WarCraft: Драконоиды, они же Драконово отродье
WarCraft: Драконоиды, они же Драконово отродье
Драконоиды (Dragonspawn) - обладают крайне запоминающейся внешностью и крайне туманным прошлым. Зачастую герои прекрасно представляют, как договориться с драконоидом или как его убить, но вот откуда они пришли, как живут и чего хотят - в такие подробности доблестные служители меча и магии обычно не вдаются...
WarCraft: Драконоиды, они же Драконово отродье

Драконоид - существо довольно внушительное. Достигая в высоту почти двух с половиной метров, они производят впечатление очень крепких парней, уверенно попирающих землю четырьмя широко расставленными лапами. В целом и общем, типичный драконоид напоминает смесь кентавра и дракона - правда, лично по мне, на мордочку он посимпатичнее, чем азеротские кентавры. У него длинная драконья голова, увенчанная толстыми рогами, мускулистый торс, снабженный парой ухватистых лап, и все это хозяйство покоится на мощном драконьем туловище, сзади которого держит равновесие длинный хвост. Цвета их шкур и чешуи варьируют, и есть синие драконоиды, красные, черные, бронзовые - все цвета, какими славятся их прародители-драконы. Помимо разноцветных шкурок и (у самых могущественных из племени) крыльев, драконоиды унаследовали и кое-какие способности драконов - например, они полностью имунны к дыханию родителя-дракона (красному драконоиду не страшен огонь, а черный плюет на кислоту), невероятно сильны и выносливы, не обращают внимание на ужасающую ауру своего хозяина. Идеальные слуги.
WarCraft: Драконоиды, они же Драконово отродье

Происхождение драконоидов по-прежнему вызывает кучу вопросов и предположений: кто-то считает их результатом магических экспериментов, кто-то - что драконы сами вывели этих существ, дабы служить себе, а кто-то и вовсе считает их пришельцами из другого мира, хотя последнее предположение маловероятнее всех остальных - слишком уж похожи драконоиды на азеротских драконов. Сами же эти существа предпочитают хранить молчание, зная лишь одно: они живут, чтобы служить роду истинных драконов. А если есть цель, за которую не жалко отдать жизнь - к чему попусту терзаться вопросами своего прошлого?..
WarCraft: Драконоиды, они же Драконово отродье

Общество драконоидов жестко ограничено и включает в себя несколько рас, или каст. Воспитываемые с самого рождения, как рабы хозяев-драконов, они приучаются задавать поменьше вопросов и делать только то, что им скажут. По сути, их общество построено по военному принципу, и всю жизнь драконоид неустанно несет свою службу. Обычно драконоиды селятся недалеко от логовищ своих хозяев, чтобы в случае чего вовремя поспеть под светлые очи господина. Передвигаются они либо поодиночке, либо сплоченными группами, больше напоминающими военные отряды. За свою отменную службу драконоид может быть повышен в звании и приближен к хозяину, как его "личный слуга". Не стоит и говорить, что многие драконоиды мечтают когда-нибудь услужить господину, дабы тот удостоил его этой чести.
WarCraft: Драконоиды, они же Драконово отродье

Драконоиды - мастера рукопашного боя, хотя им не чужда и магия. Воины-драконоиды неплохо бронированы и хорошо вооружены. Несмотря на видимую массивность, они могут действовать достаточно быстро. Обычно они работают очень сплоченно, под прикрытием одного-двух истинных драконов, и зачастую в задачу драконоидов входит согнать врагов в кучу, после чего драконы обрушиваются на них и сжигают в пламени или в кислоте. Способ весьма эффективный, учитывая, что драконоиды не восприимчивы к смертоносному дыханию.
WarCraft: Драконоиды, они же Драконово отродье

Драконоиды не слишком умны, хотя свободно разговаривают как на общем, так и на драконовом языках (последний, который сами драконы называют "маладас", по больше части, состоит из рычаний и движений тела). Имена драконоидов очень просты, и больше напоминают клички, в отличие от многосложных имен их господ. Да они им особо и не нужны - к именам драконово отродье относится достаточно легкомысленно, и зачастую может менять их, как перчатки. Так, скажем, самец-драконоид может носить имя Каз, Брэк или Зоар, а самка - Фрайя, Шанза или Зстрза. Простые имена... для простых существ, чья жизнь - служение драконам.

Вот и все! Как всегда, ваша Annaaira. В следующий раз будем разбираться с тауренами, в послеследующий - с кобольдами, а там... ну, что скажете, то и сделаю!







Высота. Послесловие


Читать далее
Необычные картинки

Читать далее
\"Самая плохая ведьма\"

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 23-10-2021, 22:06


414


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх