Орихалковый дракон: древнейший из металликов
Орихалковый дракон: древнейший из металликов
Орихалкового дракона можно встретить лишь там, где прочим живым существам приходится ежедневно бороться за то, чтобы выжить - и на то есть веские причины. Этот дракон - боец, и постоянно бродит по миру в поисках достойных противников - и по силе, и по уму - чтобы сразиться с ними, поэтому, говорят, милее дремучих лесов и теплых равнин ему высокие, негостеприимные горы и поля древних сражений, где все еще слышен шепот давно ушедших времен - хотя, в принципе, подойдет и подвергшийся мощному магическому воздействию одинокий остров, на котором природа обезумела и приняла совершенно невероятные и немыслимые формы, угрожающие всему живому. Говорят, впрочем, что время от времени молодые орихалковые драконы (которым миновало-то всего по паре тысяч лет) забредают в города, чтобы отыскать умелого мастера меча или великого чародея и поступить к нему в ученики - лишь бы стать сильнее! Подобная политика сводится к тому, что, в отличие от своих потомков, орихалковый дракон совершенно равнодушен к страданиям слабых, и те немногие случаи, когда он якобы вступался за обиженных, скорее всего, объяснялись тем, что ему страсть как хотелось сразиться с тем конкретным противником и выяснить, кто же из них лучший боец!

Орихалковый дракон: древнейший из металликов

Орихалковый дракон не просто велик - он огромен, как гора, и ничего удивительного, что по-настоящему древние представители этого вида драконов держатся поодиночке, практически не встречаясь с себе подобными. Логов они, кстати, тоже почти не устраивают - в какую пещеру поместится такая туша?! - но тайники с сокровищами все же заводят, и превращают их... в оружейные - они ужасно любят собирать всяческие редкие типы брони и оружия, особенно - зачарованные и овеянные ореолом тайн, что притягивают этого дракона, как магнит. Его исполинское тело заковано в толстую, цвета желтой латуни чешую с легким зеленоватым оттенком, и с возрастом эта броня становится все более и более устрашающей - говорят, у древнейших драконов она торчит во все стороны, подобно острейшим ножам, каждый из которых величиной с утес, так что обниматься с этим драконом строжайше не рекомендуется. У молодых драконов чешуя "желтее", с возрастом темнеет и становится более тусклой, хотя, скорее всего, она просто изнашивается со временем. Каждым крылом орихалковый дракон способен накрыть небольшой поселок, а, когда он летит, воздух под ним стонет, не выдерживая такой силы, и каждый раз, едва он садится - это как гром посреди ясного неба. Глаза у него посажены глубоко, под мощными надбровными дугами, и кажутся очень темными, но, стоит дракону отыскать себе достойного противника - в них вспыхивает пламя, а по всему закованному в чешую телу струятся электрические отсветы, и уж тогда - берегитесь все!
Орихалковый дракон: древнейший из металликов

В бою орихалковый дракон больше полагается на силу, ум и невиданную жестокость, чем на заклинания - и, признаться откровенно, маг из него средненький, хотя, если уж дойдет до заклинаний, можете мне поверить - заурядная техника с лихвой скомпенсируется доступной дракону мощью, так что самый банальный огненный шар превратится в сверкающий метеорит! Как и все металлические драконы, орихалковый обладает двумя типами дыхания - дыханием распада, ослабляющим противника и медленно разъедающим все то физическое, что встретится им на пути, а также осколочное - когда дракон буквально засыпает врага осколками металла, причем, учитывая размер ящера, можете представить, какого размера эти осколочки! К тому же, тело дракона постоянно защищено электическим полем, что частично поглощает все направленные на него чары, а в ближнем бою - дополнительно контузит противника, не давая ему сосредоточиться. Естественно, электричество самому дракону нипочем, равно как и кислота - такую чешую никакой кислотой не взять! Но вот разозлить - вполне возможно, и тогда дракон вполне может, подобно варвару, "впасть в раж" и разнести подчистую целый город или скалу, только бы дать выход собственной ярости! И опять же, его размер делает даже слабейшее выражение им неудовольствия зрелищем, рядом с которым стадо бешеных слонов - головастики, прыгающие в луже, и любому здравомыслящему живому существу лучше держаться от разъяренного дракона подальше... да и не от разъяренного - тоже. Целее будете...
Орихалковый дракон: древнейший из металликов

Вот и все. Надеюсь, вам понравилось?.. Тогда в следующий раз я познакомлю вас с бичом всех магов и чародеев - драконом-ведьмаком! Буду ждать в гости, а пока - до новой встречи! Ваша Аннаэйра.







Theodor Bastard - Oikoumene

Читать далее
Темные персонажи Andy Jones

Читать далее
Из жизни современного вампира. Часть 2


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 19-10-2021, 19:06


373


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх