WarCraft: Мок'натал
WarCraft: Мок'натал

Как следует из их широко известного прозвища - полуогры - мок'натал, "сыновья Ната", происходят от редких браков между ограми и орками. Изначально орки хотели использовать детей от таких браков в боях, так как те должны были объединить в себе мощь огров с хитростью и умом орков, однако "гибриды" получились чересчур упрямыми и независимыми, чтобы покорно исполнять роль "пушечного мяса", поэтому вскоре проект был прекращен, что повлекло за собой неминуемое сокращение численности полуогров - редко какой орк желал вступить в романтические отношения с гигантом-огром! И хотя шаманы почтительно относились к мок'натал, считая их дикими и неукротимыми детьми самой земли, со временем численности их упала до критического уровня, так что теперь, в основном, новые полуогры происходят из внутренних браков, либо от союзов между полуограми и орками. После недавних событий, когда Рексар, полуогр и чемпион Орды, увенчал себя славой на полях сражений и верно послужил вождю Траллу, о полуограх вновь заговорили, и постепенно последние представители этой расы выходят из добровольного изгнания, пытаясь найти свое место, которое они могли бы назвать домом. Необщительные и замкнутые, мок'натал избегают других разумных существ, включая собственных братьев, и предпочитают жизнь охотников и бродяг шумным пирушкам в городах Орды. Движущая сила в жизни для полуогров - его честь, и слово полуогра скреплено его жизнью, причем не важно, кто перед вами - мирный странник или жестокий убийца. Как только полуогр предлагает свою дружбу - это на всю жизнь, и он охотно пожертвует собой, защищая то, что он оберегает и любит - хотя завоевать его доверие и уважение не так-то просто. Большинство полуогров чтят клятвы других полуогров, и таким образом тот, кто заручился доверием одного мок'натала, получит поддержку у всех остальных его родичей, даже у кровных врагов поклявшегося.


WarCraft: Мок'натал

Внешне полуогры сильно отличаются от обеих "родительских" рас - они очень высокие, ростом с тауренов или даже еще выше, с широкими мощными плечами и массивной головой, на которой явно наличествуют признаки оркской породы - огромные нижние клыки. Глаза у них небольшие и черные, но видят они очень хорошо, а нюх развит не хуже собачьего, и мок'натал легко может выследить добычу, вообще не обращаясь к помощи зрения. Кожа у них толстая и обладает легким металлическим золотым оттенком, изредка - с красноватой или коричневатой примесью, что нередко служит поводом для того, что мок'наталов путают с карликовыми ограми... а вот за орков их принимают значительно реже, хотя по складу характера мок'натал куда ближе к орочьему народу, и  зачастую они селятся на оставленных орками базах или деревнях, покинутых после вражеских нападений. Самое известное поселение этого народа - деревня в Острогорье, и хотя ее считают самым крупным жилищем полуогров на Азероте, возможно, это далеко не так, ведь часть этих бродяг так и не покинула изначальный мир их предков - Драенор, ныне известный как Чужеземье, и до сих они бродят там, сражаясь с демонами и их прислужниками, в числе которых они видят немало представителей других разумных рас, а потому и не доверяют никому, предпочитая общаться с животными и самой природой, хотя, после того, как Рексар заручился поддержкой орков и их вождя Тралла, большинство полуогров предпочитают вставать в ряды Орды, давая Траллу веру в то, что он всегда может положиться на них, хотя они никогда открыто не заявляют о том, на чьей они стороне, и, если только молодой вождь или тот, кто придет ему на смену, разочарует мок'натал, они без лишних колебаний вернутся в свои леса и вновь растворяться в глуши, как легенды из прошлого.


WarCraft: Мок'натал

О внутреннем укладе мок'натал известно немногое, а большая часть данных отрывочна и противоречива, что затрудняет полноценное изучение этой расы. Известно, что все полуогры почтительно относятся к природе, что кормит и защищает их, предпочитая леса, горы и степи любой цивилизации, и величайшие охотники и друиды Орды чаще всего происходят именно из их рядов, потому что никто, кроме тауренов, не может сравниться с мок'натал в умении сочетать телесную мощь с духовной силой, которой можно только позавидовать! Также известно имя их вождя - Леорокса, отца Рексара, миролюбивого и благородного воина Чужеземья, что, в свое время, сказал ставшую широко известной фразу о том, что "рожденный полукровкой еще не имеет права называться мок'натал", намекающую на то, что "мок'натал" - это скорее не клановая принадлежность, а образ жизни и мировоззрение. Почти все мок'натал говорят на Общем и низком Общем - языках, присущих огрской половине их семьи, и даже имена полуогров чаще всего звучат на манер огров, обычно состоя из одного гортанного трудновыговариваемого слога. В качестве фамилии полуогры берут что-то абстрактное, относящееся к животным или растениям. Эти фамилии отражают их выбор в жизни и их достижения, и они носят их с гордостью. Полуогры даже устраивают состязания за право носить фамилию своей семьи, так что, если вы вдруг встретите мок'натала - всех богов ради, не задирайте его, если вдруг окажется, что он Луковый Цветок или Шерстинка Коровы, ибо в противном случае вам придется отвечать за это... и хорошо, если не головой!


WarCraft: Мок'натал

Так что, как видите, хоть наполовину эти ребята и огры, по своим душевным качествам они не уступают лучшим представителям других рас, а уж о силе и говорить не приходится - вспомните хоть, как старина Рексар побил вождя огрского клана, чтобы привлечь огров на службу Траллу! И, хоть их и немного осталось, тем не менее, даже последние представители этой расы вполне в состоянии заставить мир говорить о себе - до тех пор, пока последний мок'натал не уснет где-нибудь в лесистой долине, в окружении деревьев, под говор дикой природы, которую они так любят... Но пусть это случится нескоро, и...

Спасибо за внимание! Ваша Аннаэйра.

 

 

 

 

 

 








И снова кукулы 2: \"Тема кимоно\"


Читать далее
Фэнтези 3


Читать далее
Крылышки и перышки


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 13-10-2021, 23:19


467


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх