StarCraft II: Протоссы
StarCraft II: Протоссы
Владеющие развитыми технологиями и обладающие мощными псионными способностями протоссы были некогда убеждены, что во всей галактике нет расы могущественнее их. Война с зергами показала, что это не так. Даже непревзойденному воину не справиться со столь многочисленной армией. Для протоссов это был тяжелый и болезненный урок. Веками их общество строилось на единой и незыблемой идеологии; когда зерги захватили их родную планету Айур, протоссы оказались на перепутье. Чтобы выжить и победить, нужно отважиться на перемены.
В отчаянной борьбе с зергами все средства хороши, и потому сейчас протоссы одновременно разрабатывают новую тактику и технологии и возвращаются к применению древних и ужасающих боевых машин, которые не использовались с незапамятных времен. Протоссы никогда не отличались плодовитостью. Свою малочисленность они компенсируют за счет разнообразных боевых машин. Сам по себе, протосский воин исключительно силен благодаря своему великолепному технологическому оснащению и псионной мощи. Однако эффективно использовать эти преимущества и избежать потерь они могут только при условии, что будут делать ставку на мобильность и внезапность нападения, не ввязываясь в изнуряющие бои. Один из главных козырей протоссов – разнообразные космические корабли, способные расщепить противника на атомы.

Планета Айур
До вторжения зергов Айур был цветущим миром - чистые океаны, буйные джунгли, сверкающие города. Умеренный уровень парниковых газов и малый эксцентриситет орбиты делали климат планеты пригодным для жизни. Влажные леса Айура населяли бесчисленные виды живых существ. Самыми развитыми обитателями планеты были протоссы.
StarCraft II: Протоссы


Герои
Зератул - прославленный воин-псионик, примиривший протоссов и темных тамплиеров. Однако даже тот факт, что Зератул спас бесчисленное количество людей и протоссов, не может снять с него бремя ответственности за многие жизни.
StarCraft II: Протоссы


Селендис олицетворяет собой самые лучшие и ярчайшие черты протоссов: безудержную преданность идеалам своей расы, целеустремлённость и полную сосредоточенность, которая неведома людям.
Селендис в данный момент является вершителем протоссов. Иногда к ней обращаются, как к "высшему вершителю". Она - одна из двух женщин протоссов, которые до сих пор встречались в самой игре (вторая - Рашжагал).
Селендис считает темных тамплиеров угрозой наследию протоссов, но согласна сотрудничать с ними. Она страстно желает вернуться на Айур и отвоевать планету у зергов.
Как и многие другие протоссы, она глубоко уважает Джима Рейнора за то, что тот участвовал в битве за Айур.
StarCraft II: Протоссы


Тассадар-верховный храмовник протоссов и капитан флагманского авианосца протоссов «Гантритор». Ему 356 лет. В последней миссии оригинального Starcraft Тассадар жертвует собой и кораблём, но уничтожает сверхразум зергов.
StarCraft II: Протоссы


Феникс-зилот протоссов, а также Претор Защитной Армии Протоссов . Он лично вел своих товарищей-воинов на бой с теми, кто провозгласил себя врагами Империи Протоссов. Уважаемый воинским братством, он был провозглашен Управляющим Кастой Храмовников. Лидер Темных Храмовников, Зератул так описал Феникса: «самый зрелый воин из виденных мной». Хотя он с неповторимой яростью изрубил несчитанное количество врагов на службе своей расе, он все же встретил свой конец в лице главного врага Айура, самопровозглашенной Королевы Клинков, зараженной Керриган.
StarCraft II: Протоссы



Характеристики:
Сила и мощь
Протоссы обладают самой сильной и выносливой армией на просторах сектора Копрулу. Однако за эту силу приходится платить, причем платить дорого
Вызов войск
В основе тактических разработок протоссов лежит технология искривления пространства. Благодаря псионной матрице, которую формирует сеть пилонов или фазовых призм, силы протоссов могут быть в мгновение ока вызваны в любую точку поля боя.
Щиты
Протосские боевые единицы и здания оснащены энергетическими щитами. Они поглощают урон от вражеских атак, пока энергия щитов не иссякнет, однако после боя щиты полностью восстанавливаются.
Псионные способности
Протоссы – могущественные псионики, способные покорить своей воле законы вселенной. Сильнейшие из протоссов – тамплиеры, которые могут вызвать разрушительный псионный шторм, нанося урон врагам с запасом энергии для вызова неполадок во вражеских системах, и даже приносить себя в жертву, перерождаясь в практически непобедимого архонта.
StarCraft II: Протоссы

StarCraft II: Протоссы


Авианосцы служат командирам протосского флота операционным центром. Благодаря тяжелому вооружению и бронированным пластинам они могут двигаться напролом, сминая любую блокаду. Они выпускают по стратегическим целям противника очереди автоматических истребителей-перехватчиков. Эти маневренные суда, управляемые с помощью компьютера, буквально взрезают вражеские воздушные подразделения, а менее подвижные сухопутные объекты безжалостно расстреливают мощными плазменными бомбами.
StarCraft II: Протоссы


Материнский корабль-во времена активного освоения протоссами космоса материнские корабли вели за собой огромные армады. За века, которые прошли с тех пор, они покинули поля сражений и стали святилищами, которые почитают историки и жрецы. Однако потеря Айура убедила протоссов восстановить свою старейшую и сильнейшую технику. На всех материнских кораблях установлен большой кайдаринский кристалл, в котором содержится достаточно псионной энергии, чтобы разрывать материю времени и пространства. С таким оружием эти корабли могут мгновенно уничтожать вражеские эскадрильи или даже целые планеты.
StarCraft II: Протоссы


Темные Тамплиеры-сильные воины с псионными способностями. Их предки поселились на планете Шакурас после того, как были изгнаны с Айура за отказ принять учение Кхала и стать частью общего разума, разделяемого всей их расой. Вместо светлой энергии Кхала темные тамплиеры используют темную энергию Пустоты, которая позволяет им становиться невидимыми. Темные тамплиеры вооружены мощными клинками искривления, очень опасны в бою и способны нанести врагам значительный урон. Теперь, когда Айур пал и беженцы с него переселились на Шакурас, могучие темные тамплиеры присоединились к остальным протоссам.
StarCraft II: Протоссы


Зератул и Королева Клинков
StarCraft II: Протоссы


Спасибо за внимание!
Если понравилось и хотите продолжение, то могу сделать продолжение про Терранов и Зергов.






Впечатления от игры Warlock 2 the Exiled

Читать далее
Gervasio Gallardo

Читать далее
Семь душевных состояний

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 19-10-2021, 19:16


480


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх