Вампирический дракон: жаждущий крови
Вампирический дракон: жаждущий крови
Дракона-вампира можно встретить на любом уровне существования, от нижних слоев Абисса до Астрала - и нашего с вами, Материального. Правда, к великому счастью и удаче, эти ящеры попадаются крайне редко, еще реже, чем иные, естественные разновидности драконов, и появление такого чудовища - всегда большое событие. Стоит заметить, что создать дракона-вампира сложно, и для этого нужно целое стечение обстоятельств, приправленное доброй толикой негативной энергии, чтобы обычный красный или синий дракон перешел на этот, новый уровень "нежизни". Обычные вампиры не могут этого сделать, даже если высосут всю кровь дракона досуха, и куда чаще сам дракон, добровольно, становится нежитью. При этом он сохраняет все свои базовые способности, присущие его виду, но, в придачу, обретает несколько малоприятных достоинств, которыми после этого может безбожно пользоваться! Живет он в пещере, битком набитой сокровищами, глубоко под землей, и привязан к своему богатству даже крепче, чем нормальный вампир - к своему гробу, так что выманить его из дома не получится. Придется лезть внутрь...


Внешне дракон-вампир почти неотличим от обычного представителя своей расы, за исключением глаз, что горят поистине дьявольским светом и чуть более темного оттенка чешуи. К тому же, как и прочие вампиры, он не отбрасывает тени, не выносит солнечного света и не отражается в зеркале, так что опознать его все же можно... Если, конечно, вы рискнете подойти к нему так близко! Ибо если обычные драконы, те же синие, еще признают животную пищу, то вампирическая разновидность плюет на бедных зверушек с высокой колокольни, и разрабатывает целую стратегию для того, чтобы заманить к себе в пещеру неосторожную жертву - желательно, здоровую, сильную и полнокровную, которую он сможет превратить в "дойную корову", пока ее силы окончательно не иссякнут, и она не превратится в очередной высохший труп.
Вампирический дракон: жаждущий крови

В бою дракон использует все присущие ему способности, с накладкой особых "вампирических" умений. Его очень сложно убить, хотя солнечный свет, серебряное оружие и осиновые колья могут изрядно испортить этому чудовищу жизнь. К тому же, этот дракон редко дерется один - ведь у него полно слуг, и он вполне может использовать их в качестве "пушечного мяса", разведчиков и помощников, защищающих его тыл. Регенерирует этот дракон просто чудовищными темпами, особенно насыщаясь кровью убитых врагов, а его взгляд способен загипнотизировать жертву, причем не только людей, но и прочих драконов. Нередки случаи, когда некоторые из таких "зачарованных" драконов становились очередными жертвами своих собратьев, и драконы-вампиры особенно ценят такую удачу, как поймать подобную дичь - ведь ее крови ему хватит поистине надолго!
Вампирический дракон: жаждущий крови

Как видите... приятного мало. Увы. Молитесь, чтобы вам не довелось встретиться с таким монстром... И готовьтесь - в следующий раз нас ждет встреча с настоящим исчадием Ада - пирокластическим драконом! Всего доброго. Ваша Аннаэйра.







Candra's horror images


Читать далее
Фэнтези


Читать далее
Moonsong Wolf Часть 2

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 28-10-2021, 01:26


398


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх