Нувиша: койоты из Мира Тьмы
Нувиша: койоты из Мира Тьмы
"И в Начале был Койот, и был Он один-одинёшенек. Запомните это, чтобы понять всё остальное..."
"О начале мира", Книга Нувиша из Мира Тьмы

Нувиша: койоты из Мира Тьмы

Нувиша - койоты-оборотни, обдадающие наиболее сильной связью с Умброй, миром духом. Нувиша ко всему относятся с юмором и считают хорошую шутку лучшим способом победить врага. Гару, обротни-волки, верят, что честь – это что-то вроде достижения, Нувиша же чувствуют, что честь – это врождённое. Юмор для Нувиша – куда более важная вещь. Юмор – это не просто мера того, что может получиться из шутки Нувиша. Это отражает способность Нувиша смеяться над собой и над ситуациями, в которых он оказывается.
Нувиша: койоты из Мира Тьмы

После Войны Гнева Нувиша долгое время прятались в мире духов, но теперь они вернулись. Популяция этих оборотней изначально была очень малочисленна, но теперь она восстановилась, и сейчас Нувиша – третьи по численности среди всех оборотней. Кроме того, если после Войны Гнева Раткины (крысы-оборотни) стали безумными параноиками, то Нувиша, также пережившие предательство Гару, являют собой живой пример того, чем может стать постоянная мания преследования. Нувиша же зациклены на мысли о том, что их обязательно попытаются выследить и убить. Поэтому за долгие века, прошедшие со времен Войны Гнева, Нувиша стали непревзойденными мастерами скрытности, и практически никто не видел живого Нувиша вот уже несколько тысяч лет. Главная задача Нувиша – выжить. Выжить, чтобы сохранить и нести правду о мире. Выжить, чтобы сбылось древнее пророчество, согласно которому в Конце Времен именно Нувиша должны будут объединить и возглавить всех оборотней мира. Все виды. Все племена. Включая и Гару…
Нувиша: койоты из Мира Тьмы

У Нувиша нет ни племен, ни стай. Нувиша тяготеют к одиночному образу жизни, хотя могут и образовывать небольшие семейные кланы. Нувиша, как правило, не территориальны. Они очень любят путешествовать. Среди Нувиша было много знаменитых странников. Древние путешественники-Нувиша, согласно преданиям Нувиша, в свое время обошли весь мир и всю Умбру, и в ходе этого путешествия узнали от духов погибших Фера (общепринятое название оборотней Мира Тьмы) все познания уничтоженных племен и видов Фера, а также имена всех духов, и, по возвращении, передали эти знания другим Нувиша. У Нувиша есть своеобразный свод правил, которым они все следуют, причем - с непривычной серьезностью, ибо боятся гнева Первого Койота, что вполне способен наказать своих детей за непослушание. Вообще правил шесть, хотя встречаются вариации, и среди них - "Пусть дураки умирают дурацкой смертью", "Пой Луне", "Учи того, кто нуждается в важных уроках", "Думай, потом делай", "Подшучивай над Детьми Червя" и "Будь хитрым". Это, конечно, не то же самое, что и Литания Гару, но, по крайней мере, все Нувиша подчиняются этим правилам. Они не следуют жестоким законам волков, несмотря на семейное сходство, и считают себя не тиранами, а учителями и просветителями. Ведь даже самых первых людей создал во время своей песни Первый Койот...
Нувиша: койоты из Мира Тьмы

Нувиша достаточно сильно отличаются от прочих фера, причем - по многим параметрам. Например, они чихать хотели с высокой колокольни на чувствительность прочих фера к серебру, равно как и на способность впадать в Ярость - нечто вроде берсеркского состояния. Иногда это их выручает, а иногда и нет! По своей природе Нувиша часто спариваются с Роднёй других оборотней, и даже, непосредственно с оборотнями других видов. Однако, никаких «гибридов» от такого союза не рождается, подобно тому, что у Нувиша не могут рождаться метисы. Порода матери определяет породу ребенка, также и определяется видовая принадлежность при союзе между Нувиша и другими видами оборотней. Но чаще всего такой ребёнок будет Роднёй для обоих видов оборотней, но не оборотнем. Имеются также и потомки Нувиша и человека и Нувиша и койота - но, если мать ребенка будет оборотнем, то у нее тоже родится оборотень. Все Нувиша имеют пять своих основных форм: хомид - обычный человек, тситсу - человек с некоторыми звериными чертами, манабозо - огромный человекоподобный койот высокого роста, сенде - гигантский койот и латрани - самый обычный койот. Все это помогает Нувиша в их нелегкой жизни, в мире, где каждый второй оборотень - не считая их вечных союзников, Кораксов, воронов-оборотней - смотрит на Нувиша с подозрением, и где они умудряются даже в самой сложной ситуации продолжать улыбаться от уха до уха, во весь свой зубастый рот!
Нувиша: койоты из Мира Тьмы

Спасибо за внимание! Ваша Аннаэйра.
P.S. Информация взята с сайтов http://ru.wikifur.com, http://wod.su, http://new.bestiary.us







Автостопом по гаремам - 5


Читать далее
Картинки Neko-2


Читать далее
Видео №1

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 28-10-2021, 00:38


441


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх