Морозный дракон: оживший лед
Морозный дракон: оживший лед
Увы, но история появления на свет морозных драконов вряд ли подойдет для доброй детской сказки. Эти ящеры были созданы безумным богом Хаосом, во время Войн Хаоса, из серых драконов - особой разновидности белых ящеров, что бежали на юг и были изменены Серой Драгоценностью во время Эры Мечты. Наполненные магической энергией Хаоса, эти драконы не смогли противостоять призыву сумасшедшего бога, когда он, наконец, был освобожден из своей темницы, и вышли сражаться за него, опасаясь гнева Такхизис (которую они, по сути, предали) и ища покровительства у своего нового хозяина. Хаос принял их, навсегда изменив их вид и даровав им силу первородного Мороза, однако после его исчезновения морозным драконам пришлось бежать, опасаясь за свои жизни, и теперь эти редчайшие ящеры заселили самые холодные, самые неприглядные уголки Кринна, только чтобы сохранить свой род от окончательного уничтожения.
Морозный дракон: оживший лед

Морозный дракон довольно изящен, особенно в молодости, с зеркально-ровной, словно бы отполированной чешуей, чьи очертания обрисовывают трещины в его теле, с клиновидной головой, увенчанной длинными шипами, и колючей "бородкой", что придает ему некоторое призрачное сходство с золотыми драконами - вот только оба дракона глотки мне порвут, если я хотя бы заикнусь об этом! При рождении морозный дракончик закован в белую гладкую чешую с изящным рисунком из черных и синих трещинок, однако с возрастом эти трещины разрастаются, придавая дракону вид ледяной скалы, так что старых драконов можно вполне перепутать с крылатым айсбергом, с огромными сосульками вместо зубов и черными, пустыми глазами, напоминающими бездонные пропасти! При такой внешности - ничего удивительного, что многие путешественники считают морозного дракона если не окончательно тупым, то малоразвитым существом, как и белые драконы, однако же, спешу заметить, серые криннские драконы отнюдь не так глупы, и, пусть и не блеща супер-интеллектом, морозный дракон вполне разумен, и способен разговаривать на трех языках: драконьем, языке Бездны и общем.
Морозный дракон: оживший лед

В бою морозный дракон - страшный противник, даже для своих сородичей, что, мягко говоря, не особо его любят. Он не только свирепый воин, но и умелый чародей-хаосит, так что, ввязавшись в бой с таким противником, будьте готовы, что первое время вам придется только отбивать заклятия, пока дракон будет защищать себя всеми мыслимыми способами, покрывая свою чешую просто-таки многопудовым слоем магической брони, после чего, наконец, бросится в бой. Его дыхание - это конус холода, к тому же, буквально напичканный негативной энергией, так что только по-настоящему стойкий враг может выдержать такую атаку! Сам дракон, как вывод, к холоду совершенно иммунен, а вот огонь его донимает, так что - пользуйтесь, ибо даже малейшее касание морозного дракона может надежно сковать вас ледяными оковами и выудить из тела все имеющееся там тепло. К тому же, если он увидит, что противник бежит, то ничуть не успокоится - тут же бросится в погоню, и мало того, что убежать от летающего ящера не так-то просто, он еще и будет то и дело "плеваться" холодом, пока, наконец, не заморозит противника, либо не вымотает настолько, что тот сам свалится от изнеможения.
Морозный дракон: оживший лед

Итого? Не связывайтесь с таким, драконом, право... его сокровища того не стоят, ибо сражаться с порождением Хаоса - удовольствие ниже среднего. Пусть уж эти драконы, сколько их там осталось, живут себе мирно в глубине замерзших равнин, среди ледников и снежных торосов, пока не придет их время вновь выйти на сцену и в очередной раз сыграть свою партию в битве между Добром и Злом...
Спасибо за внимание! В следующий раз я решила познакомить вас с редким гиацинтовым драконом, из "драгоценной" братии, и, думаю, он вам понравится! Так что - буду ждать! Всегда ваша - Аннаэйра.







Космические Флотилии вселенной Warhammer 40000. Часть 1

Читать далее
Подборка сказочных полянок и их обитателей. Часть 5


Читать далее
Необычные буковки


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 22-10-2021, 15:02


432


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх