Никелевый дракон: поджидающий на дне
Никелевый дракон: поджидающий на дне
Как и черный дракон, этот ящер любит селиться на болотах, хотя для него не особо важно наличие трясины - лишь бы рядом была вода, а, по возможности - множество извилистых троп, закоулков и тупиков, на которых удобно подстерегать добычу. Так что его нередко можно встретить и на морском побережье, где он чувствует себя вполне уютно. Неглубокую, полузатопленную пещеру чаще использует в качестве сокровищницы, чем дома, и большую часть времени проводит вне ее, наподобие крокодила, поджидая незваных гостей, полупогрузившись в воду.

Никелевый дракон: поджидающий на дне

Внешне никелевый дракон изрядно напоминает кобальтового собрата - он крепок и плотно сбит - но отличается от него меньшими размерами и вытянутой, как у крокодила, мордой, со смещенными в верхнюю часть черепа глазами и длинной мордой. Его чешуя темная, со слабым серебристым оттенком, а с возрастом становится все светлее, пока не приобретает никелевый цвет. Крылья у него мощные, но летает он неохотно, и куда лучше плавает - мало кто может сравниться с ним в скоростном плавании. Бегает, кстати, тоже недурно, и часто совершает налеты на поселения, ради сокровищ, пропитания, либо же просто желая нагнать страху на местное население.
Никелевый дракон: поджидающий на дне

Никелевый дракон силен, упорен и свиреп, что делает его особенно неприятным противником. Дышит он разъедающим плоть газом, использует магию и специальные возможности, хотя и в ближнем бою ведет себя достойно. Атакует обычно из засады, стремится утащить противника под воду, если не удается - тут же окатывает его газом либо заставляет провалиться в трясину по самые уши. Не сторонник затяжных боев, хотя его природная выносливость позволяет ему без особых проблем сражаться в течение нескольких часов. Устойчив к кислоте, как и его собратья-ферратики, чувствует присутствие недрагоценных металлов, поэтому заранее предугадывает визит незваных гостей и успевает подготовиться к встрече.
Никелевый дракон: поджидающий на дне

Этот дракон в еде относительно непривередлив, хотя обычно ловит болотных жителей - например, гигантских ящериц, лакомится морскими черепахами, никогда не отказывается утащить корову, лошадь или подвернувшегося под горячую лапу гуманоида, хотя чрезмерной жестокостью не славится - до хромового дракона ему в этом отношении далеко. И все же этого дракона никак нельзя назвать приятным сожителем, поэтому - увы! - жителям болот приходится быть осторожными...
Чего и вам, дорогие читатели, я искренне желаю. На этом драконе семейство ферратовых ящеров заканчивается, и в следующий раз я расскажу вам... не пугайтесь! - про розового дракона. Да-да, именно розового. Вот только сразу предупреждаю - гладить его не рекомендуется. Рискуете остаться без пальцев.
Всего доброго. Ваша Аннаэйра. lg







"Хранители" (глава №2 на русском)


Читать далее
Веншариэль. Глава 8, 9. Конец первой части

Читать далее
Хроники Амбера. Кто вы?


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 31-10-2021, 04:24


529


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх