Шуува-куи: хладнокровная ненависть
Шуува-куи: хладнокровная ненависть
Давным-давно, когда богиня Тиамат еще только начинала свой разгул, она вступила в связь с неизвестным существом (возможно - антропоморфным), и в результате на свет появились шуува-куи. Со временем непослушные дети восстали против родителей и их "законного" потомства, поэтому, во избежание смут, были сосланы на астероид, где провели долгие годы в состоянии, похожем на анабиоз, пока их "кораблик" не потерпел крушение на необитаемой, но пригодной для жизни планете, ставшей домом новой цивилизации. Таким образом, этих существ вполне можно считать инопланетянами мира DnD, хотя и с "драконьими" корнями. Правда, в отличие от крылатых родственников, эта цивилизация, уже успевшая дорасти до межпланетных перелетов, придерживается странной философии: поголовного атеизма, ибо "нет истинных богов", и, как следствие, вступает в некий религиозный диссонанс со своими родственниками, за что их крепко не любят. Шуува-куи признают существование неких "сущностей", которым подвластны силы, выходящие за пределы возможностей обычных живых созданий, однако богами их называть отказываются, и, если можно так выразиться, считают объектом поклонения... Первоначальную квантовую математическую формулу, которую они, естественно, не знают - в противном случае Вселенная уже лежала бы у их ног - но всеми силами пытаются собрать из разбросанных по всем мирам частей, поэтому нередко заглядывают куда не надо. Стоит ли говорить, что им там не особо рады?..


Шуува-куи: хладнокровная ненависть

Внешне шуува-куи больше всего напоминает антропоморфного динозавра дейнониха, хотя по размеру ближе к ютараптору - почти два метра в высоту и весом в четверть тонны. Они довольно стройные и изящно сложенные, но покрыты не чешуей, а чем-то вроде протоперьев - нежным пушком, как у цыпленка, окрашенным во все "драконьи" цвета - белый, черный, зеленый, синий и красный. Жесткий длинный хвост помогает этим прямоходящим существам балансировать на двух лапах, тогда как передние, трехпалые, используются как руки и отличаются завидной ловкостью. Одеваться они любят, и делают это со вкусом, поэтому в одном им отказать нельзя - эти создания весьма привлекательны внешне. Глаза у них большие и, вне зависимости от окраса, ярко-алые, что создает не самое приятное впечатление при встрече, тем более, что, в придачу к природной холоднокровности, шуува-куи обладают на редкость жестким и мало что не ледяным характером, поэтому общаться с ними довольно затруднительно. У них нет собственного языка - телепаты от рождения, они не испытывают потребности в пустом сотрясании воздуха, хотя, конечно, это еще одна монетка в копилку "почему не стоит связываться с шуува-куи". Единственное, что остается представителю расы, не обремененной даром телепатии - это выучить письменный язык, хотя и тут могут возникнуть проблемы, так как шуува-куи почему-то пишут не в строчку, а концентрическими кругами, и, записывая данные, пользуются особыми трубками, что вращаются, прокручивая текст, как на мониторе компьютера, и уследить за "полетом мысли" писавшего - задача не из простых!
Шуува-куи: хладнокровная ненависть

В бою шуува-куи сражаются яростно, чего никак не предположишь, исходя из их "научной" профилизации и хладнокровного существа, но факт остается фактом: мало кто может выстоять один на один с этим ящером, который, в придачу к когтям и зубам, от души пользуется своими псионическими способностями (а тут он не уступит никакому иллитиду) и развитыми технологиями, что позволяют даже относительно небольшому отряду воинов шуува-куи расправиться с численно превосходящей группой противников... особенно если там окажутся служители богов - священники, паладины, ангелы и так далее - при виде которых эти рептилии впадают в раж, и уже не могут остановиться, пока не сотрут врагов в порошок, мстя всем богам этого мира за долгое космическое изгнание на ледяном астероиде. Если же они чувствуют, что явно в проигрыше, то в дело вступают пси-способности, и это уже не обычная телепатия - это, по сути, мощные ментальные взрывы, способные разорвать мозг любого разумного существа, подавить его волю, остановить все жизненные процессы, "вселиться" в чужое тело... ну, и много еще чего. Помимо того, эти ящеры на инстинктивном уровне могут управлять любой техникой (в том числе вражеской, если такая имеется), а своим механизмам они отдают приказы мысленно, так что не факт, что, разнеся на винтики очередного боевого робота, вы не обнаружите внутри лишь пустоту... а через мгновение спрятавшийся за ментальным щитом шуува-куи не снесет вам голову с плеч. Так что не ввязывайтесь вы эти войны, а позвольте сим драконам попросту забрать то, что они ищут, и уйти с миром. Ей-богу - так будет лучше для всех...
Шуува-куи: хладнокровная ненависть

Спасибо за внимание! В следующий раз мы отправляемся на встречу с драконом мрака, так что - быть всем, и захватить фонарики, слышали?.. До скорого! Ваша Аннаэйра.






Похищение (часть 14)

Читать далее
Работы хужожницы Christina De Long 2


Читать далее
Очередные перлы по ГП

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 19-10-2021, 11:07


312


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх