WarCraft: Кобольды
WarCraft: Кобольды
Кобольды издревле славились как духи шахт, иногда благожелательные, а иногда и шкодливые. Впрочем, их никогда не считали особо опасными - скорее уж, надоедливыми.
WarCraft: Кобольды

Кобольды Азерота, по сравнению с прочими расами, кажутся карликами - они всего в метр высотой, редко больше, а весят... ну, килограммов тридцать-сорок. Пигалицы, в общем. Они сутулятся, но бегают весьма резво, особенно удирая от опасности. Обликом они напоминают антропоморфных крыс с большими темными глазами - видимо, поэтому им и неприятен солнечный свет, но, дабы уж не тыкаться носом во все углы, каждый кобольд носит на макушке свечку - которую, между прочим, рьяно оберегает, бросаясь на любого, кто посягнет на его сокровище! Впрочем, это случается редко. От природы трусливые, но нахальные, кобольды редко покидают пещеры, однако и под землей они доставляют кучу неприятностей забредающим в их края жителям поверхности или же всем тем милейшим созданиям, что обретаются во тьме туннелей.
WarCraft: Кобольды

Кобольды живут кланами, структура которых в основном опирается на кровное родство, однако такие слова как "брак" или "супружеская верность" этим существам не понятны. Молодые кобольды держатся сами по себе, хотя, несмотря на абсолютное равнодушие к ближнему своему и редкостную завистливость, кобольды предпочитают держаться рядом, дабы совместно рыть (у них есть особое пристрастие к землекопству, особенно если есть возможность таким образом добыть золото), спать и защищать свои туннели от других кланов.
WarCraft: Кобольды

Хотя кобольды не особенно сообразительны, они обладают острыми чувствами и хорошей способностью понимать сложившуюся ситуацию. Одно из их существенных достижений - их союз с гарпиями. Кобольды предлагают им оборудование и информацию взамен возможности рыться в их мусоре. Эти две расы защищают друг друга.
WarCraft: Кобольды

Кобольды всеми способами, честными и нечестными, стараются избежать сражений с другими расами, если только это возможно. Даже на охоте они больше пользуются ловушками и капканами, чем пытаются сами догнать и убить свою добычу. Кобольды используют простую магию земли, некоторые кобольды создают големов из грязи и камней, хотя большинство из них - воины, виртуозно владеющие шахтёрской киркой. Их стиль борьбы - собраться вместе огромной стаей, окружить врага и избить его до смерти своими кирками. Оказавшись же перед существенной угрозой, они оставляют свои шахты и смываются куда подальше.
WarCraft: Кобольды

Собственного языка эта раса не создала, и в основном общается на общем и низшем общем, хотя вообще-то не стремится к особому общению с прочими расами, видя в них либо угрозу, либо добычу. Кобольды предпочитают держаться своих, и редко заводят отношения с соседями. Кобольд-странник, искатель приключений - большая редкость. Из всех рас Азерота кобольды дружелюбнее всех отнесутся, как ни странно, не к собратьям по ремеслу - гномам (последние их, кстати, ненавидят, называя "пещерными вредителями"), а к ночным эльфам, благодаря убеждению последних в равновесии природы и праве на существования любой расы, и к некоторым другим народам сходного мировоззрения.
WarCraft: Кобольды

Стоит упомянуть и снобольдов - арктическую разновидность кобольдов, чье название переводится как "снежный кобольд". Эти существа служат магнатаврам (о которых я расскажу в следующий раз), примерно из тех же соображений, из которых обычные кобольды пошли на союз с гарпиями, и, в целом и общем, снобольды не слишком отличаются от своей родни.
WarCraft: Кобольды

И напоследок, предупреждение: несмотря на то, что обычно к кобольдам относятся с пренебрежением, считая их слабыми, жалкими созданиями (что, собственно, не далеко от правды, но не в этом суть!), эти твари весьма хитры, и никогда не стоит поворачиваться к кобольду спиной...

Вот и подошла к концу очередная глава моей "мини-энциклопедии". В следующий раз ваша Annaaira полезет разбираться с магнатаврами, а потом... принимаю заявки!







Маленькая история в стихах

Читать далее
Александр

Читать далее
Серкренд. Глава 1

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 23-10-2021, 22:00


400


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх