Дракон посмертной маски: неприснившийся кошмар
Дракон посмертной маски: неприснившийся кошмар
Встретить дракона посмертной маски не так уж сложно - порождение самых темных и мрачных уровней бытия, эта кошмарная тварь проникла всюду, где есть живые существа - ведь именно их плотью и, что еще хуже, их душами питается этот дракон, подобно мерзкой сороконожке залезая в самую суть пожираемой жертвы, дабы присоединить ее сущность к собственному телу - ничего удивительного, что размер дракона зависит не от прожитых им лет, а от того, насколько активно он разыскивает добычу и насколько везет ему на охоте. Особых предпочтений у него нет - сожрет все, что движется, хотя немногие выжившие очевидцы все же утверждают, будто, ежели есть выбор, дракон скорее предпочтет разумную добычу, так как ее душа "вкуснее" и "питательнее", чем душа животного или демона. Собственного логова у этого дракона нет - он редко задерживается на одном месте подолгу, постоянно перемещаясь с места на места, и сокровищ он не держит - какие особые ценности могут быть у жуткой твари, чья единственная радость в жизни - все новые и новые порции страданий, которые щедро изливает на него каждая новая жертва?..
Дракон посмертной маски: неприснившийся кошмар

Внешность у дракона посмертной маски соответствует его мерзкой сущности: он лишь отдаленно напоминает хрупкого и изящного фиолетового дракона, но находится с ним не в большем родстве, чем с многоножкой, на которую, кстати, походит куда больше - его длинное, покрытое мерцающей пурпурной кожей тело покоится на множестве лап, и не имеет какого-то определенного вида, ибо, сожрав, скажем, оленя, дракон вполне может добавить его рога к собственной скуластой голове, а, откушав плоти демона - покрыться языками пламени. Крылья у этого дракона маленькие и невзрачные, угольно-черного цвета, однако не стоит доверять обманчивой внешности - летает этот дракон немногим хуже своих большекрылых родственников, а уж бегает он и вовсе - впятером не изловишь! Шкура его постоянно пульсирует и меняет очертания, так что, если присмотреться, можно увидеть искривленные, искоса смотрящие лица его предыдущих жертв, что безостановочно выглядывают из его плоти, оглашая воздух стонами и криками боли - за миг до того, как хлюпающая плоть дракона в очередной раз поглотит их, продолжив эту кошмарную карусель.
Дракон посмертной маски: неприснившийся кошмар

В бою дракон посмертной маски больше полагается на хитрость и скорость, чем на когти и клыки, а сражаться предпочитает на земле, где во всей красе способен продемонстрировать все способности своего длинного змеиного тела, которое может одним лишь элегантным витком задушить взрослого мужчину. По мере накопления в себе все новых и новых душ несчастных, поглощенных его ненасытной пастью, дракон обретает все большую мудрость, к тому же, приобретает некоторые способности убитых им жертв, так что если "молодой" дракон едва-едва может придумать простенькую песчаную ловушку, то древний змей по уму и изворотливости не уступает прожженному интригану-дроу, и с честью способен выйти даже из, казалось, безнадежной ситуации. В области магических искусств он отдает предпочитение иллюзиям и ловушкам, тогда как дарованное ему природой дыхание - поток некротической энергии - довершает начатое, всего за несколько мгновений превращая жертву в изъеденный временем скелет. Впрочем, такой участи удостаиваются лишь счастливчики, которых угораздило действительно разозлить дракона - всех прочих он предпочитает убивать безо всяких ухищрений, долго и со смаком мучая беспомощную жертву, напитывая ее страхом и страданиями, пока "клиент не дозреет" - и зловонная пасть не станет последним, что он увидит в этой жизни.
Вот такие дела. В следующий раз я приглашаю вас на Элементальный уровень, в гости к дракону-угрю, так что попрошу не опаздывать! И до новых встреч! Ваша Аннаэйра.







Я ангел твой хранитель

Читать далее
Аниме \"Тень\"


Читать далее
Фантастические существа Megan Giles. Часть 2


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 17-10-2021, 04:30


355


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх