюмец

А потому - задумайтесь и вы. И, если перед вами, разорвав многометровый слой снега и льда, внезапно возникнет громадный, закованный в синюю, отливающую металлическим блеском броню дракон - будьте готовы, ибо, если вы окажетесь недостойны - вам поистине не позавидуешь... Таковы уж они - эти могучие драконы, владыки Забытых Королевств. В следующий раз мы направимся на встречу с хромовым драконом, так что... будьте готовы. И до встречи Ваша Аннаэйра.






Страшная Сказка

Читать далее
Monsters


Читать далее
Ночные эльфийки: одни и с друзьями


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-11-2021, 00:39


371


0

Оцените пост
Нравится 5

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх