Star Wars: Мишен Вао
Star Wars: Мишен Вао
Мишен Вао (Миссион Вао, Миссия Вао, Mission Vao)-девушка рутианка (тви'лечка, имевшая бирюзовый цвет кожи), жившая во время гражданской джедайской войны и Мандалорианских воин. 
Star Wars: Мишен Вао

Дата рождения: 3970ДБЯ.
Раса: тви'Леки.
Пол: женский.
Цвет глаз: карие.
Эпоха: Старая Республика.

В один прекрасный день Мишен встретила вуки по имени Заалбар. Он был изгнан из своего города на Кашиике. С тех пор Мишен и Заальбар редко расставались. Мишен дала вуки прозвище "Большой З"

Star Wars: Мишен Вао

Мишен и Заалбар в кантине Джавьяра

Мишен предпочитала разговаривать на Общегалактическом, а не на родном языке своего народа.
Её брат, Грифф был жуликом картёжником и пьяницей.
Всегда занимал кредиты для своих проектов быстрого обогащения, которые постоянно проваливались, оставляя его в долгах и вынуждая ударяться в бега. Мишен было всего 5 лет, когда они сбежали на Тарис. Примерно в 3963 ДБЯ Грифф стал членом одной из свуп-банд Нижнего Города, Скрытых Бекков.
Люди все еще отходили от известий об убийстве четверых падаванов-джедаев, призванных помогать поддерживать закон и порядок в таких окраинных мирах, как Тарис, когда произошло вторжение мандалориан. Зейн Керрик, которого ложно обвинили в этих убийствах, вернулся на Тарис, чтобы попытаться помочь сопротивляющимся силам, и нашел тайное убежище Скрытых Бекков. Миссион представилась Зейну после его разговора с Марном Хейрогрифом (Гриф) и увязалась за ним, несмотря на предостережение брата держаться подальше от обвиняемого убийцы. Тогда она сказала Зейну, что «знает секрет», и повела его посмотреть на зверушку брата, которую, как она думала, Грифф тайно подкармливает. Пока они шпионили за ним, их разыскал Хейрогриф и непреднамеренно выдал всех Гриффу. Одновременно с этим убить Зейна вибромечем намерился Бреджик. Зейн пытался обезоружить Бреджика, а Миссион укусила того за ногу, заставив Бреджика выронить меч. Грифф подскочил к ней сзади и оттянул ее от драки. Бреджик вытащил бластер, сказав Зейну: «Извини, приятель. Похоже, что ты был убит при попытке бегства». В этот момент позади него появился Дел Мумо и ударил Бреджика о стену до того, как тот смог убить Зейна. Далее Миссион, Зейн и Гриф обнаружили, что «зверушка» была вовсе не зверушкой; в контейнере, куда Грифф кидал еду, были пропавшие дети констебля Ноана Соврса. После этого они вытащили оттуда детей и привели их обратно к лидеру Скрытых Бекков, Гадону Зеку. Миссион помогла накормить двоих ребят. Хотя Гадон был зол на Гриффа и Бреджика за похищение детей, это дало Скрытым Беккам возможность начать переговоры с «Истинным» Сопротивлением и, в конечном счете, присоединиться к ним.

Star Wars: Мишен Вао

Мишен в 3963 ДБЯ в свои 7 лет «Я - Мишен.» «А я Дурная Затея.» − Мишен и Зейн Керрик

Когда Мишен было 12 лет, брат бросил её, сбежав с Тариса со своей новой возлюбленной-тви'лечкой Леной. Мишен возненавидела Лену, полагая, что та заставила ее брата забыть о ней, и считала ее «грудастой, корыстной кантинной крысой». Девочка не сомневалась, что их отношения не продлятся долго.

В 3956 ДБЯ, ближе к концу Гражданской Войны Джедаев, легендарный солдат Карт Онаси застрял на Тарисе, вместе с Реваном, получившим амнезию. Реван и Карт были в безвыходной ситуации, свою помощь им предложила Мишен в обмен на спасение Заалбара, который был похищен гаморренцами. После уничтожения Тариса Дарт Малаком, Мишен и Заалбару пришлось присоединиться к команде Ревана.]
Star Wars: Мишен Вао

Мишен Вао подкрадывается к гаммореанцам в Подгороде Тариса


После разрушения Тариса, Мишен сопровождала Ревана и его спутников на борту «Эбенового Ястреба».

 

Star Wars: Мишен Вао

Мишен Вао чинит Т3-М4
Она помогала Ревану в его миссии по уничтожению Звездной Кузницы. Во время странствий с Реваном Мишен случайно встретила Лену. Та объяснила, что случилось после того, как они с Гриффом покинули Тарис: она порвала с Гриффом, оставив его на Татуине, где он работал на Корпорацию Черка. Также она сказала, что на самом деле хотела, чтобы Мишен отправилась с ними, и даже предложила заплатить за билет, но Грифф ответил Лене, что Мишен не покинет Тарис. В действительности Грифф лгал им обоим, и, хотя Мишен сначала не поверила Лене, она поняла, что зря идеализировала своего брата. Мишен все еще сомневалась в достоверности сказанного Леной, когда в поисках Звездной Карты Реван посадил «Эбеновый Ястреб» на Татуине, и они обнаружили Гриффа, плененного тускенскими разбойниками. Состоявшаяся в анклаве, где его держали, беседа заставила Мишен признать правдивость слов Лены. Даже после освобождения Грифф не отказался от своих опрометчивых деловых проектов − его последний проект (он пытался варить Тарисианский эль с добавлением собранных Реваном гланд тахов) также провалился, и к тому же он нарвался на неприятности со стороны Обмена. Мишен была зла на Гриффа, особенно после того, как увидела, что беды его ничему не научили и он как был так и остался авантюристом-неудачником. В конечном счете, она поняла, что, хоть никто и не идеален, ее брат чуть менее идеальный, чем остальные. Поэтому, вместо того, чтобы напрасно пытаться «улучшить» своего брата, она научилась принимать его таким, каков он есть.
Star Wars: Мишен Вао


После того, как Мишен стала членом группы Ревана, она получила шанс применить свои знания и умения в направлениях, отличных от тех, в которых она их использовала на улицах Тариса. Ловкость ее рук обеспечила Ревану вход на базу Черных Вулкаров из канализации Подгорода, для чего она выкрала коды из кармана Вулкара. Она была хорошим взломщиком и умелой в обращении с генератором поля невидимости. Когда «Эбеновый Ястреб» был захвачен «Левиафаном», и Реван должен был выбрать для спасательной миссии члена команды, она предложила свой опыт обращения с охранными системами, заявив, что сможет взломать любую камеру безопасности. Она могла говорить на Общегалактическом, понимала Шириивук, Родис и, возможно, другие языки, к которым успела привыкнуть во время пребывания на Тарисе – негласной столице Внешнего Кольца. Также Миссион умела играть в Пазаак. 
За кулисами.
Тогда как концовка, в которой Реван искупает свои грехи, и Республика побеждает, считается канонической, есть еще альтернативная концовка игры, в которой на Лехоне Бастила совращает Ревана на Темную сторону Силы. Когда Реван и Бастила возвращаются к «Эбеновому Ястребу», Мишен отказывается следовать за самопровозглашенным Темным Повелителем ситов. Мишен не верит, что Реван действительно перешел на Тёмную Сторону, и считает, что если она не нападет первой, то Реван не сможет заставить себя хладнокровно убить ее. Однако, она совсем не понимает истинную жестокость Темного Повелителя, и Реван приказывает ее лучшему другу Заалбару убить Мишен за него. Естественно, Заалбар вначале сопротивляется, но Реван, манипулируя им при помощи Силы и под предлогом жизненного долга, наконец убеждает его убить оцепеневшую Мишен одним мощным ударом.


Star Wars: Мишен Вао

Подразумевая, что теперь судьба Ревана навсегда во власти Тьмы, Бастила одобряет его бессердечие и констатирует, что теперь Реван такой темный, каким Малаку никогда не быть.
Также можно атаковать Мишен, не убеждая Заалбара убить ее. В этом случае Заалбар отказывается от своего долга жизни Ревану, чтобы защитить Миссион. И оба погибают от руки новоявленного Дарта Ревана.








Clarissa Paiva


Читать далее
Балроги


Читать далее
Немного готики

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 22-10-2021, 15:37


470


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх