Каменный дракон: сын земли
Каменный дракон: сын земли
Больше всего на свете каменному дракону по душе те места, где много камней - пустоши, скалистые равнины и горы, где он всегда чувствует себя как дома. Этот дракон нелюдим, и потому предпочитает безлюдную местность, хотя его сложно назвать агрессивным - скорее уж, замкнутым. Его логово обычно представляет из себя сеть пещер с несколькими выходами, причем там не просто голый камень, а настоящее произведение искусства - даже дворфам редко удается повторить степень мастерства каменного дракона, но, в придачу к абстрактным узорам и архитектурным ансамблям логово дракона может быть "украшено" и окаменевшими статуями нарушителей, служащих красноречивым предупреждением возможныи ворам о том, что дракон не потерпит мышей в своей кладовке! Именно так - в кладовке, ибо, хоть это и звучит странно, но все же, судя по всему, ближайшие родственники этого скромно выглядящего ящера - самоцветные драконы, так как на завтрак, обед и ужин он кушает камни. желательно - драгоценные (их он считает деликатесом), и может с радостью купить у вас несколько штук, при этом, если камень придется ему по вкусу - он заплатит щедро, и предложит заходить еще. Именно по этой причине даже самые жадные рудокопы часто терпят прожорливого дракона на своих землях, обменивая найденные камушки плохого качества (а самые вкусные - не всегда самые красивые) на полновесное золото. Да и, признаться овчинка не стоит выделки - чтобы попытаться победить дракона, одних кирок будет определенно недостаточно!
Каменный дракон: сын земли

Каменный дракон - тяжеловесное создание, размером с не про всякую скалу, и выглядит соответствующе. Никаких крыльев, летательных перепонок или еще чего подобного у него нет - спина его напоминает нагромождение скал, и нередко там даже растет трава, как на настоящих камнях, поэтому спящего дракона легко можно попросту и не заметить. Шея у него длинная, но толстая и покрыта массивной броней, короткая морда напоминает бульдожью, а под тяжелыми бровями кроются небольшие глаза, обычно - скучного серого цвета, в тон остальному его телу (хотя южные драконы приобретают скорее коричневатый оттенок, дабы сливаться с песчаником). При рождении (а оно случается довольно редко, в самой толще земли, где мать-дракониха откладывает одно большое гранитно-серое яйцо) дракончик больше всего похож на крупного варана, хотя чешуя у него уже тогда довольно толстая и прочная, а с возрастом покрывается наростами, по твердости сопоставимыми с настоящим камнем, и, говорят, особо древние драконы едва могут передвигаться под тяжестью своей многотонной брони, которую при всем желании не пробьет ни меч, ни даже таран, и, думаю, не так уж неправы те, кто считает, будто некоторые скалы в горах - это навеки заснувшие древние каменные драконы, которым предстоит лежать так до конца времен, пока не разверзнется земля и не поглотит их.
Каменный дракон: сын земли

Каменный дракон очень неповоротлив, поэтому предпочитает не вступать с врагом (а драться он не любит, и до последнего пытается решить дело миром) в прямое противостояние, вместо этого "обстреливая" его с безопасной дистанции - скажем, сбрасывая на них камни. Дыхание дракона - это два типа газа, один - замедляющий, а второй - окаменевающий, причем древние драконы могут покрывать этим облаком значительные территории, и обычно у врага просто не остается времени нанести контрудар, как он навеки превращается в статую. К тому же, благодаря своей глубокой связи с уровнем Земли, дракон способен призывать союзников-элементалей, да и сам вполне чудесно умеет превращаться в настоящий камень (это его единственная альтернативная форма) или погружаться в землю, как в воду, дабы укрыться от врагов или атаковать их снизу, скажем, утянув за собой в скалу и оставив там, или же "наколов" на каменные шипы, как бабочек. К тому же, если уж не останется выбора, дракон может затеять бой и внутри собственной пещеры, где полным-полно всяких неприятных сюрпризов, тайных переходов и ловушек, поэтому сунувшийся вслед за якобы убегающим ящером охотник рискует остаться в гостях у дракона навеки. Может быть, этот дракон и добрый, на свой лад, но все же, если его разозлить - пощады не ждите!
Каменный дракон: сын земли

Вот так-так. В следующий раз я расскажу вам о ближайшем родиче истинных драконов - сталероге, в чьем поведении сплелись повадки гигантского ящера и большой кошки, поэтому - до новых встреч! Ваша Аннаэйра.







Немного трёхмерного стрит-арта Eduardo Relero

Читать далее
Огонь не вода - охватит, не выплывешь. (c)

Читать далее
Мастера нашего времени | Ксения Акимова II

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 19-10-2021, 12:10


603


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх