Конец света. Ближайшие прогнозы
Конец света. Ближайшие прогнозы
Воздействие черной дыры уничтожит землю в 2014 году 

По словам астрофизиков, к Земле приближается облако непонятного происхождения, которое стирает все на своем пути. Оно появилось из черной дыры – на расстоянии 28 000 световых лет от земли. Астрономы, наблюдающие за небесным телом, говорят о том, что им удалось обнаружить странный сгусток, который уже окрестили “ сеющим хаос облаком” – он разрушает все на своем пути: кометы, астероиды, планеты и звезды. Теперь он направляется к Земле.

Конец света. Ближайшие прогнозы


Космический объект, простирающийся на 10 миллионов миль, был обнаружен обсерваторией НАСА Chandra в апреле 2009 года и, по словам ученых, относится к разряду “кислотного тумана”. Как ожидается, загадочное облако достигнет Земли к 2014 году.

Конец света. Ближайшие прогнозы


“Плохая новость – в том, что полное разрушение нашей солнечной системы неминуемо”, - сообщил Альберт Шервинский, астрофизик при Кембриджском университете. По словам Шервинского, эта чрезвычайно крупная дыра находится на расстоянии около 28 000 световых лет от Земли – по расчетам где-то в центре нашей галактики.

Конец света. Ближайшие прогнозы


Примечательно, что в прошлом году известный физик Стефан Хоукин вынужден был пересмотреть свою теорию черных дыр. Прежде считалось, что ни один объект не способен выйти из мощного гравитационного поля черной дыры. Однако впоследствии ученый пришел к выводу, что информация об этих объектах, попавших в космическую дыру, может быть излучена обратно в трансформированном виде.

Конец света. Ближайшие прогнозы


При этом если облако достигнет Земли, то эффект его воздействия на планету будет сродни тому, как если пролить на рукописный чернильный текст воду, которая разъедает слова и превращает в месиво.

По словам Шервинского, информация о приближающейся угрозе держится в секрете, и НАСА, стараясь избежать паники, не торопится раскрывать свою находку.

Конец света. Ближайшие прогнозы


Астрофизик убежден, что, если облако не свернет со своей траектории, то наша галактика уменьшится до своих прежних размеров, т.е. до изначального состояния рождения вселенной.

Впрочем, ученые уже говорят о возможности спасти население Земли, по крайней мере, какую-то его часть, запустив космический ковчег в галактику Андромеды, которая располагается на удалении 2,1 миллиона световых лет от Земли.

Конец света. Ближайшие прогнозы


Конец света. Ближайшие прогнозы


Конец света. Ближайшие прогнозы


Конец света. Ближайшие прогнозы


Конец света. Ближайшие прогнозы


Чем грозит запуск БАК в 2010 году?

Большой адронный коллайдер (БАК) – это самая грандиозная экспериментальная установка в истории человечества.

Конструктивно, БАК представляет из себя огромный ускоритель заряженных частиц, кольцо этого ускорителя находится на границе Швейцарии и Франции и его протяженность составляет порядка 27 километров. Вдоль этого кольца располагаются мощные электромагниты, которые разгоняют заряженные частицы. Такие огромные размеры установки позволяю разогнать частицы до энергии 14 ТэВ для последующего их столкновения с мишенью в детекторной камере центра. Ученые полагают, что при таком столкновении можно воспроизвести условия схожие с теми, что были в нашей вселенной после большого взрыва.

Конец света. Ближайшие прогнозы


Некоторые ученые выдвигают теории о том, что запуск БАК может привести к катастрофе на нашей планете, иными словами к концу света. По их мнению, в колайдере может возникнуть черная дыра, способная поглотить нашу планету. Эти заявления получили широкое распространение в средствах массовой информации и интернете, в результате чего возникли оживленные дискуссии вокруг запуска БАК.

Конец света. Ближайшие прогнозы


Организаторы эксперимента напротив, заявляют о том, что никакой опасности БАК не представляет. По их мнению, черные дыры при столкновении частиц на высоких скоростях возникать будут, и должны возникать согласно их расчетам, однако эти черные дыры будут иметь микроскопические размеры, и время их жизни не будет превышать 10-17 секунд.

Конец света. Ближайшие прогнозы


21 марта 2008 года в федеральный окружной суд Гавайев был подан иск Уолтера Вагнера (Walter L. Wagner) и Луиса Санчо (Luis Sancho), в котором они, обвиняя CERN в попытке устроить конец света, требуют запретить запуск коллайдера до тех пор, пока не будет гарантирована его безопасность.

Таким образом, скоро большой адронный коллайдер заработает на полную мощность и мы увидим, к чему это может привести. Хотя и самые авторитетные ученые в один голос заявляют о безопасности эксперимента, простые люди продолжают высказывать свои опасения и недовольство. Момент истины скоро!

Конец света. Ближайшие прогнозы


Кометы и астероиды.

Астероиды, так же как и кометы, - свидетели того времени, когда 4,6 миллиарда лет назад из горячих, вихрящихся облаков газа и пыли возникла Солнечная система. Материя сжималась в планетезимали - небольшие небесные тела, которые потом стали соединяться; из этих "строительных блоков" образовались планеты и их спутники. Но не все планетезимали соединились в небесные тела, некоторые соединения распались, их части уходили в свободный полет. Из-за внешних причин астероиды и кометы могут сходить со своих орбит.

Конец света. Ближайшие прогнозы


Конец света. Ближайшие прогнозы


Астероид может направиться к Солнцу или 3емле в результате столкновения с другим телом или под влиянием притяжения Юпитера. Притяжение звезд нередко изменяет орбиты комет.
Комета, проникшая в Солнечную систему, остается незамеченной до тех пор, пока не пройдет орбиту Юпитера. Астероиды практически не видны: они отражают слишком мало солнечного света.

Конец света. Ближайшие прогнозы


К концу сентября 2001 года Центр зарегистрировал 1505 околоземных объектов: 1462 астероида и 43 кометы. Из них свыше пятисот астероидов - диаметром более километра, и столкновение с ними, не сомненно, могло бы иметь тяжкие последствия для всего человечества.

Конец света. Ближайшие прогнозы


Опасность коллизии существует постоянно. В июне 2000 года в пятистах тысячах километров от Земли прошел астероид 2000 LG6-камень диаметром в 4-9 метров. Еще раньше был открыт астероид 1994 ХМ1, который пролетел в 105 000 километров от нашей планеты. Но самая большая «бомба» - астероид 1937 UB, который носит имя посланца богов Гермеса. В октябре 1937 года он пролетел примерно в 800 000 километров от Земли. После зтого астрономы потеряли его след. Возможно, что потенциально опасный Гермес уже много раз оказывался поблизости.

Конец света. Ближайшие прогнозы


В 1998 году тревога впервые охватила весь мир. Руководитель Центра по исследованию малых планет Брайан Марсден сообщил прессе: не исключено, что астероид 1997 XF11 радиусом около километра в 2028 году столкнется с Землей. Но дальнейшие исследования показали, что на самом деле астероид пройдет в миллионе километров от нас.
В ноябре 2000 года было сообщено о возможности падения астероида 2000 SG344 на поверхность Земли в конце сентября 2030 года. Вероятность - 1 к 500. Вслед за этим сообщением сразу последовало опровержение: опасности катастрофы в 2030 году нет, но существует риск столкновения 1 к 1000 16 сентября 2071 года.

Конец света. Ближайшие прогнозы


На сегодняшний день никакого более-менее реального способа отвратить неизбежное падение не придумано. И я надеюсь, что способ успеют придумать до того, как на Землю упадет какая-нибудь шальная комета!

Конец света. Ближайшие прогнозы


П.С. В предыдущей публикации я указала только некоторые самые интересные, на мой взгляд, даты. Общее количество дат просто ОГРОМНО!!!







Арты на тему \"Девушки\" (часть первая)

Читать далее
Нереальные работы из глины Ellen June

Читать далее
Корабли призраки

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 24-10-2021, 22:01


332


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх