WarCraft: Гноллы
WarCraft: Гноллы
Гноллы - раса достаточно распространенная, но не играющая большой роли в войнах сильных мира сего. Их можно встретить по всем Восточным Королевствам, но люди, эльфы и гномы скорее зевают, чем интересуются, пусть даже под самым их носом целая банда гноллов устроит дикую свару.
WarCraft: Гноллы

Гнолл - существо рослое, достигает в высоту почти двух с половиной метров, но его редко можно увидеть выпрямившимся - обычно его собакоподобная голова с длинными желтыми клыками висит на длинной шее значительно ниже линии плеч. Передние их лапы еще напоминают руки, тогда как задние - это лапы гиены, и бегают они по-гиеньи, вприпрыжку, мало что не цепляясь когятми за землю. Их всклокоченные шкуры бывают серыми, коричневыми, зеленоватыми, палевыми, песочными и почти черными, а на загривке гнолла всегла можно увидеть длинную гриву, смахивающую на гриву гиены. Одежды гноллы почти не носят, только какие-то затрепанные лохмотья да доспехи, снятые с тел убитых жертв. В бою они пользуются больше не мечами, а самострелами, цепами, молотами - и чрезвычайно рады, если им удается раздробить противнику кости!
WarCraft: Гноллы

Гноллы - истинные изгои. Они не терпят никакие другие расы, да и к собственным соплеменникам относятся не слишком дружелюбно, видя в них лишь подспорье в бою да вероятный ужин, ведь эти твари невероятно, просто невозможно прожорливы. Для них съесть сородича - столь же обычно, как для человека съесть курицу, и порой целые банды гноллов сжирали друг друга, если становилось нечем прокормиться. В их обществе правит только сильный, а слабый зачастую поедается, поэтому объединения гноллов очень нестабильны, и обычно заканчиваются отвратительной дракой, стоит только держащему всех в страхе вожаку ослабить свой напор или же потерять верховное место. Семейных уз гноллы тоже не признают, и даже матери, едва-едва щенки становятся на ноги, тут же забывают о своих чадах, и тут уж гнолленку лучше смотаться куда подальше, прежде, чем любящая мамаша съест его на завтрак. Да и вообще - гноллы не любят чье бы то ни было сообщество, держась небольшими группами и объединяясь только перед лицом опасности - либо же возможностью хорошо пограбить. Эти лесные мародеры не признают никаких законов чести и достоинства, нападают скопом, поэтому разговаривать с ними бесполезно - лучше уж предоставить разговор оружию. Гноллы понимают только силу...
WarCraft: Гноллы

Эти существа не входят ни в одну фракцию, да и, признаться, мало кто из прочих рас был бы рад заключить с ними союз, ведь гнолл будет держаться союза только пока сыт и чувствует себя в безопасности. Некоторые племена гноллов сотрудничают с гоблинами, есть пара кланов, что прислуживает темным магам, а вот мертвые гноллы, естественно, прибились к Плети.
WarCraft: Гноллы

Язык гноллов малопонятен и содержит слова, в основном касающиеся войны или убийства. Например, известно, что слова "любовь" в их жаргоне нет вообще. Они используют также низкий общий либо ломаный общий язык, иногда изучают и другие наречия, но это бывает редко - интеллектом гноллы отнюдь не блещут.
WarCraft: Гноллы

В последнее время гноллы заметно оживились, взбудораженные неразберихой в Азероте, а кое-кто из них даже перебрался в Калимдор, и теперь у тауренов и иглогривов есть новый повод для головной боли. Впрочем, вряд ли для особо сильной - стоит лишь показать себя, и гноллы, не чуя лап, скроются в ночи, оглашая всю округу жалобным воем. Что с них взять - истинные гиены!
WarCraft: Гноллы

Вот, и гноллы позади... кого вы там еще просили? Железных дворфов? Будут и железные дворфы, без проблем. И все прочие тоже будут...







Китайская живопись. Анимализм


Читать далее
Мечта


Читать далее
Между миров


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 22-10-2021, 21:44


570


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх