Зверствующий дракон: беспощадный садист
Зверствующий дракон: беспощадный садист
Зверствующий дракон - житель подземелий, и редко появляется на поверхности, откровенно недолюбливая солнечный свет и порывы ветра, что порой пронизывают его, в самом прямом смысле, насквозь. Для своего жительства он обычно облюбовывает "уютную" пещерку, где-нибудь на самых глубоких уровнях, нередко полную торчащих из земли сталагмитов, да еще и с симпатичным озерцом природной кислоты на заднем дворике - для пусщего колорита. Отдельный отсек пещер всегда отводится под сокровищницу, где дракон хранит собранные с трупов жертв драгоценности. Хоть он и не особо увлечен этим делом, тем не менее, к концу жизни он может набрать достаточно сокровищ, чтобы под завязку забить свое хранилище и попросту спать на золоте и самоцветах! Естественно, что такое богатство, стоит о нем прослышать, тут же привлекает кучу охотников на драконов - однако в случае со зверствующим драконом, как ни странно, таковых находится до обидного мало...

Зверствующий дракон: беспощадный садист

Зверствующий дракон официально считается придерживающимся нейтралитета, с явным уклоном на "злую сторону", однако, несмотря на это, недооценивать его - себе дороже, ибо зачастую этот ящер оказывается даже более опасным, чем его черные и синие сородичи! Их огромные, девятиметровые тела искривлены и изуродованы, словно бы сплошь состоят из сросшихся переломов, и кое-где черная, с красным налетом чешуя попросту отходит от плоти, как будто дракон, сам того не подозревая, гниет изнутри, щеголяя жутким месивом кожи, коричневатых мышц и поблескивающих белых костей! Отвратное зрелище, я вам скажу... Впрочем, спешу просветить: дракончик вылупляется из яйца вполне нормальным, а подобный вид приобретает... скажем так, после того, как заботливые родители в полной мере продемонстрируют ему, для чего их пещеры забиты разнообразнейшими орудиями пыток, а также, собственно, как ими пользоваться... Ничего удивительного, что после такого "воспитания" дракон вырастает, мягко говоря, не вполне нормальным!
Зверствующий дракон: беспощадный садист

В бою зверствующий дракон невероятно свиреп, причем главной его целью является не мгновенное уничтожение противника, а захват в плен как можно большего количества живых врагов. Его дыхание представляет из себя конус энергии увядания, и способно высосать влагу из любого живого существа, на которое попадет, за пару мгновений превратив полного сил и жизни воина в едва живого, беспомощного старца, не способного даже как следует дать отпор своему мучителю. Впрочем, поразить дракона нелегко - его тело защищено мощной магией, скрывающей его от посторонних глаз, даруя ему почти полную невидимость, а на всякий случай, когда дела складываются уж очень скверно, дракон всегда может применить свое дополнительное оружие - пронзительный вопль, называемый "стенания баньши", что гарантированно убивает любого, кто их услышит, на расстоянии нескольких метров, а остальных - оглушает и валит на землю. После этого дракону остается лишь обойти пещеру, собрать "урожай" и, не больно торопясь, приступать к пыткам... При этом он может затянуть это удовольствие на несколько месяцев, пока измученная жертва не испустит дух - после чего, с недовольной миной, он наконец-то сожрет хладные трупы... Бр-р-р!
Зверствующий дракон: беспощадный садист

Короче... не попадайтесь ему, ладно? Честное слово, не стоит он того... Ух. Ну, в следующий раз я расскажу вам про янтарного дракона, а пока что пойду-ка, отдохну после всех этих приключений... Спасибо за внимание! Всегда ваша - Аннаэйра.







Весельба

Читать далее
Видео вархаммер №2

Читать далее
О японских куклах и праздниках

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 27-10-2021, 16:44


391


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх